Перевод всех партнеров на RTB

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2771

TheVS Какой-то директолог в пятницу ставки на вч-тематике по-рассеянности галкой на максимум кликов весь бюджет рекла на 10 показах слил

RK
На сайте с 19.03.2017
Offline
51
#2772

У меня 23-го марта доход обвалился раза в два и 13-го апреля еще в два раза. Похоже пора убирать директ нафиг.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2773

Сегодня заметил, что на сайтах почти всех крупных СМИ стал массово крутиться RTB Яндекс.

На кп.ру, ленте.ру, взгляд и многих других. На кп.ру насчитал аж 12 блоков. Видно Яндекс разослал им лакомое предложение, от которого трудно отказаться.

Цены в RTB скоро станут ниже цента. :2cents:

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#2774
Хаагенти:
Цены в RTB скоро станут ниже цента.

Согласен. Именно так и есть. Я это предвидел ещё в январе.

У меня уже при нулевом СРМ крутятся заглушки...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2775

У меня вчера 14го апреля доход рухнул. RTB/старый Директ не важно. В блоге РСЯ то видимо ответят, что вырос.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2776

jonny1960, так это понятно, сказали же когда доллар вдвое подорожал - значит теперь рублей будет больше на тот же доллар, значит вы все стали вдвое богаче 🤪

Кто не видит логики, тот сам дурак :)

Что-нибудь и здесь придумают, как объяснить бешенный рост кликабельности при таком же бешенном снижении дохода нашей же выгодой.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#2777
jonny1960:
У меня вчера 14го апреля доход рухнул. RTB/старый Директ не важно. В блоге РСЯ то видимо ответят, что вырос.

У меня наоборот, наблюдается рост в РТБ за последние дни. Старый директ на месте стоит. Не понимаю я их алгоритм. Волнами ходит по сайтам.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2778
ein_sof:
У меня наоборот, наблюдается рост в РТБ за последние дни. Старый директ на месте стоит. Не понимаю я их алгоритм. Волнами ходит по сайтам.

У меня тоже был хороший необоснованный рост пару дней, а потом такое же хорошее падение. Просто подождите)

Яндекс возвращением моды из 90х на показы, возвращает еще один хороший тренд из 90х. Это много ГС. Т.е. теперь как раньше по сапу делали в день по 10 штук, сейчас также под РСЯ. К счастью принимают сейчас всех почти без модерации. Все свои ГС, которые даже было стыдно добавлять в РСЯ раньше, приняли на ура. Ушел делать ГС.

CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
#2779

Помогите пожалуйста разобраться.

Сегодня решил уйти со стратегии максимального дохода и поставил минимальную цену для медийной рекламы. Для начала выбрал только некоторые категории, как-то относящиеся к тематики сайта и указал им минимальную цену в 5 руб.

Такой вопрос, в рекламном блоке будут показываться только те тематики, для которых стоит галочка и цена?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2780
Chiv_Chelios:
Помогите пожалуйста разобраться.
Сегодня решил уйти со стратегии максимального дохода и поставил минимальную цену для медийной рекламы. Для начала выбрал только некоторые категории, как-то относящиеся к тематики сайта и указал им минимальную цену в 5 руб.

Такой вопрос, в рекламном блоке будут показываться только те тематики, для которых стоит галочка и цена?

Скорее всего ничего не будет показываться. А лучше подождать и посмотреть, хватает ли рекламодателей на ваши тематики и срм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий