Неужели все работают руками?

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#51
Присущ:
  • опыт
  • не раз обсуждалось практиками
  • сделайте на большом бюджете и увидите


пс. На малом бюджете просто сильно высока роль случайностей и ошибок в настройке компаний по минус словам или сильно задранной цене

пс. пс. Не забывайте, что смена ставки срабатывает не сразу, тоесть, пока она сработает, вы потеряете часть кликов, а сэкономите всего грош с клика.

Про практиков - там желательно с реальными примерами, а не в теории рассуждать, как htraffic, называя "циферками" ставки и цену клика, показываемые в директе )

Для вас какой бюджет большой? У меня, например, тестировалось на 500к руб в мес (сравнивались сегменты как по количеству трафика так и по общей цене кликов, количеству конверсий, заказов, ROI бизнеса и др. параметрам). Разница была ощутимая, прекратили тестирование.

Про время обновления ставки, конечно в курсе. Но тут же вопрос, с чего вы взяли, что я сразу буду вытеснен и буду терять трафик? Или это вы про те старинные стратегии, где делаем ставку на 0.1 рубля выше текущей? Или про супер перегретые ниши?

И с чего вы взяли, что установка максимальной ставки по фразе для клиента самое выгодное решение? Это максимальная ставка, при которой будет минимальная или нулевая прибыль, но не уход в минус.

Или даже по цене клика. Выгоднее показываться, например, на 2-м СР или 3-м СР (да-да, именно втором или третьем, удерживать места в нужном регионе, даже с учетом задержек актуализации ставок) по Москве с ценой клика 40 рублей, чем на 1 СР с ценой 80 рублей, учитывая, что потеря в трафике будет примерно 15% (при остальных равных условиях). Т.е. получаем трафика на 15% меньше, тратим на 50% меньше, но подключаем дополнительные каналы, расширяем и масштабируем РК. Пример взял, грубый. Иногда трат и на 20% меньше - это приличная сумма.

Ваша стратегия актуальна только при варианте, когда вообще все уже выжато и с директа и с других каналов, у компании есть еще мощности и надо забирать весь возможный трафик.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#52
artcrazy:
Про практиков - там желательно с реальными примерами.

Не читая много букв: кури хотя бы новости с подпиской серча, там не раз выкладывались аналитические выдержки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#53

Когда не знают, что написать в ответ - отправляют куда подальше: без ссылок, пруфов, ответов на поставленные вопросы )) Ваша компетенция принята.

"кури" - я вам не друг и не родственник, не надо мне "тыкать".

Вы сами то эти новости внимательно читали?

Уверен, что ничего противоречащего моему посту выше в этих новостях нет. А вот вы некоторые выдержки из этих новостей приняли категорично и стали их всем советовать, не тестируя на практике. Хотя вариаций много и новости часто для более широкой аудитории даются, которая тем же управлением ставками может навредить рекламной кампании. Но если профессионально пользоваться и с умом, то выгода есть.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#54

artcrazy, Ну вы то точно не читали, вам просто выгодно впаривать клиентам как свое преимущество и особые навыки с возможностями, то, что они не проверят и что оценить не в состоянии. А верить в чудо люди любят.

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#55
Присущ:
artcrazy, Ну вы то точно не читали, вам просто выгодно впаривать клиентам как свое преимущество и особые навыки с возможностями, то, что они не проверят и что оценить не в состоянии. А верить в чудо люди любят.

Опять какие-то басни, да слова вокруг да около.

Если бы соизволили прочитать пост выше, то увидели бы, что тестировался бюджет 500к руб. И выявилась эффективность. Клиент отслеживал, клиент не дурак.

"то, что они не проверят и что оценить не в состоянии" - количество потраченных денег на рекламу, средняя стоимость клика, средняя позиция клика, количество заявок, количество успешных сделок. Очень даже легко отследить. Владельцы бизнесов, начальники отделов и управленцы не такие дурачки, какими вы их считаете. Им только показать, что делать и как следить за тем, куда тратятся деньги - они с удовольствием будут анализировать и спрашивать.

Мое преимущество - не управление ставками на основе конверсий и выгодных показов, а эффективная реклама, приносящая прибыль клиенту и рационально расходующая средства!!!

Дальше продолжать пустой разговор с вами не вижу смысла.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#56

artcrazy, Много слов и не желание думать, только желание выставится с вашей стороны. Надо было написать бюджет полтора миллиона, я бы прям откланялся во здравие пред вами с таких цифр ))))

А я с вами и не вел, так на хохму пробила по вашему водяному многословию.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#57
artcrazy:
не управление ставками на основе конверсий и выгодных показов, а эффективная реклама, приносящая прибыль

Прошу прощения, что вклиниваюсь, а что вы имеете в виду под "выгодными показами"? Имеется в виду СРМ?

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#58
Andreas071:
Прошу прощения, что вклиниваюсь, а что вы имеете в виду под "выгодными показами"? Имеется в виду СРМ?

Пример привел выше:

"Выгоднее показываться, например, на 2-м СР или 3-м СР (да-да, именно втором или третьем, удерживать места в нужном регионе, даже с учетом задержек актуализации ставок) по Москве с ценой клика 40 рублей, чем на 1 СР с ценой 80 рублей, учитывая, что потеря в трафике будет примерно 15% (при остальных равных условиях). Т.е. получаем трафика на 15% меньше, тратим на 50% меньше, но подключаем дополнительные каналы, расширяем и масштабируем РК. Пример взял, грубый. Иногда трат и на 20% меньше - это приличная сумма"

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#59
Andreas071:
Прошу прощения, что вклиниваюсь, а что вы имеете в виду под "выгодными показами"? Имеется в виду СРМ?

Думая, что он хочет сказать что цена клина на 2 и 3 месте меньше, забывая что на мобильных видно только первое, а дешевле на центы, с учетом нового аукциона по ставкам.

пс. Он просто видимо намеренно забывает, что списывается не выставленная ставка, а цена клика в конкретный момент времени с учетом аукциона. Более того, если показ конкурента имеет выше цену, он всеравно может быть ниже, так как ctr не кто не отменял, особенно при повторном поиске с уточнением.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#60

о чём спор? :) о том, что максимальная ставка по фразе для клиента - не самое выгодное решение? или о том, что выгоднее первого может быть третье место? Это же вроде всё очевидно... о чём бы не спорили, не забывайте, что у всех своя ТЕМА! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий