Отзыв о хостере artplanet.su

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#61
pukelis:
Вы подменяете понятия, речь идёт не о покупках в магазине пива, а о конкретной ситуации.

В прочем, если использовать вашу аналогию правильно, то ситуация выглядит так: в магазине старику продали пиво не глядя в паспорт, а потом отказались отдавать сумку из ящика хранения, пока паспорт не предъявит, а паспорт остался, скажем, в другом городе. При этом старик явно выглядит старше 18-и. Но мало ли, вдруг менты наедут, ага. :)

ps: в "Айхор хостинг", после таких рассуждений его представителя, я бы тоже, кстати, ни ногой.

Боюсь вы тоже подменяете понятия. По вашему примеру очевидно, что старик старше 18 лет, а по клиенту хостера не очевидно, что это то же клиент. Да и с сумкой мимо, т.к. файлы - это не имущество!!! Ну и в третьих, допустим что это имущество. Могут не отдавать сумку до приезда полиции, если из сумки дуло автомата торчит.

Во вторых я не говорил, что поощряю хождение в полицию, всего лишь поправил тов. Wind-host, что он не верно рассуждает о процедуре принятия заявлений полицией. Никоим образом в этом хостера не поддерживал.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
pukelis:
В прочем, если использовать вашу аналогию правильно, то ситуация выглядит так: в магазине старику продали пиво не глядя в паспорт, а потом отказались отдавать сумку из ящика хранения, пока паспорт не предъявит, а паспорт остался, скажем, в другом городе. При этом старик явно выглядит старше 18-и. Но мало ли, вдруг менты наедут, ага. :)

Тут другая ситуация, вы пришли в банк, пришли к менеджеру захотели получить проценты по вкладу и показали краденный паспорт, менеджеру не понравилось и он говорит: "А дай ка еще документ какой, а то на фото девушка, а ты вроде как мужик". А вы такой, хрен с ними с процентами, отдай хотябы сам вклад. Ну как то так

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#63

Aisamiery, вы лукавите. Хостер прекрасно знает, что клиент с этого адреса именно тот человек. И по переписке видно, и по мотивам поведения. Насколько мне видится, хостер в данном случае или мстит за страх, который ему принесли абузы, или просто тешит самолюбие. В любом случае, к таким вот моральным типажам в компанию я лично ни ногой. :)

smart2web, не знаю, о чём вы с тов. винхостом беседовали, вы цитировали меня и отвечали мне. А то, что аналогия у вас кривая, так извините, не я её придумал. Поправил как мог, и то, видите, какая слабая.

В общем почитав эти прения в ветке, я ещё раз убедился, что работать с посредниками аля "хостерами" или "датацентрами" опасно для сайтов, только с оптоволоконными провайдерами напрямую. Там не будет идиота у рубильника, который вообразив себя ментом выключит мой сайт и будет отказываться выдавать бэкапы.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#64
ArtPlanet:
(А что должен делать обычный гражданин РФ если он на улице найдет пистолет или автомат, настоящие, с боевыми патронами? )

Добрый Вам совет !!! Если находясь на территории РФ Вы увидите бесхозно лежащее огнестрельное оружие, сделайте вид, что ничего не заметили и спешно удалитесь подальше.

Иначе найдете на свою пятую точку массу увлекательных приключений.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#65
pukelis:
Там не будет идиота у рубильника, который вообразив себя ментом выключит мой сайт и будет отказываться выдавать бэкапы.

Вы даже не представляете, на сколько сильно ошибаетесь. Любой провайдер будет поступать именно так. Хотите вы этого или нет. Хотеть вы можете многое, но реалии, к сожалению другие.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#66
pukelis:
Aisamiery, вы лукавите. Хостер прекрасно знает, что клиент с этого адреса именно тот человек. И по переписке видно, и по мотивам поведения. Насколько мне видится, хостер в данном случае или мстит за страх, который ему принесли абузы, или просто тешит самолюбие. В любом случае, к таким вот моральным типажам в компанию я лично ни ногой. :)

Тут все доказывают, что хостер не суд, так он и не психолог, определять по мотивам поведения тот это человек или нет. Раздули не пойми что, достаточно просто подтвердить свою персону и владение данным аккаунт. И хостер даже включит услугу и даже не требует что то удалять и даже, судя по всему, ТС там и дальше может хостить все что задумаеться. А так все тут достаточно просто, ТС занимаеться чернухой и по этому не светит свои данные, хостеру не нравится что ТС занимаеться чернухой и поэтому драконит его.

Если у вас все нормально, то никто ваш рубильник не дернет, если вы сами себе в ногу стреляете, то тут уж извините, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если уж занимаешься чернухой, то надо быть готовым к тому что в любой момент можно увидеть "Аккаунт заблокирован администратором" и всегда быть к этому готовым.

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#67

Aisamiery, а вот я не хочу к такому хостеру, который будет меня полоскать рассказами, что он не суд там, где можно по-человечески пойти навстречу. Пусть полоскает тех, кто любит судиться, а я где-нибудь в другом месте покантуюсь.

Вообще вы конечно интересно рассуждаете: сначала говорите, что хостер не суд и не психолог, а дальше расписываете, как он "драконит клиента" (ваша цитата), который ему не нравится. Извините, самосуд - плохая реклама для хостинг-компании, во всяком случае, в моих глазах.

Белая стрела, my ass. 🤣

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#68

pukelis, Он же драконит его по установленному регламенту. Вас никто не заставляет ходить к таким хостерам. Лично у меня нет подобных проблем, у меня все на мои данные, я не занимаюсь ничем противозаконным, даже тем что может двояко трактоваться, по этому я наоборот, за то, чтобы если вдруг мой акк взломают, хостер ни при каких условиях данные мои не слил по первому требованию. Я знаю таких "хостеров", которые и по телефонному звонку, по человечески идут на встречу и логины пароли отдают и бэкапы высылают на почту сказанную так же по телефонному звонку. Вот уж нет, я как раз к таким и не пойду ))))

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#69

Aisamiery, у меня с данными тоже всегда всё в порядке. Но, знаете, если компания проявила себя неблагонадёжно и "драконит" клиента по каким-то регламентам, судам и прочей требухе, то вывод однозначен: ей на человека наплевать. И в другой ситуации она с большой вероятностью тоже поведёт себя нечистоплотно. Ведь ситуации бывают разные: авария оборудования, фин. или юридич. проблемы самой компании, её интерес к бизнесу клиента... Много чего может случиться. И при прочих равных лучше оказаться от "драконящих регламентёров" подальше, чего я всем желаю.

Ваш пример про доступ по тел. звонку я обдумал ещё когда читал ветку. Но тут ситуация иная, речь не о выдаче пароля или перевод кому-то денег. Речь о просьба разбанить учётку явно тому самому человеку, для забора бэкапов. Я понимаю, в запале желания оправдать artplanet.su можно нафантазировать, что это вот мошенник такой коварный, хочет украсть хороший сайт и использует с этой целью Серч, но это же смешно. :)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#70

pukelis, в жизни и не такое бывает и поверьте, когда вас каждый день "тренируют" такие мошенники, то лучше просто следовать регламенту и никаких - по человечески и быть не может. Мошенники все на почеловечески разводят. Так что решайте. Либо лояльный хостер к безопасности, либо ваши данные только у вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий