Новый канал vs Старый канал.

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
3200

Стоит ли прибегать к активной раскрутке видео на новом, свежезарегистрированном канале, или эффект будет выше, когда пройдёт месяц (3, 6)?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

ну как пользователь могу лишь сказать, что мне важнее содержимое канала, а не время, которое он существует.

ps/ а для поиска через ПС - а какая разница позже начать или раньше ?..... ...... уникальный ключ выскочит в ТОП, а неуникальный раскручивать, что само по себе займет немалое время....

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
Anamnado:
ну как пользователь могу лишь сказать, что мне важнее содержимое канала, а не время, которое он существует.

ps/ а для поиска через ПС - а какая разница позже начать или раньше ?..... ...... уникальный ключ выскочит в ТОП, а неуникальный раскручивать, что само по себе займет немалое время....

Как пользователю я Вам скажу по секрету, что содержимое канала сможете увидеть лишь тогда, когда ютуб Вам его покажет.

По поводу уникального ключа... Я не делаю видео с ключами типа "грузинская женщина какает" или "извлечение белка из камня". Все трафиковые ключи очень далеко не уникальны, а делать видео ради 20 просмотров в месяц мне не интересно.

Кстати, на раскрутку не уникального ключа далеко не всегда нужны месяцы. На старых каналах всё делается за несколько часов или дней. Но процесс это ресурсоёмкий, и иногда может навредить самому каналу. Я не уверен, что он сработает на свежереге, по тому и спрашиваю совет у тех, кто часто меняет каналы.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#3

Я думаю, по практике, от 2ух недель или лучше от 1 месяца чтобы было каналу.

Конечно иногда и новые хорошо начинали расти и видео залетают на ура в топ поиска, только очень редко у меня было такое, где-то 1 из 10. (это по популярным запросам)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4
Sower:
Как пользователю я Вам скажу по секрету, что содержимое канала сможете увидеть лишь тогда, когда ютуб Вам его покажет.

хм. однако.

не знал и не подозревал, спасибо.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Sower:
Как пользователю я Вам скажу по секрету, что содержимое канала сможете увидеть лишь тогда, когда ютуб Вам его покажет.

Содержимое канала я увижу тогда, когда зайду на него - или по прямой ссылке, или с видео. И ютюб мне его покажет немедленно, если канал уже есть. Я смотрю то, что хочу, а не то, что ютюб мне показывает. Я говорю ютюбу, что мне показать, когда делаю запрос, а не наоборот. Не знал, что вами и вашими просмотрами управляет ютюб :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

Sower, коль такие дела. можно поподробнее. это как и от чего зависит ?

ps/мне не для практики мне для интереса. если в этом какая то проф тайна можно и не отвечать. (если чо)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
Anamnado:
Sower, коль такие дела. можно поподробнее. это как и от чего зависит ?
ps/мне не для практики мне для интереса. если в этом какая то проф тайна можно и не отвечать. (если чо)

Нет здесь никакой тайны. Видео поднимается в поиске и похожих за счёт живого трафика.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8

аааа, в этом смысле.

ох а Вы и сказанули ))). подумал, что там у них целая система с этим. ( в смысле прям берут и нагло блочат)

яж в ютубе то в роли хомячка. вообще не знаю чо там почём и тонкости.

IG
На сайте с 21.02.2014
Offline
36
#9
Sower:
Стоит ли прибегать к активной раскрутке видео на новом, свежезарегистрированном канале, или эффект будет выше, когда пройдёт месяц (3, 6)?

Имхо, есть пессимизация канала первые полгода - потом может выстрелить.

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#10
Sower:
Стоит ли прибегать к активной раскрутке видео на новом, свежезарегистрированном канале, или эффект будет выше, когда пройдёт месяц (3, 6)?

Тут все зависит от ваших ресурсов. Если у вас есть хоть небольшая сеть каналов, то можно раскручивать уже через 3-4 дня, когда ютуб ваш канал идентифицирует, так сказать. Я канал с нуля раскрутил за две недели до самодостаточного проекта, с учетом, что шел активный подлив с 4 каналов, полностью совпадающих по тематике.

Ну и тут множество факторов имеет место быть - специфика тематики, количество заливаемых видео в день/неделю и т.д.. На топовых темах канал с нуля и за месяц поднять можно до весомых результатов без какой-либо раскрутки.

---------- Добавлено 28.11.2016 в 14:32 ----------

IvanG:
Имхо, есть пессимизация канала первые полгода - потом может выстрелить.

Эти алгоритмы далеко в прошлом, сейчас ютуб закидывает в похожие и топ даже совсем молодые каналы. А выкидывает вообще из ранжирования уже бывалых "мастодонтов". У него сейчас политика - дорогу молодым. У меня многие старые каналы с 50+ к подписчиков поумирали, трафа вообще не дают, а молодые с 3 к приносят по 200к+ просмотров дейли.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий