Макхост - оплата за период блокировки?

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#51
treshnyuk:
Реализуете это в биллинг панели? Я что-то не одной не видел с таким функционалов, везде либо отсутствие платы за простой либо полная плата за использование услуг. Не факт что по истечению 3, 5, 7... месяца клиент вернется, следственно и никто не заморачиваться с этим не будем.
______________________________________________________
Допустим вы арендуете склад для хранения мебели в компании ООО "Склад" и не оплатили аренду за следующий месяц. Вы приехали на скад, а вас охранник не пускает так, как срок вашего пропуска на территорию окончен и вам необходимо в офисе компании ООО "Склад" продлить аренду "помесячную" или получить разрешение на вывоз своего товара со клада.
Внимание вопрос "Почему вы обязаны продлевать аренду склада дешевле ибо складом не смогли воспользоватся и там лежали только ваши вещи"? ☝
По факту хостинг тот же склад для вашего сайта. А его "доступность" это "разрешение за проезд" до склада и вы платите как раз за хранение чего либо 99,999%

Ага. Пришел в ресторан, сел, взял кофе. Кофе выпил, официант унес стакан. Вы решили еще посидеть за столиком, например 15-20 минут. Потом решили уйти, а Вам официант такой - "оплатите за простой, Вы же сидели, место занимали + повар домой не уходил и бар мен и я стоял ждал, вдруг вы что закажите. Такие у нас правила, вы с ними согласились, когда заказали у нас кофе и вообще сели за стол". Сильно сомневаюсь, что кто то бы оплатил за такие "услуги" ресторану.

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#52
MultiHOST:
Ага. Пришел в ресторан, сел, взял кофе. Кофе выпил, официант унес стакан. Вы решили еще посидеть за столиком, например 15-20 минут. Потом решили уйти, а Вам официант такой - "оплатите за простой, Вы же сидели, место занимали + повар домой не уходил и бар мен и я стоял ждал, вдруг вы что закажите. Такие у нас правила, вы с ними согласились, когда заказали у нас кофе и вообще сели за стол". Сильно сомневаюсь, что кто то бы оплатил за такие "услуги" ресторану.

Не путайте товары с услугами.

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#53
smart2web:
Не путайте товары с услугами.

Так официант просит деньги за то, что вы сидели на стуле за столом ресторана, какой же тут товар?

Ну такие правила в оферте. Сидеть за столом, если ничего не купил - платно!

Просто очень странно, что в одном виде такая ситуация кажется бредовой, а вдругом - нормальной.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#54
MultiHOST:
Так официант просит деньги за то, что вы сидели на стуле за столом ресторана, какой же тут товар?
Ну такие правила в оферте. Сидеть за столом, если ничего не купил - платно!

Просто очень странно, что в одном виде такая ситуация кажется бредовой, а вдругом - нормальной.

Да ради бога. Про платный вход в заведения слышали? Это и будет плата за сидение на стуле.

В чем абсурд то?

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#55
smart2web:
Да ради бога. Про платный вход в заведения слышали? Это и будет плата за сидение на стуле.

В чем абсурд то?

Вот! Слышал конечно! Это я и пытаюсь донести! В таких заведениях везде написано - "Вход платный, нахождение платное!" - зашли - значит согласились с условиями.

Я пытаюсь сказать то, что эти правила должны быть четко описаны в тарифах - за простой мы изымаем плату! Тогда и вопроса бы не было, такой тариф, клиент согласился на него.

В случае же описанном клиентом, таких правил изначально не было. Они появились уже "по факту", когда клиент обратился с вопросом.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#56
MultiHOST:
Вот! Слышал конечно! Это я и пытаюсь донести! В таких заведениях везде написано - "Вход платный, нахождение платное!" - зашли - значит согласились с условиями.

Я пытаюсь сказать то, что эти правила должны быть четко описаны в тарифах - за простой мы изымаем плату! Тогда и вопроса бы не было, такой тариф, клиент согласился на него.

В случае же описанном клиентом, таких правил изначально не было. Они появились уже "по факту", когда клиент обратился с вопросом.

Почему вы так решили? А я вот уверен, что в оферте это описано достаточно доходчиво для клиента. Вот только клиенты не читают договор. 😒

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#57
MultiHOST:
Вот! Слышал конечно! Это я и пытаюсь донести! В таких заведениях везде написано - "Вход платный, нахождение платное!" - зашли - значит согласились с условиями.

Я пытаюсь сказать то, что эти правила должны быть четко описаны в тарифах - за простой мы изымаем плату! Тогда и вопроса бы не было, такой тариф, клиент согласился на него.

В случае же описанном клиентом, таких правил изначально не было. Они появились уже "по факту", когда клиент обратился с вопросом.

Так с него никто ж денег не требовал. Не хочешь платить - не плати.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#58
smart2web:
Почему вы так решили? А я вот уверен, что в оферте это описано достаточно доходчиво для клиента. Вот только клиенты не читают договор. 😒

Все зависит от того, что написано в оферте:

- Если написано, что клиент обязан оплатить за те услуги, которыми он не пользуется (простой) - это незаконно

- Если написано, что при остановке аккаунта клиенту подключается услуга "Хранение данных" стоимостью ХХХ - тогда да, хостер имеет на это полное право.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#59

Всё просто, нужно сразу удалять как в соседней теме и хостер не будет плохим, жадным, требующим денег за бекапы =)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#60
Беобахтер:
Ну ладно. Не знал, что пожелание уведомлять о критичных событиях есть перекладывание ответственности.

Давайте Вы перечитаете Ваше предложение и не будете его сокращать от первоначально изложенного? Благо форум хранит историю и первоначальный вид, где Вы еще и подтверждений требуете сохранен пару страниц назад. Именно это и является переваливанием ответственности.

Вы уже даже в пределах одной ветки подменяете понятия...

Уведомления есть и так, в этом Вы даже сами расписались, рассказав о поступившем уведомлении от макхоста. А просили Вы совсем иное ;)

Еще очень интересно в этой ветке развилась мысль какой нужен клиент хостеру. Господа, а с чего Вы решили, что такой клиент нужен-то хостеру? Не нужен он такой, я вас уверяю. Никому не хочется бесплатно раздавать свои ресурсы (если это не какая-либо акция). Следите за своими услугами (ведь вы сами их заказываете) и не будет никаких проблем. Не надо расширять проблему в другую сторону и рассказывать кому что он вдруг должен.

Вы еще регистраторам доменов предъявите, что они так мало дней дают на продление домена после окончания срока - могли бы ведь еще целый год ждать клиента - из той же оперы...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий