Письмо о Hetzner о новом налоге

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#181

foxi, тут как раз эту тему мусолили на десятке страниц.

Если резюмировать, чтобы прокатило на 100% нужно:

1. Занзибарский паспорт.

2. Занзибарскую прописку.

3. Квитанции об оплате коммунальных услуг в "Занзибарэнерго".

4. Выходить в интернет с занзибарского IP-адреса.

Если не сможете этого всего предоставить Хецнеру, то он, без зазрения совести, влепит вам немецкий VAT в 19% (если вообще не откажет в предоставлении услуг, за непредоставление корректных перс. данных о себе), который больше российского НДС на целый процент.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 21:47 ----------

Я вот тут подумал, а иностранные граждане, берущие серверы в российских ДЦ, обязаны быть обложены российским НДС или, по аналогии с Европой, мы можем не начислять на оказываемые иностранцам услуги свой НДС?

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#182
Ivan Lungov:
Если резюмировать, чтобы прокатило на 100% нужно:
1. Занзибарский паспорт.
2. Занзибарскую прописку.
3. Квитанции об оплате коммунальных услуг в "Занзибарэнерго".
4. Выходить в интернет с занзибарского IP-адреса.

Но давайте будем честными: сейчас ведь никто не просил у нас всего этого? Данные приняли, услуги оказываются...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#183
sergv:
Но давайте будем честными: сейчас ведь никто не просил у нас всего этого? Данные приняли, услуги оказываются...

Когда все российские регистрации сменятся на Занзибар то очень даже начнут спрашивать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#184

smart2web, я думаю будет как в сапе, когда все резко переставали быть русскими, когда сапу обложили налогами и пооткрывали новые аккаунты на таджиков. Хенцзеру без разницы откуда ты реально, главное что не европеец.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#185
Ivan Lungov:
Я вот тут подумал, а иностранные граждане, берущие серверы в российских ДЦ, обязаны быть обложены российским НДС или, по аналогии с Европой, мы можем не начислять на оказываемые иностранцам услуги свой НДС?

Почему бы и нет? Для нерезидентов РФ на 18% стоимость ниже делайте☝

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#186
foxi:
smart2web, я думаю будет как в сапе, когда все резко переставали быть русскими, когда сапу обложили налогами и пооткрывали новые аккаунты на таджиков. Хенцзеру без разницы откуда ты реально, главное что не европеец.

и не русский, добавляйте..

А тут проверка уверен будет, хоть какая мало-майская но будет.

F2
На сайте с 10.06.2016
Offline
60
#187
smart2web:
и не русский, добавляйте..

А тут проверка уверен будет, хоть какая мало-майская но будет.

хетцнеру только это не надо вообще по уму.. чтобы не растерять клиентов им лучше вообще посоветовать даже всем кто с РФ.. не платить для начала карточкой банка РФ или переводом из РФ.. ВСЁ. Потому что иначе никак отследить, то что услуга оказана гражданину РФ нельзя.. значит и проверить налоговая из РФ ничего не сможет у компании из Германии.. так что.. тут вопрос в том, в чем заинтересован сам Хетцнер.. сохранить клиентов или нет.. я думаю, что предложения будут поступать потихоньку))

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#188
Тоже подумал про смену страны в акке, интересно сработает? .. Норвегии и США вроде нет в списке VAT

Вы аккаунт подтверждаете и платите из РФ. Изменение страны вас никак не выручит.

Но вы то не являетесь плательщиком НДС в любом случае. Укажите ИНН своего ИП и все. Вы получаете деньги без НДС и поэтому НДС платить никому не должны.

Вы можете быть ИП без НДС. Это значит, что в вашу стоимость услуг или товара не будет включена НДС и Вы ее не сможете возмещать.

Здесь Вы просто покупаете услугу и она теперь продается с НДС. Хотите вы не хотите - а НДС платить придется Вам! Тоже самое и в магазине, Вы покупаете товар, там почти везде НДС есть. Но Вы как физик или как ИП без НДС этот НДС платит. Единственное, фирма работающаю с НДС, если этот товар перепродает, то может этот НДС возмещать в налоговой.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#189
dmitrii_trof:
Вы аккаунт подтверждаете и платите из РФ. Изменение страны вас никак не выручит.

А как я его подтверждаю из РФ? Почта на личном домене в международной зоне. На домене ничего нет.

Плачу paypal...

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#190
blg:
Почему бы и нет? Для нерезидентов РФ на 18% стоимость ниже делайте

Ну мы пока на УСН, так что у нас нету НДС, на текущий момент. Но вот когда слетим с упрощенки, почему бы и нет ;).

---------- Добавлено 24.01.2017 в 23:35 ----------

sergv:
Но давайте будем честными: сейчас ведь никто не просил у нас всего этого? Данные приняли, услуги оказываются...

Пока не просил. Посмотрим, что будет через месяц-другой.

Хотя на самом деле, я не думаю, что много клиентов из РФ будут заморачиваться на эту тему. Просто примут как данность. Если проект нормальный, то он может и лям в месяц на одном дедике зарабатывать, по этому увеличение стоимости на 18% не сильно ударит по карману владельца проекта.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 23:44 ----------

А вопрос, будет ли Хецнер парится на тему того, что клиенты из РФ вдруг неожиданно переехали в Гондурас, думаю будет сильно зависеть от работы РКН, которому, например, будут присылать сайты на проверку, которые хостятся в Хецнере, а тот будет делать запрос в Хецнер о данных владельца аккаунта, потом данные будут сверять с владелцем домена и спрашивать, почему за домен платит россиянин, а за сервер занзибарец.

Это все конечно мои логические выкладки на тему того, как можно организовать процесс проверки данных со стороны РФ. Будет ли что-либо из этого реализовано и поможет ли новый закон реально пополнить казну страны, покажет время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий