Что повесить на контентщика?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
6991

С ростом ассортимента столкнулся с тем, что фрилансеры, даже тупо копируя описания с сайтов дистоибьюторов пишут полную ерунду. Потому что эта ерунда про товары написана на официальных сайтах поставщиков, т.к. туда пишут тоже наверное фрилансеры :)

В итоге, чтобы инфа на сайте соответствовала реальности, надо взять товар в руки и менее механически подойти к вопросу, даже если нк требуется уник. Т.е. нужен чел, который будет сидеть в офисе и физически работать с товаром.

Но, т.к. ассортимент не всегда увеличивается, в какие то периоды времени контентщик будет тупо сидеть и ничего н делать, что не есть правильно

Как правильно организовать его работу и что можно на него еще повесить, приближенное к его роду деятельности?

G0
На сайте с 15.03.2012
Offline
45
#1
Четверьг:
С ростом ассортимента столкнулся с тем, что фрилансеры, даже тупо копируя описания с сайтов дистоибьюторов пишут полную ерунду. Потому что эта ерунда про товары написана на официальных сайтах поставщиков, т.к. туда пишут тоже наверное фрилансеры :)

В итоге, чтобы инфа на сайте соответствовала реальности, надо взять товар в руки и менее механически подойти к вопросу, даже если нк требуется уник. Т.е. нужен чел, который будет сидеть в офисе и физически работать с товаром.

Но, т.к. ассортимент не всегда увеличивается, в какие то периоды времени контентщик будет тупо сидеть и ничего н делать, что не есть правильно

Как правильно организовать его работу и что можно на него еще повесить, приближенное к его роду деятельности?

Купите ему фотоаппарат и пускай делает фото товара заодно.

А то в большинстве случаев у всех магазинов одна и та же фотка от поставщика, зачастую сопоставимая по качеству с описанием.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Да уник фотки не нужны для моего товара.

Видяхи какие нибудь, можно конечно попробовать.

А что еще? Смм может? Или там своя специфика? Я этим каналом не пользуюсь и даже не знаю работает ли он в моей нише.

G0
На сайте с 15.03.2012
Offline
45
#3
Четверьг:
Да уник фотки не нужны для моего товара.
Видяхи какие нибудь, можно конечно попробовать.

А что еще? Смм может? Или там своя специфика? Я этим каналом не пользуюсь и даже не знаю работает ли он в моей нише.

Тут от человека всё же зависит. Фоткать типовую предметку можно и обезъяну научить, а в смм всё же думать надо :)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

Статьи пусть по теме пишет, теги прописывает, линковку делает

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5
Статьи пусть по теме пишет, теги прописывает, линковку делает

Тогда нужен СЕОшник, а не контентщик.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
Четверьг:
С ростом ассортимента столкнулся с тем, что фрилансеры, даже тупо копируя описания с сайтов дистоибьюторов пишут полную ерунду. Потому что эта ерунда про товары написана на официальных сайтах поставщиков, т.к. туда пишут тоже наверное фрилансеры

Как новые товары забьет, пусть старые переписывает:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#7

Тогда нужен СЕОшник, а не контентщик.

Для настоящего контентщика SEO - это обязательный инструмент работы. Умение формулировать правильные мета - тоже обязательно.

Иначе это не контентщик, а халтурщик. Тексты его будут не лучше, чем от поставщика.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
Масяня:
Как новые товары забьет, пусть старые переписывает

Солдат копает отсюда и до обеда? :) Нечем заняться- красьте траву.

Для настоящего контентщика SEO - это обязательный инструмент работы.

Т.е. брать пишущего сеошника?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#9

А если дать в руки камеру... или приличный мобильный. Пусть видеообзоры снимает. Собственный большой канал на ютубе - крутая штука. Предварительно сделайте привлекательно интро.

Хочу себе такую штуковину замутить, да никак руки не дойдут

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
Хочу себе такую штуковину замутить, да никак руки не дойдут

Так а есть смысл то? Есть продажи со всех этих видеообзоров?

Я имею ввиду товары типа: Action Camera Xioner 4234 (условное название).

Ну, посмотрят. А покупают это потом или идут на Маркет, сортируют по цене и покупают где дешевле?

А то, заданий можно надавать до дури, но толку то? Просто за свои деньги занять человека?

Чел в графике 5/2 стоит примерно 30 т/р. При наценке 30%, чтобы его просто отбить надо продать товара на 100тр. А чтобы заработать тыщ на 200 хотя бы. При среднем чеке 3тр например, он должен дать 70 заказов в месяц, или 2 заказа в день.

Будет от всех его манипуляций 2 заказа в день дополнительно?

Т.е. вот снимает видео. Есть к-во просмотров. Конверсия в покупки будет, я думаю доли процента, если не сотые доли.

Частотность запроса в ютубе по конкретным моделям надо смотреть.

Модели постоянно меняются, т.е. надо всё время вкладываться в новые видеоконтент.

Не получится так, что чтобы увидеть какие-то осязаемые продажи через этот канал, видяхи надо снимать сотнями в неделю. А в 30 тыс/мес тогда не уложитесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий