Лучший советский фильм всех времен и народов

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#61

"В бой идут одни старики" и "Калина красная".

[Удален]
#62
Prior:
Еще "Золотой телёнок" и "12 стульев" шикарны

Это вообще святое )))

---------- Добавлено 13.02.2017 в 13:34 ----------

exarh:
Лучше лишний раз в церковь сходить с детьми!

Мы так сильно не грешим, чтоб в церковь ещё и с детьми... детей то за что..)))🍿

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#63
Abrupt:
Кин-дза-дза - рекордсмен по количеству пересмотров мною. Но это кино не для всех таки.

Как-то довелось быть в Хорватии, жить пару недель в семье американца женившегося на местной.

Узнав что я русский тут же стал бить себя по щекам и приседать с возгласами "Ку" 😂

. Оказывается они оба от него неимоверно прутся, смотрели раз двадцать и знают его наизусть даже без перевода.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#64
zahar-zaharych:
О бедном гусаре замолвите слово. Сильнейший фильм. Легкий и глубокий. Рязанов бесподобен. Без вензелей и пафоса.

Нету Рязанова, есть Брагинский, Горин и другие драматурги.:)

Я уже давно не хожу на актера, режиссера и даже на сценариста.

Драматург и Демиург однокоренные слова))

-----

Атеншон внимание внинмание

Вот вам всем задачка, дорогие фильмо-любы:)

Есть ли в природе полностью записанный этот самый спектакль?

Я думаю он реально претендует на "Лучший советский фильм всех времен и народов"

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#65

Мы с моим восьмилеткой на выходных смотрели "Свадьба в Малиновке". Отлично пошло. Думаю, следующим будет "Полосатый рейс".

Если че - ЗВ посмотрено, частично посмотрен стартрек, и полностью Библиотекари и куча разных комедий, начиная с первого "Лысый нянька" (вроде... емнип) (про мульты и не говорю: мстители, лиги справедливости, пауки-халки и прочее без счета, включая всего сериального бетмена). Но фильм ребенку понравился.

Так что можно и с ребенком смотреть - муз фильмы отличные есть. И "Три мушкетера" и "Человек с бульвара Капуцинов" ждут своей очереди. Главное вовремя подать.

возьму проекты на продвижение ()
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#66

Насколько мне припоминается, лучшим признанным в мире считался "Летят журавли". Я бы в контраст (на военную тематику) добавил бы "Иди и смотри" Э. Климова.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#67
akorneev:
Насколько мне припоминается, лучшим признанным в мире считался "Летят журавли".

Баталов и Самойлова. Разумеется! Даже не обсуждается. Не лучшим, но одним из лучших.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#68

Абсолютно согласен с ТС в постановке вопроса: если не хочешь, чтобы дети выросли дегенератами, то советская классика просто необходима. Вопрос в возрасте чада, ибо то что здесь называется хорошие фильмы, но в большинстве своём для детей не подходящие.

Я своему показывал:

в 5 лет (примерно), Каникулы Петрова и Васечкина, Приключения Петрова и Васечкина (пошло на ура. Ребёнок пересматривал несколько раз);

в 6 Гостья из будущего, Лиловый шар, Старик Хоттабыч, Усатый нянь, Мерри Поппинс ...

в 7 Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Семь нянек, Три весёлые смены.

Как-то так.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#69

На самом деле почти всё советское кино и некоторая советская литература легко перевешивает 70 или сколько там лет коммунистического дерьма. В смысле оправдывает.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#70
Бардо:
На самом деле почти всё советское кино и некоторая советская литература легко перевешивает 70 или сколько там лет коммунистического дерьма. В смысле оправдывает.:)

Я сам очень ценю советские фильмы и литературу (одни Стругацкие только чего стоят). Но по-моему это несравнимые вещи, т.е. бессмысленно их взвешивать и решать что перевесит. К примеру "Кин-дза-дза", шикарный фильм...во сколько репрессированных жизней оценим? 100 "без права переписки"? 200? 1000?

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий