Рекламные сети, кто то пробовал отключать вообще?

12
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
1535

Сабж. Доход проседает сильно после отключения или вырастает?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1

Вырос после отключения парочки сетей.

Но это у меня, за других не отвечаю))

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#2

сейчас на двух аккаунтах действует эксперимент:

на первом - подрос CTR

на втором - небольшой рост есть доходности, но времени мало прошло для каких-либо выводов

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#3

Тут смотря какие сайты в аккаунте и за что больше получаете денег: за клики или за просмотры. Если интересуют клики, то отключить достаточно 5-6 сетей, которые платят за просмотры мало, а показывают рекламу каждому посетителю. Я отключил эти сети, и на сайтах почти 90% текстовые объявления и доход вырос.

если посмотреть вкладку: обзор-тип ставок, то у меня получается, что доход на 1к показов такой:

- цена за клик 0,15

- цена за 1000 показов 0,10

КТР позволяет на кликах зарабатывать в 12 раз больше, чем на просмотре (смотрел статистику за последние 30 дней). Зачем мне просмотры? Я лучше заблокирую сети и буду посетителям показывать рекламу с оплатой за клики. Если не нужны просмотры, то можно заблокировать и у гугла некоторые объявления: известные бренды, которые в своих объявлениях не предлагают кликать, а просто рекламируют свой бренд. например, компания Франс Аэро. Смысл от неё? Там просто рисунок самолёта и название авиакомпании. Зачем на неё кликать? Там нет ни цены перелета, ни города от куда лететь и куда лететь. Просто реклама бренда, чтобы он стал боле узнаваемым. Оплата за показы.

P.S.

А вот доход на 1к просмотров по типу: Цена за взаимодействие 0,5 ! но их почему-то мало, и не понятно, какие рекламодатели оплачивают такие услуги.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#4
qwerty2009:
Цена за взаимодействие

А что это вообще такое? Человек кликнул и оплатил услугу? Или что?

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#5
respekto:
Сабж. Доход проседает сильно после отключения или вырастает?

Смотря что отключать. У меня не было особых исключений, поэтому не вижу смысла тратить время. Но, как видим, есть люди которым отключение помогает. тут надо пробовать, сказать как себя поведет доход в вашем случае невозможно

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#6
Anzey:
А что это вообще такое? Человек кликнул и оплатил услугу? Или что?

Где-то в справке адсенса написано про это. Вроде как некоторые рекламодатели потом дают премии, если человек кликнул по объявлению и выполнил на их сайте какие-то условия: прошёл тест, купил билет или связался с менеджером того сайта, чтобы уточнить что-то. В общем, да, надо не просто кликнуть, а ещё и заинтересоваться услугой. Сейчас не помню, а поиск что-то выдаёт не то или я формулирую запрос не так )))

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#7
qwerty2009:
Я отключил эти сети, и на сайтах почти 90% текстовые объявления и доход вырос.

Поделитесь какие сети отключили?

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#8
pautina7:
Поделитесь какие сети отключили?

У всех по-разному. смотрите в своём аккаунте, какие сети имеют много показов, и приносят мало денег за 1000 просмотров. У меня на разных аккуантах по-разному, так как тематика разная: один с сайтами развлекательными, другой с туристическими и так далее.

Вот не полный список заблокированных:

Xplosion

Valassis Adx DBM Seat

TizerBank

Spotad.co (IL)

Segmento.ru

RTB House (RU)

RTB House

Rozetka

Rocket Fuel (2)

Rocket Fuel

Ritorno.ru

MixMarket w/ AdLabs

Mixmarket

Gamned (FR) w/ MediaMath

Gamned (FR) w/ DBM

Gamned (FR) w/ AppNexus

DoubleClick Bid Manager (Europe)

DoubleClick Bid Manager (BR)

DBM SEA

Criteo (RU)

Amobee Adx DBM Seat

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#9

Значит пока точно никто не опредил, вырос ли доход после отключения?

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#10
qwerty2009:
У всех по-разному. смотрите в своём аккаунте, какие сети имеют много показов, и приносят мало денег за 1000 просмотров. У меня на разных аккуантах по-разному, так как тематика разная: один с сайтами развлекательными, другой с туристическими и так далее.
Вот не полный список заблокированных:
Xplosion
Valassis Adx DBM Seat
TizerBank
Spotad.co (IL)
Segmento.ru
RTB House (RU)
RTB House
Rozetka
Rocket Fuel (2)
Rocket Fuel
Ritorno.ru
MixMarket w/ AdLabs
Mixmarket
Gamned (FR) w/ MediaMath
Gamned (FR) w/ DBM
Gamned (FR) w/ AppNexus
DoubleClick Bid Manager (Europe)
DoubleClick Bid Manager (BR)
DBM SEA
Criteo (RU)
Amobee Adx DBM Seat

Верно у всех по-разному:

Criteo (RU) - этот дает терпимо (не блокировал)

DBM SEA - этот дает копейки.

в моем случае...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий