Просел доход на адсенс - 7

-
На сайте с 15.12.2010
133
respekto:
С середины мая 2016, вычислил многое, но влиять никак не получается.

Кардинально не пробовали? замена акка или 301 редирект сайта...

dotern
На сайте с 21.09.2016
111

У кого как март начался?

После небольшого роста и надежды, что доход вернется хотя бы до осеннего уровня, всё вернулось на прежние места, возможно даже хуже стало.

Траф 30к в сутки стал почти в два раза меньше давать дохода.

Теперь еще и мобильная опера внедрила блокировку рекламы, это вообще уже...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
196

Что-то странно всё, Якубовичей уже дня 3 особо не видно, а цена зак клик низкая совсем 5 центов в среднем.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
35

Сначала марта просел доход в 2 раза, сегодня вообще блоки показываются через раз, это была последняя капля, снял все блоки со всех сайтов, тенденция ясна, гугл вытеснят с рынка, Яндекс платит налоги, это выгодно государству и все под контролем, адсенс канет в прошлое скоро, имхо.

п.с. будучи также рекламодателем, мне не интересен гугл, мне нравится директ, он эффективнее - и так думает большинство, все деньги в Директе!

В адсенсе остались те, кого не приняли в Директ, а по факту объявления гугла одинаковые и неинтересные, а по Директу хочется кликать реально

Короче попрощаемся мы скоро с американской компанией и поработит нас монополист

M5
На сайте с 28.12.2005
135
Mihail1981:
Сначала марта просел доход в 2 раза, сегодня вообще блоки показываются через раз, это была последняя капля, снял все блоки со всех сайтов, тенденция ясна, гугл вытеснят с рынка, Яндекс платит налоги, это выгодно государству и все под контролем, адсенс канет в прошлое скоро, имхо.

п.с. будучи также рекламодателем, мне не интересен гугл, мне нравится директ, он эффективнее - и так думает большинство, все деньги в Директе!

В адсенсе остались те, кого не приняли в Директ, а по факту объявления гугла одинаковые и неинтересные, а по Директу хочется кликать реально

Короче попрощаемся мы скоро с американской компанией и поработит нас монополист

Приветствую. Соглашусь. Кстати, насчёт классный объявлений РСЯ - это факт, они КЛЁВЫЕ! А ценник в Гугл с сегодня вообще жесть...

---------- Добавлено 10.03.2017 в 13:05 ----------

dotern:
У кого как март начался?
После небольшого роста и надежды, что доход вернется хотя бы до осеннего уровня, всё вернулось на прежние места, возможно даже хуже стало.
Траф 30к в сутки стал почти в два раза меньше давать дохода.
Теперь еще и мобильная опера внедрила блокировку рекламы, это вообще уже...

Начался плохо. В общем, можно подтвердить Ваши слова. Что касается блокировщиков, ситуация набирает объём, и этому будет решение. Я понимаю Уважаемых пользователей, но ИЗВИНИТЕ - сервера тоже стоят денег, как и домен, как и работа людей. Вы можете себе представить бесплатный хлеб? Я нет... Поэтому в ближайшей перспективе, я уверен, мы обязательно найдём выход!

dotern
На сайте с 21.09.2016
111

Mihail1981, возможно и так, но вот в Украине Яндекс не так популярен, но при этом адсенс также умирает, конечно, экономическая ситуация плачевная, но я бы не сказал, что есть какая-то разница с тем, что было осенью и сейчас, а вот разница в доходе от адсенс большая. Или гугл поменял свою политику к странам снг или действительно реклов нет.

Michael-5:

Что касается блокировщиков, ситуация набирает объём, и этому будет решение. Я понимаю Уважаемых пользователей, но ИЗВИНИТЕ - сервера тоже стоят денег, как и домен, как и работа людей. Вы можете себе представить бесплатный хлеб? Я нет... Поэтому в ближайшей перспективе, я уверен, мы обязательно найдём выход!

Всё придет к тому, что интернет просто перестанет развиваться. Только на сервер и домен будет хватать.

Мне приходила в голову мысль, что сейчас гугл дотирует монетизацию ютуб каналов. Ведь там сейчас очень хорошие деньги зарабатывают. И гугл сделал ставку именно на ютуб и начал его спонсировать, чтобы повышался уровень контента. Возможно, раньше так же стимулировал вебмастеров заниматься сайтами, поэтому и доходы приличные были.

Это как с Uber в Украине. Общался с несколькими водителями и мне говорили, что к примеру пассажир заплатил 60 грн, а водитель получил за поездку 70 грн. Такие гиганты могут работать себе в убыток для того, чтобы подобрать рынок под себя, а потом уже делать с ценами, что захотят.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
315
Michael-5:
Уважаемых пользователей, но ИЗВИНИТЕ - сервера тоже стоят денег, как и домен, как и работа людей. Вы можете себе представить бесплатный хлеб? Я нет... Поэтому в ближайшей перспективе, я уверен, мы обязательно найдём выход!

Оффтоп, но как раз вчера попалось на глаза)

По теме: всё плохо. Другое дело, что в рся тоже не вау, у меня по крайней мере, ну и берут туда не все сайты, далеко не все, так что просто отказываться от адсенса бессмысленно.

dotern:
Мне приходила в голову мысль, что сейчас гугл дотирует монетизацию ютуб каналов

А что, там где-то денег отсыпают за хороший контент?

Пока я вижу вот такое... если ты не +100500 или ред21 - то это всё возня мышиная...

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
respekto
На сайте с 15.01.2011
286
dotern:
Mihail1981, адсенс также умирает,

🤣 🤣🤣 ты сделал мой день 🤣🤣🤣

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
dotern
На сайте с 21.09.2016
111
pavel419:

А что, там где-то денег отсыпают за хороший контент?

Пока я вижу вот такое... если ты не +100500 или ред21 - то это всё возня мышиная...

329 просмотров? вы серьезно?

C
На сайте с 07.05.2010
214
VoV@:
Что-то странно всё, Якубовичей уже дня 3 особо не видно, а цена зак клик низкая совсем 5 центов в среднем.

Аналогично. У кого сайты на https, такая же ситуация?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий