Опрос! Что Вас побуждает купить товар в магазине и что крайне отталкивает?

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#91

1. Стоимость товара.

2. Известность бренда и его отличная репутация.

3. Оперативная техническая поддержка, что бы я мог получить ответы на интересующие меня вопросы. Очень часто полезен чат ТП.

4. Если я уже имел ранее дело с этим магазином, то в первую очередь для меня будет важно как оперативно решались проблемы с обменом, возвратом, починкой некачественного товара.

5. Юзабилити, как быстро я могу найти мне нужные товары и оформить заказ, если это будет длинною в жизнь то 90% что покину этот сайт.

Это ответ на этот вопрос, в опросе проголосовал за доступные варианты.

Что Вас побуждает купить товар в магазине и что крайне отталкивает?
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#92

Да много факторов есть.

Цена, конечно же.

Дизайн. Если сайт как топором вырублен - сразу до свидания, скорее всего там всё такое же. Ну кроме случаев уникальности товара-услуги.

Вежливость продавца. Резкий и дерзкий - соси лапу.

Возможность доставить товар в нужное время и место.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#93
andrey90:

Еще бесит колонка или целый блок с "отзывами покупателей", в котором нет ни одного нейтрального или отрицательного отзыва. И еще нет формы, чтобы этот самый отзыв оставить.
Премодерация отзывов тоже говорит о необъективности самого блока отзывов.

- без премодерации такого говна напишут, + ссылки на конкурентов наставят. Был опыт.

---------- Добавлено 13.12.2016 в 13:05 ----------

outtime:


В итоге купил товар в другом, где на меня свои проблемы с логистикой переложить не пытаются. Купил дешевле на 150 р, чем в своем привычном. А не было бы этой строки по платной доставке - наверное, плюнул бы и искать конкурентов не стал, купил бы даже и дороже - просто потому, что мне так привычнее.

В точку, свой проверенный сайт - купил и не паришься лучше чем два-три дня юзать в поисках наименьшей цены. Я всегда выбираю доставку простой почтой, так дешевле. и если на сайте только Транспортные компании доставляют - сразу ухожу.

---------- Добавлено 13.12.2016 в 13:13 ----------

Martin S:
А что, бывают другие? Вам когда-нибудь приходилось написать отзыв о том. как вы довольны покупкой?

100+ в точку, отзывы уже давно стали заказными, поэтому - доставка, цена, гарантия качества.

Мы будем часами дискутировать на различных форумах, но идти куда писать - о да, я купил там-то и там-то хер кого заставишь.

---------- Добавлено 13.12.2016 в 13:18 ----------

Top for the good:
Megasvf, Согласен. Он должен быть в контактах. Но не более.

Что-то все заинтересовались юзабилити последнее время! С чего такой рост интереса пошел к этой теме?

Знамо дело, ссыочное отмирает - что-то должно придти ему на замену.

Автор топика молодец, доброе дело для многих начинающих сделал, создав её!

---------- Добавлено 13.12.2016 в 13:23 ----------

Если честно, то с ценой начинающему ИМ никак не выиграть. Да, на старте подсчитав прибыль, думаешь ого, скину чуть-чуть и все клиенты мои. Но после всех расходов, там и при средней цене-то, по всему интернету, выхлоп ни о чём получается :( Ценой хорошо мега магазинам выигрывать.

Ништяк подкрался незаметно !!!
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#94

Стоимость

потом

отзывы

(Так как сейчас тренд делать магазины аля супер низкая цена. А на самом деле ни магазина ни денег потом не будет.)

По этому если норм цена...смотрю отзывы если и тут норма. Можно заказать. Как например сейчас известным немецким сайтом техники.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
A
На сайте с 13.12.2016
Offline
1
#95

На первом месте всегда цена. Все остальные факторы зависят от тематики магазина.

Кому-то важен сервис и все вытекающие, а кому-то плевать на сервис и все прочее: он пришел, чтобы купить товар и уйти, без лишних вопросов.

Если товар привязан к брендам, то большую роль играет оригинальность и качество.

argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#96

Стоимость товара и быстрый хостинг, плюс подарки с хорошей скидкой. Очень нервирует когда долго грузится и идет куча подгрузок метрик и статистики.

AMD
T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#97

Цена с учетом доставки и что не кинут (авторитет, надежность)

Иногда важна скорость доставки

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#98
ВладимирЯ:
без премодерации такого говна напишут, + ссылки на конкурентов наставят. Был опыт.

Шлак можно фильтровать по стоп-словам, отправляя на премодерацию только те сообщения, которые не прошли фильтр.

Ссылки точно также фильтруются и даже вырезаются.

Да и живой человек может мониторить отзывы в течении дня.

А постоянная премодерация не вызывает доверия.

Вот есть у нас один региональный ресурс, там все сообщения на модерацию отправляются, а модератор одобряет только те, которые нравятся только ему.

Если правду-матку рубанешь в комментах, то никогда его не увидишь.

Итог, ресурс практически перестали комментировать, хотя раньше комментариев было достаточно много и каждый день.

Да и посещалка упала раза в три, народ свалил к конкурентам, у которых нет синдрома вахтёра.

ВладимирЯ:
Ценой хорошо мега магазинам выигрывать

При хорошей рекламе, можно и ржавый гвоздь продать по нереально дикой цене.

Возьмем к примеру CPA сети, там китайские подделки, стоимостью в три копейки, продаются по три рубля. И покупают же.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
E
На сайте с 16.12.2016
Offline
1
#99

Меня привлекают низкие цены и полное описание товара. Чат отталкивает, как и положительные отзывы на сайте. Красивый дизайн сайта задерживает на сайте, но на решение что-то там купить особого влияния не оказывает.

SeoMoscowww
На сайте с 30.05.2016
Offline
40
#100

Выгодная цена, скидочки, оплата по факту получения товара – если все так, то я ваш клиент!

Если же сайт сделан на скорую руку, куча ненужной рекламы, всплывающие окна, неумелая верстка – то даже скидочки не спасут положение, я пойду искать магазин получше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий