B-Monitor - мошенники?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#31
snabs:
Я посмотрел по СБИСу, судебных дел у них всего 2 и то не в этой сфере.

Тоже видел эту инфу.

До сих пор периодически сыпят абузы хостеру и мне, при том, что даже страниц тех давно нет.

Нескольких товаров того вшивого бренда уже давно нет в наличии

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#32
LiteCat:
Тоже видел эту инфу.
До сих пор периодически сыпят абузы хостеру и мне, при том, что даже страниц тех давно нет.
Нескольких товаров того вшивого бренда уже давно нет в наличии

Нам тоже присылали, мы сразу удалили те товары, посчитав, что связываться будет себе дороже. Может ничего и не последует, но все же неизвестно, так как скорее всего судебные вопросы решает другое юр лицо, которое специализируется на этом. А у б монитора скорее просто договор на выявление заключен и не больше.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
SM
На сайте с 20.01.2017
Offline
1
#33

7 месяцев получаю письма от B-monitor. Буду краток.

Я сразу занял позицию, полного игнора. Спустя пару недель к нам обратился хостер, что им пришло инфо с претензией.

Хостеру объяснил, что нарушений никаких с нашей стороны нет. ( в том числе предоставил официальный документ, что продукцию покупаю у их официального дистрибьютора)

Недели 2 они продолжали спамить хостера, но хостер, занял твердо нашу позицию и "помахал им синим платочком".

На сегодняшний день имеем следующее:

Товары как были на сайте у нас, так и остались.

Как продавали так и продаем.

Письма продолжают от B-Monitora сыпаться.

p.s. B-monitor максимум, что смог сделать, это только закрыть в Гугле от индексации урлы с товарами, но товарные категории в индексе. Лично мы, не страдаем, что эти товары не в индексе.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34

B-Monitor не мошенники, но их методы имеют негативный окрас, но с другой стороны у Ямахи и др, нет других способов бороться с торгашами нарушающими права официальных дистрибьюторов и дилеров, данные им договором с производителем и его представителями.

В итоге выигрывает потребитель, получая качественный товар с надежной гарантией. А бред про рынок и тп оставьте школьникам, это они конкурируют по цене плевав на всех, на цены, на правила продажи, на ограничения и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SM
На сайте с 20.01.2017
Offline
1
#35

Да, и, "разбор полетов" показал следующее:

Вся это волна спама резко появившаяся, была связана с тем, что Владелец ТМ решил ввести на территории России РРЦ (Рекомендованная розничная цена). Печаль в том, что сделать это крайне сложно, так как их продукцию продают сотни ИМ, достучатся и заставить всех придерживаться РРЦ - не реально, да и тупо лень. В итоге владелец ТМ обратился с данной задачей в Б-монитор.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
Serg-msk:
Печаль в том, что сделать это крайне сложно

Скорей стало сложно в связи с тем, что люди не понимающие в экономике, решили что нельзя диктовать минимальные цены. У нас и страна разваливается по причине, что экономика не понимает солдафонских решений и требует образования предполагающее в первую очередь думать, а только потом исполнять. При этом эти же люди или их сотоварищи или знакомые и тп решают сколько стоит водка, хлеб, газ, коммунальные платежи и тд. Тоесть тут как раньше, ту по новому, а так быть не может, или рынок, или нет

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#37

Интересный топик, вообще за такое колво абуз, людям из этой конторы в ответку может что-нибудь прилететь :)

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#38

На одном из крупнейших западных магазинов удалена страница с товаром того бренда, за который они спамят. Обычно наспех заблокировано в 404 (даже без страницы, чисто на белом фоне).

Видимо так всех достали, что удаляют. Доиграются - этот бренд итак никто не знает, теперь никто не будет продавать )

P
На сайте с 10.03.2009
Offline
58
#39

Доброго дня всем, мне тоже прислали данное письмо. В раздумьях. Лет пять назад имел дело с компанией Loccitan , не присылали ни писем с уведомлением о нарушениях ни звонили. Просто прислали исковое заявления из арбитража . Сумма иска 950000 руб. За использования товарного знака, изображения товара итд. Нашел адвоката. 2 года судились. Итог. 50 т.р. присудили выплатить ( + адвокат ) . Думаю, что стоит общаться с самим правообладателем.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#40
pavelmisterio:
Доброго дня всем, мне тоже прислали данное письмо. В раздумьях. Лет пять назад имел дело с компанией Loccitan , не присылали ни писем с уведомлением о нарушениях ни звонили. Просто прислали исковое заявления из арбитража . Сумма иска 950000 руб. За использования товарного знака, изображения товара итд. Нашел адвоката. 2 года судились. Итог. 50 т.р. присудили выплатить ( + адвокат ) . Думаю, что стоит общаться с самим правообладателем.

А можно подробнее, что за сайт был? Продавал контрафакт или оригинал, но без разрешений?

Или просто информационный?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий