Нормальные анкоры или нет?

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
875

Купил пару ссылок в гогетлинкс, анкоры такие сделал:

Ремонт и отделка в Чернобыле, Припяти и области

Отделка квартир под ключ. Чернобыль, Припять и обл.

Вместо этих нежилых городов, конечно же, нужные города стоят.

Так вот вопрос: такие анкоры можно ставить?

Или анкор должен быть ключевиком со средней или высокой посещалкой в месяц?

А конкретно по этим анкорам ноль переходов (смотрю в вордстате)...

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Текстовые ссылки с коммерческими анкорами вообще работают очень очень плохо, а если куплена еще и на бирже, то с вероятностью в 99% Яша их признает не естественными, и не будет учитывать в ранжировании.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2

регион указывать не нужно, ваш город поисковик сам определит

Ремонт и отделка - слишком общий запрос... Лучше на СЧ закупайте или НЧ.. зависит от ситуации и СЯ

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#3
Maks_seo_1992:
Текстовые ссылки с коммерческими анкорами вообще работают очень очень плохо, а если куплена еще и на бирже, то с вероятностью в 99% Яша их признает не естественными, и не будет учитывать в ранжировании.

Откуда информация, что ссылки с коммерческими анкорами плохо работают?

Вы не знаете абсолютно ничего о сайте, о регионе продвижение, приоритетной поисковой системе и т.п. При любом раскладе без мощного ссылочного топа даже по СЧ запросам по конкурентной тематике не видать. Я уже молчу о ВЧ, выводить которые в топ можно годами. Но снова же, нюансов просто уйма.

На биржах разные доноры бывают, поэтому так категорично утверждать я бы не стал.

По анкорам: если сайт молодой и хотите продвигать аккуратно, то начинайте с безанкорных ссылок, дальше (месяца с 3) можно будет использовать анкорные, но размещённые на трастовых донорах.

Использовать такие анкоры, как вы указали, не стоит. Они больше похожи на содержимое мета-тега title). Если уж так хотите, соберите семантическое ядро и от него отталкивайтесь не только в плане структуры сайта, но и в плане анкор-листа.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#4
mazz:
Откуда информация, что ссылки с коммерческими анкорами плохо работают?

Эта информация проверена не раз, и не два реальными экспериментами. Про ВЧ и так далее, предлагаю вам глянуть например ТОП по запросу "Продвижение сайтов", увидите там сайт Павла Богданова, на котором ооочень слабая ссылочная масса и тем не менее он постоянно в ТОП, делайте анализ сайта, То есть этого самого ТОПа и увидите, что по ВЧ даже в конкурентной тематике можно вылезти без большого количества ссылок, просто нужно уметь.

---------- Добавлено 23.11.2016 в 21:50 ----------

Ну и к тому же, уже многие СЕО-компании, уже как 2 гогда, отказались полностью от закупки ссылок, в любой тематике и по любым запросам и вполне себе процветают и продвигают, и очень даже хорошо, а это уже о чем то говорит, нигде это не слизал, видел своими глазами, так как имею не малый опыт работы в данных компаниях.

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#5
mazz:
По анкорам: если сайт молодой и хотите продвигать аккуратно

Сайту чуть больше месяца.

Да, я знаю, что нельзя закупать активно ссылки. Оптимально, если одну в неделю? Наверно, новому домену вообще противопоказаны покупные ссылки, но заказчик хочет продвижения...

Ждать никто не любит.

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#6
Maks_seo_1992:
Эта информация проверена не раз, и не два реальными экспериментами. Про ВЧ и так далее, предлагаю вам глянуть например ТОП по запросу "Продвижение сайтов", увидите там сайт Павла Богданова, на котором ооочень слабая ссылочная масса и тем не менее он постоянно в ТОП, делайте анализ сайта, То есть этого самого ТОПа и увидите, что по ВЧ даже в конкурентной тематике можно вылезти без большого количества ссылок, просто нужно уметь.

---------- Добавлено 23.11.2016 в 21:50 ----------

Ну и к тому же, уже многие СЕО-компании, уже как 2 гогда, отказались полностью от закупки ссылок, в любой тематике и по любым запросам и вполне себе процветают и продвигают, и очень даже хорошо, а это уже о чем то говорит, нигде это не слизал, видел своими глазами, так как имею не малый опыт работы в данных компаниях.

Буду признателен, если сбросите ссылки на результаты подобных экспериментов.

Регион? ПС? Вы хотите сказать, что в МСК или СПб по запросу "продвижение сайтов" можно получить хотя бы топ 5 не имея мощной ссылочной массы?

Очень хотелось бы посмотреть на "многие СЕО-компании", которые "уже как 2 гогда, отказались полностью от закупки ссылок, в любой тематике и по любым запросам и вполне себе процветают и продвигают, и очень даже хорошо". Тоже ссылочки хотелось бы.

Я ни в коем случае не хочу усомниться в вашей компетентности, но без пруфов все ваши слова очень похожи на воду.

---------- Добавлено 23.11.2016 в 21:46 ----------

Mahol:
Сайту чуть больше месяца.

Да, я знаю, что нельзя закупать активно ссылки. Оптимально, если одну в неделю? Наверно, новому домену вообще противопоказаны покупные ссылки, но заказчик хочет продвижения...

Ждать никто не любит.

Да, такая проблема довольно часто имеет место быть) Оптимального числа нет - нужно проводить анализ конкурентов, а на его основе выстраивать собственную стратегию продвижения (частота закупки, анкор-лист, соотношение анкор/безанкор).

Можно поконкретнее, каких именно результатов ждёт ваш заказчик?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#7
mazz:
Регион? ПС? Вы хотите сказать, что в МСК или СПб по запросу "продвижение сайтов" можно получить хотя бы топ 5 не имея мощной ссылочной массы?

Я вам говорю еще раз, смотрите выдачу Яши по Москве по запросу "Продвижение сайтов", увидите ооочень разные сайты, уведите пиксель плюс у которого порядка 400 тысяч ссылок и увидеть сайт Богданова, у которого порядка 200-300 ссылок всего, или Скобеева у которого около 600 ссылок, если работать грамотно с внутряком, то закупки можно избежать они будут наращиваться естественным способом.

Эксперименты предоставить не могу, уж увольте, но из последнего могу сказать, работаю с сайтом, ИМ, тематик стомат. оборудования, семантика из 320 ключей, за первый месяц, после внедрения только одной структуры, мы смогли выйти на результат: в плюсе Яши 190 запросов, в их числе и НЧ и СЧ и ВЧ, к тому же, некоторые запросы вообще не присутствовали в индексе и за одни АП попали на вторую страницу Яши (СЧ-запросы).

Конкретика по компаниям, скажу вам со 100% точностью, компания ПерфектСЕО, уже порядка 3 лет, не закупает ссылок для сайтов своих клиентов и компания только набирает обороты, 2 года назад 3 них было всего 60 проектов, сейчас уже больше 300.

Ну и есть инфа из прошлой моей компании, не скажу название, скажу лишь, что это флагман СЕО, по последней версии ******* это самая узнаваемая компания на рынке СЕО, Разговаривал с действующим сотрудником этой компании на прошлой неделе, они расформировывает отдел, который занимался внешней оптимизацией из-за не эффективности ссылок.

Думаю это все, должно о чем то говорить.

---------- Добавлено 23.11.2016 в 23:46 ----------

Ну и плюс, занимаюсь сейчас дополнительным обучением в компании ТопЭксперт, они это тоже подтверждают и говорят, что ссылки для продвижения не используют.

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#8
mazz:
Можно поконкретнее, каких именно результатов ждёт ваш заказчик?

А то вы не знаете :)

Все заказчики хотят заказов (конкретно у меня - по ремонту помещений).

В то, как работает сайт и продвижение, не хочет даже вникать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий