B-Monitor - мошенники?

AR
На сайте с 07.06.2009
Offline
81
#461

Тоже шлют абузы на хостера. Хостер hostia. ru подчиняется этим обезьянам, хотя расположение в Украине и никак не должно соприкасаться с Российским законодательством. Hostia заблокировали пару сайтов, после чего перенес заблокированные сайты к другому провайдеру. Сам b-monitor в личной переписке был послан на три буквы, но продолжают слать письма уже 6 месяцев, которые в спам начали уходить.

Просто игнорируйте их, всем удачи!

Дымоходы в Самаре (http://teplovozz.ru)
SA
На сайте с 04.06.2020
Offline
0
#462

Всем привет!

А кто-нибудь может истолковать смысл вот этой статьи. Может я ее не правильно понимаю?

Статья 1487 ГК РФ. Исчерпание исключительного права на товарный знак

*

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#463
ServisA:
А кто-нибудь может истолковать смысл вот этой статьи. Может я ее не правильно понимаю?

Если вы купили товар у того, кто завез товар на территорию РФ с разрешения правообладателя, то относительно этого товара вы может использовать ТЗ без дополнительного разрешения правообладателя (но нужны документы, что вы купили у того, у кого разрешение правообладателя было).

Если вы купили товар за границей, у того у кого было разрешение продавать товар в той стране и самостоятельно завезли товар в РФ, или кто-то другой завез такой товар без разрешения и продал вам, то вы не имеет права использовать при продажах этот ТЗ.

A2
На сайте с 10.06.2020
Offline
0
#464
Четверьг:
Ну вот и меня хостер отключил...
Блин.

Я не реагировал на их письма, но вот добрались. Прислали жалобу хостеру Сервтех те дали мне 24 часа и после этого отключили мне сайт.

Добрый день . Я на грани отключения тоже . Сообщите пожалуйста чем у Вас дело закончилось ,? Как без сайта существуете . Или нашли другие способы представлять свою продукцию ,услуги ? Очень обяжете если поделитесь .

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#465

Не ссыте, эти отсталые в суд не пойдут точно.

В суд пойдет только представитель ТЗ. По крайней мере в исковом никаких недоразвитых мониторов не указано в моем случае.

Но эти черти кидают абузы в гугль. Потому что там не проверяют достоверность доверки.

Абуза исключительно за использование картинки на сайте. (7100 абуз. И кто то же платит за эту чушь деньги :D)

Так что ищите себя на https://lumendatabase.org/ меняйте чпу если нашли и ждите индекса.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#466

Мне до сих пор через день идут абузы (уже несколько лет) и всё ОК.

Мой совет - предварительно опишите ситуацию хостеру и регистратору доменов, дабы подтвердили, что не поведутся. И можете слать спокойно)

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#467

Хостер (таймвеб) заблочил несколько страниц ИМ из письма "Бренд Монитор", т.к. клиент никак не реагировал. Кто-нибудь может подсказать, имеет ли теперь смысл писать таймвебу, чтоб они эти страницы разблокировали? Объяснить так, как выше: типа, никаких документов от этой конторы (кроме скриншотов) не поступало, и вообще, это может подделать кто угодно.

Или тупо съезжать от таймвеба?

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#468
Или тупо съезжать от таймвеба!
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#469
smurf #:
Или тупо съезжать от таймвеба!
Печаль в том, что к нему меньше двух месяцев назад переехали. И тут такое. Кто ж знал, что он такой ссыкливый.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#470
Прочитал топик со всеми комментариями. Так понял, что самыми ссыкливыми среди хостингов оказались sweb, таймвеб (мой случай) и позже прогнулся бегет. Вопрос: есть отечественный хостинг, который со 100% шлёт б-монитор лесом? Если знаете, сообщите, пожалуйста. Можно в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий