B-Monitor - мошенники?

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#371

Тоже пришло письмо от Бренд Монитор по поводу домена. Сайт с инструкциями хуавей - информационник. Я ради интереса написал в поддержку Хуавей и они сказали, что не сотрудничают с данной фирмой.

A3
На сайте с 06.09.2019
Offline
0
#372
phoenix877:
Тоже пришло письмо от Бренд Монитор по поводу домена. Сайт с инструкциями хуавей - информационник. Я ради интереса написал в поддержку Хуавей и они сказали, что не сотрудничают с данной фирмой.

Как это не сотрудничают? Я из-за них свой сайт удалил... В домене присутствовало слово "Хуавей". Только я теперь не понимаю, если они не сотрудничают с ними, тогда зачем они этим занимаются? Они какую-то выгоду с этого получают?

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#373
Artemka3f:
Как это не сотрудничают? Я из-за них свой сайт удалил... В домене присутствовало слово "Хуавей". Только я теперь не понимаю, если они не сотрудничают с ними, тогда зачем они этим занимаются? Они какую-то выгоду с этого получают?

Да там в службе поддержки скорей всего сидит какая-нибудь девочка, которая и половины из того я спросил не поняла. Какие то домены, авторские права..... В любом случае я сайт удалять не собираюсь - просто заказал новый домен и сегодня переведу. Кроме него вроде претензий не было, пес с ними.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#374
Artemka3f:
Как это не сотрудничают? Я из-за них свой сайт удалил... В домене присутствовало слово "Хуавей". Только я теперь не понимаю, если они не сотрудничают с ними, тогда зачем они этим занимаются? Они какую-то выгоду с этого получают?

это адское детище крупных торговых площадок....чтобы выдавить из рынка мелких конкурентов ИМ, у которых цена обычно ниже, бывает и выше.... Б-монитор - может и имеет работать с несколькими брендами, они только этим и прикрываются, а по остальным - гадят..вообщем цель Б-монитор - почистить рынок в интернет...чтобы крпные магазы еще крупнее утвердились. политика Б-монитор - политика Пу и ЕР в РФ...в ЕС такой хрени нет...Б-монитор только в Ру сегменте работает...потому что в ЕС они еще не доросли.

Как бороться?

1 - жаловаться в гугл, яндекс на сайт Б-монитор как мошеннический.

2 - жаловаться производителям/брендам на Б-монитор.

Блокировки айпи Б-монитор - борьба с ветряными мельницами. Нет смысла.

ПС: чем больше жалоб будет на Б-монитор тем быстрее прикроют шарашкину контору.

No pain, no gain
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#375
Сухофрукты:
знаем. это hetzner.com
я ловил на этих адресах. 62.141.96.242
107.155.66.0/26

заблочил все адреса hetzner. получают отлуп, но письма все равно шлют.

Бывает еще с какого то поддомена бренд монитора руками ходят, но редко.

ПС: чем больше жалоб будет на Б-монитор тем быстрее прикроют шарашкину контору.

Ага, конечно, кто их будет прикрывать. Если только кто то звиздюлей ввалит по полной, тогда да 🤪

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#376
vano:
Бывает еще с какого то поддомена бренд монитора руками ходят, но редко.



Ага, конечно, кто их будет прикрывать. Если только кто то звиздюлей ввалит по полной, тогда да 🤪

CRM их. https://wr.b-monitor.ru/

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#377
mastershop:

2 - жаловаться производителям/брендам на Б-монитор.

Проходили, владельцы бренда подтверждают их полномочия, НО - как всегда, у нас перед законом все равны, а некоторые гораздо ровнее. Осталось несколько сайтов в моей тематике, с вхождением бренда в домене, и неплохо себе сидят в топе.

На оф. сайте бренда в РФ их в списке дилеров нет (к вопросу о письменном разрешении) , а хостинг забугорный далеко не у всех..

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#378
abst:
После переезда отстали? У вас, на сколько я понял, домен не содержал в себе samsung, а только слово galaxy? Но в РФ по этим классам бренд принадлежит российской компании, которая подарки всякие чайники и ничего общего с samsung не имеет... Очень странная история, заметил что тот же galaxy-droid.ru похоже, что тоже заставили переехать и очень древний samsung-fun.ru...

Было и то, и то. Причем досудебки приходили далеко не по всем доменам. Но со временем от греха подальше я перевел и остальные сайты. Есть ощущение, что в случае Samsung похоже случай не связанный с бренд-монитором, это какая-то личная тема Гнусмусов. Причем у них цель не просто запугать, но и сформировать судебную практику. Наезд на Akket тому пример - иск высосан из пальца, но ведь суд первой инстанции его частично удовлетворил!

В случае Akket после первой же досудебки стоило связаться с пресс-службой Samsung и запросить у них условия публикации. Компания имеет на сайте раздел для СМИ и сотрудничает с ними. А потом этим письмом тыкать "представителей по доверенности", и если надо - то в суде. Они вряд ли все шаги согласовывают и в курсе всех нюансов.

У меня есть еще несколько идей по поводу юридической защиты от такого судебного троллинга, но в паблик выкладывать их не хочу - копирасты могут мониторить этот топик и учесть наши находки.

P.S. А так - хостинг забугорный, регать домены либо на иностранцев (сейчас даже RU-шки можно), либо на бомжей или "мертвые" ООО (если сайты одноразовые).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#379
Alex Agent:
Было и то, и то. Причем досудебки приходили далеко не по всем доменам. Но со временем от греха подальше я перевел и остальные сайты. Есть ощущение, что в случае Samsung похоже случай не связанный с бренд-монитором, это какая-то личная тема Гнусмусов. Причем у них цель не просто запугать, но и сформировать судебную практику. Наезд на Akket тому пример - иск высосан из пальца, но ведь суд первой инстанции его частично удовлетворил!

В случае Akket после первой же досудебки стоило связаться с пресс-службой Samsung и запросить у них условия публикации. Компания имеет на сайте раздел для СМИ и сотрудничает с ними. А потом этим письмом тыкать "представителей по доверенности", и если надо - то в суде. Они вряд ли все шаги согласовывают и в курсе всех нюансов.

У меня есть еще несколько идей по поводу юридической защиты от такого судебного троллинга, но в паблик выкладывать их не хочу - копирасты могут мониторить этот топик и учесть наши находки.

P.S. А так - хостинг забугорный, регать домены либо на иностранцев (сейчас даже RU-шки можно), либо на бомжей или "мертвые" ООО (если сайты одноразовые).

Конечно мониторят. В ПВ топик в топе.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#380
Alex Agent:
регать домены либо на иностранцев (сейчас даже RU-шки можно), либо на бомжей или "мертвые" ООО (если сайты одноразовые).

Плохой совет :) Может выйти боком потом при трансфере или какой-нибудь проверки данных регистратором. Не сканы же потом рисовать.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий