Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

S
На сайте с 28.04.2010
79

мне кажется он любит всех, но через "ИКС" раз. три инфо сайта (март,апрель,май) на апрельском есть 100 уников, на других 0

xtras
На сайте с 03.12.2013
338

Судя по последнему статейнику женской тематики, новые сайты он вообще не начинает любить. Сайт наполняется содержательными статьями с огромным количеством полезной информации, картинок, видео, но результат все печальней и печальней. До бадена посещаемость потихоньку ползла вверх и дошла уже до 750 уников, а после бадена падала скачками - сначала до 500, а в эти выходные вообще жесть - уже почти 300 осталось. Не знаю, продолжать тратить на него время или плюнуть 😕

[Удален]

яша любит новые сайты через 2 месяца как по расписанию, если у вас не появляется трафик, то тематика конкурентная/мало трафика

Э
На сайте с 11.08.2009
191
Grozd:
яша любит новые сайты через 2 месяца как по расписанию, если у вас не появляется трафик, то тематика конкурентная/мало трафика

Игровые у меня получают быстро, женский при всей вылизанности не получил с октября.

Без тематики - псевдоновостной неполитический с августа работает и пока получает 5-20 человек и никакого роста, хоть под нч собран (но там сем. ядро отсутствует или точнее сильно размытое). На нем такое чувство что когда у Яндекса пятка чешется - тогда и выдает в поиск. Любая статья выдается по ключу раз в 2 недели, хотя запросов по 200-250 на ключ. То есть выдает но редко, может присвоил втихаря регион и отдает по региону по какому-то?

Как такое может быть что по ключу выводит в топ 1 раз, потом выбрасывает на 2-3 недели, потом опять на 1 место 1 показ и снова выкидывает. И так со статьями которым скоро 7-9 месяцев. :(

Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
37

Мне кажется, что вся соль заключается в тематике сайта: чем популярнее тема, тем быстрее и живее происходит ранжирование.

callidus
На сайте с 18.07.2011
323

malchikov, похоже не совсем. Вот пример очень популярной тематики, и сайта который ни в какую не хотел любить Яндекс. Противоядие оказалось на поверхности.

png Screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
AM
На сайте с 27.03.2012
123
malchikov:
Мне кажется, что вся соль заключается в тематике сайта: чем популярнее тема, тем быстрее и живее происходит ранжирование.

почти угадали

чем популярнее тема, тем больше в ней конкуренции, тем больше бабла, времени и умений надо вложить в сайт чтобы получить норм траф
Пока ещё не придумал
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
270

С таким количеством рекламы Яндексу скоро вообще любить нечем будет ни новые, ни старые сайты.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей (http://forumok.com/p/c1710b6b/) Живой текст для сайта/магазина//Стихи с поздравлением Аудит, возвращение трафика на сайты - личка, скайп Zegeberg.
B
На сайте с 13.02.2008
239

Запустил сейчас серьезный проектик первый за несколько последних лет (больше со старыми работал) и... несколько озадачен... Идут уже вторые сутки, а робота Яндекса еще нет. Гугл также какой-то тормозной стал - десяток страниц всего съел. Подскажите, это сейчас норма? Лет пять-десять назад, помню, уже через несколько часов уже в топе сидел (за счет быстророботов), а через несколько дней уже несколько тысяч посетителей было (правда там контент был очень вкусный и уникальный - не в сео смысле, а по настоящему).

Я конечно на такое повторение сейчас не рассчитываю, но... Яша где? Одну страницу только за сутки робот посетил... В директе также какие то тормоза - создал объявлние, дабы потестить поведенческие, - так оно уже часов пять в ожидании модерации висит... хотя раньше в пределах получаса модерация происходила.

callidus
На сайте с 18.07.2011
323

borisd, это крайне норма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий