Апдейт поисковой выдачи 28 октября 2016

1 2345 6
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#21
Сергей Нижегородцев:
ПАвито как очень нужный людям портал, удобный, любимый ими, не достоин Серпа? Какова посещаемость авито? Люди дураки что ли, что посещают его.

у знакомого украли диски с Туарега, так купил на Авито точно такие же и всего за 20 000 комплект, оказалось - купил СВОИ ЖЕ (украденные) диски!:) Очень нужный людям портал.😂

А ап - г. Улетают в ж. и трастовые и неочень сайты. Алгоритма нет.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#22

У кого вылеты и проседания, проблем с ревантными страницами не наблюдается? А то у меня по некоторым страницам Яндекс выбрал прям совсем не то, что было всегда в выдаче.

IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#23
noorma:
У кого вылеты и проседания, проблем с ревантными страницами не наблюдается? А то у меня по некоторым страницам Яндекс выбрал прям совсем не то, что было всегда в выдаче.

у меня по некоторым сайтам не то!

хотя если подумать, то ключи даже не встречаются в title и h1-h6, как так получается, то хз. и такая херня на сайте, у которого нет покупных ссылок, и у которого есть ссылки - клиент напокупал блин ....!

к скачкам позиций, особенно проседанию трафика нужно привыкать)) по ходу как с ссылками, предупредили, а выключили влияние через 6 месяцев, если не ошибаюсь.

тут тоже самое, сказали год назад ссылка, а чувствовать начали только сейчас. они может раньше сделали, но слабо, а сейчас докрутили, и теперь трафик стал сильно распределяться!

если раньше, основной трафик шел на 10 сайтов, то теперь на 100, вот и нет трафика!

и думаю, что прибыль тут не причем, типа яндекс хочет заработать и тд.

просто нужно развивать сайты:)

Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#24

Сайт крутится в директе. Сразу по нужному ключевику в топ-10 зашел (Домену меньше месяца). Может, конечно, совпадение или "бонус новичка". Сейчас в одном браузере 10 место, в другом - нету даже в 40. Может, кластера Яндекса в Хроме и Фаерфоксе разные?

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#25
vitaly80:
Сайт крутится в директе. Сразу по нужному ключевику в топ-10 зашел (Домену меньше месяца). Может, конечно, совпадение или "бонус новичка". Сейчас в одном браузере 10 место, в другом - нету даже в 40. Может, кластера Яндекса в Хроме и Фаерфоксе разные?

100% бонус, у меня так же было + от ключа зависит!

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#26

У меня практически без изменений

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#27
I-To:
100% бонус, у меня так же было + от ключа зависит!

Ключ - "обогреватели пенза". Посмотрим, как дальше пойдет. Пока не мультиленд, обычный одностраничник.

[Удален]
#28
ArmenDomain:
Улетают в ж. и трастовые и не очень сайты. Алгоритма нет

А трастовые и не очень сайты точно не нарушали лицензии Яндекса и продвигались по-белому? Если сделать аудит, там все чисто и правильно именно для сегодняшнего алгоритма ранжирования?

---------- Добавлено 28.10.2016 в 17:27 ----------

I-To:
и думаю, что прибыль тут не причем, типа яндекс хочет заработать и тд.

просто нужно развивать сайты

Это еще долго до многих не дойдет. Инерция мышления.

DarkArt3D
На сайте с 03.11.2009
Offline
78
#29
noorma:
У кого вылеты и проседания, проблем с ревантными страницами не наблюдается? А то у меня по некоторым страницам Яндекс выбрал прям совсем не то, что было всегда в выдаче.

ну или яндекс выбрал то что нужно, но прикрутил свой тайтл. в итоге меньше ctr, а следовательно ниже поведенческие и плавно съезжаем вниз.

я бы сказал пикируем !

Dark Art (http://www.darkart3d.ru) - галерея ужаса. Хоррор, трэш, дарк арт.
ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#30
predm:
я даже больше могу предположить стратегию компании на ближайшее время, гугл возьмет верх над яндексом и соотношение трафика будет падать, 30 % - на таком будет у яндекса держаться, на мой взгляд. И выход для прибыли, например, такой.
купить 2-3 магазина техники и тп
исключить из выдачи или понизить м видео, эльдорадо (если с ними договоренности нет)
и везде пихать свои сайты.

а сайты пользователей можно и со 2 страницы ранжировать, на возмущения вебмастеров ему все равно.

*Судить поисковик за это глупо, "бизнес и ничего более",
яндекс решил не улучшать свой поиск, а рубить бабло, пока можно.
Думаю, его команда проанализировала все моменты и возможности, может и думали, что работать над улучшением надо, НО НО... пришли к выводу, что при любом раскладе, они проиграют гуглу по полной и без вариантов, вопрос времени, и приняли логичное решение, урывать все пока есть возможность.

Если отсечь эмоции и рассудить логично - любой из нас делал так же бы!
Поэтому не тратьте нервы свои, с монополией тягаться бессмысленно. Больше позитива!

Это вы зря. Не любой из нас поступил бы так же, как вы предполагаете поступает Яндекс. Ваши размышления из оперы - если не родился богатым, то и дергаться нечего, тебе не дано. Иными словами, если ты не монополия - не надо рыпаться, собирай крошки любыми способами. Вот из-за такого подхода к работе и в целом к жизни, наши компании и не могут тягаться с иностранными - настрой не тот, им проще копировать и собирать объедки, чем стремиться быть номером один хоть где-то, хоть в чем-то.

Так что не нужно подменять причину следствием - яндекс ведет себя так, как ведет, не потому, что он дерьмо, он становится дерьмом, потому что так себя ведет - по мелкому, как торговка на рынке. Не знаю, как оно у других, у меня по некоторым сайтам с ним полный порядок, хотя один из них посвящен финансам и кредитам, тем не менее, растет. Но я со своей колокольни кричать не стану, что все нормально, если предвзятая выдача имеет место быть, со слов пишущих здесь, значит работа данного поисковика ухудшается, к сожалению. Но это не означает, что поведение данной компании является логичным, скорее оно похоже на панику, а не на работу и тем более не на развитие. Это говорит о том, что в целом команда яндекса по каким-то причинам не обладает ни бойцовским характером, ни инновационным мышлением. Хотя, возможно, я ошибаюсь и это всего лишь тактический ход с их стороны.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий