самостоятельно не могу определить бан...помогите

1 234
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#21
Megamozg:
Согласен... В саппорт яндекса написать вроде несложно?
А здесь уж если и спрашивать, то надо писать не так "у меня бан или нет?" а вот так "В саппорте ответели, что у меня бан, помогите понять причину"

Как я понял, БольшойБрат намекнул, что "засвеченные" на форуме сайты могут быть использованы (и используются) для тестирования пресловутой автоматизации наложения санкций. Лучшего материала для корректировки алгоритма, собранного в одном месте, пожалуй, действительно не найти. Главное, что процесс также можно автоматизировать - RSS рулит.

Но вряд ли это корректно с позиций этики.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
addrian:
а если написал в суппорт Яндекса, а ответа нет?!

Ждать надо. Или еще писать со временем.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 22.10.2006
Offline
5
#23
The WishMaster:
Ждать надо. Или еще писать со временем.

понимаю что ждать, но чтоб не быть надоедливым и оставаться корректным, какой срок следует выждать, перед тем как снова написать если не будет ответа?!

неделю, 2, месяц?

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#24

ИМХО: 2 недели.

Не надо курить много китайской травы...
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
HoSStiA:
Но вряд ли это корректно с позиций этики.

Почему некорректно? Форум - открытый источник, поэтому их право использовать данные из него, если это не оговорено в правилах форума и т. п.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#26
The WishMaster:
Почему некорректно? Форум - открытый источник, поэтому их право использовать данные из него, если это не оговорено в правилах форума и т. п.

Любимая отговорка СПАМеров ;) - "ваш адрес взят из открытых источников".

А тут получается, что участвуя в Форуме я автоматически становлюсь подопытной мышкой. =(

И добровольно вхожу в "группу риска".

P.S.: офф - если избранные форумы считаются кладезем полезной информации даже для разработки ПС, значит и ссылки с них должны иметь гораздо больший вес, нежели сейчас.

P.P.S: Правила п. 4.15 - # Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#27
Добавленный вами сайт не индексируется, так как является «зеркалом» http://xxxxx.xxxx.xx/. Подробнее о сайтах-зеркалах вы можете прочитать в FAQ.

ИМХО: Если сайт выпал недавно, то его просто склеяли. тИЦ обнулится при следующем пересчете. Сайт с которым вероятно склеяли ваш сайт не открывается. Прийдется вам все же писать в саппорт яндекса и спрашивать что к чему. Но скорее всего вам ответят, что ваш сайт является зеркалом... бла бла бла. Если сайт с которым склеяли ваш действительно является похожим, то вам прийдется разбираться с его владельцами, т.к. с яндексом на тему склейки на сколько я знаю особо не поспоришь...

Ну а пока будете ждать ответа из саппорта яндекса - читайте форум, ищите, как расклеить сайты.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
HoSStiA:
И добровольно вхожу в "группу риска".

Не нарушай - не будешь входить:)

HoSStiA:
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

Хм.. а кто сказал что бан - это несанкционированное использование? 😂

HoSStiA:
значит и ссылки с них должны иметь гораздо больший вес, нежели сейчас.

Да и так нормальный вес имеют ссылки..:) Да и кто знает.. может, у некоторых форумов есть преимущества?:)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#29
The WishMaster:

Не нарушай - не будешь входить

Я пока не самоубийца. Но, если вспомнить, что последнее время в "автоматике" у Яндекса находили ошибки, которые не выявили при тестировании - риск есть. Потому что тестируют, похоже, как раз на "местных" сайтах, так как всегда обеспечена "живая обратная связь". Даже если Платонам не напишут, то здесь будут спрашивать.

The WishMaster:
Хм.. а кто сказал что бан - это несанкционированное использование?

Речь не про бан, а использование материалов форума.

Или хочешь сказать, Gray санкционировал использование материалов форума для отладки алгоритма авто-банщика?

The WishMaster:
Да и так нормальный вес имеют ссылки.. Да и кто знает.. может, у некоторых форумов есть преимущества?

Как с обычных страниц? Вряд ли. Если только у них движок не собственной разработки.

Иначе бы у меня большинство НЧ с названиями популярных моделей стояли в TOP1. Хотя, одно время так и было.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
HoSStiA:
Или хочешь сказать, Gray санкционировал использование материалов форума для отладки алгоритма авто-банщика?

Логичнее у него самого спросить;)

HoSStiA:
Как с обычных страниц? Вряд ли.

При прочих равных - да. Хотя у моих форумов движок почти собственной разработки :p

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий