Продвижение сайтов от истока до притока

123 4
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#11

Vossen, Если для Вас моё мнение не авторитетно. Разрешите выложить аудит на всеобщее обозрение, да бы не быть голословным?

---------- Добавлено 17.08.2016 в 14:45 ----------

Gzas:
Vossen, Если для Вас моё мнение не авторитетно. Разрешите выложить аудит на всеобщее обозрение, да бы не быть голословным?

И да, аудит был за отзыв.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#12
Vossen:

Gzas, мы разве предлагали услугу по оптимизации сайта и устранении ошибок?
Аудит - это анализ сайта и указание на ошибки, а так же все остальные проблемы с сайтом, а не их исправление.

- у меня машина не заводится, вот деньги, выявите проблему

- ну, у вас двигатель не работает

- а почему именно не работает? Цилиндры полетели? Впрыск? Что?

- мы разве обещали исправлять? мы указали на поломку, всё

А вообще, если разбирать весь тот бред, что в стартпосте написан - получится такая же по объему портянка. Про выделение стронгом прочитал - чуть не прослезился, как в 2006 год попал.

Ну и да, просто добрый совет: в сео, как и в медицинской практике, если нет умений - можно не просто не помочь, но и загубить объект приложения проф.навыков. Подумайте, надо ли вам оно - запороть чужой сайт неумелыми рекомендациями.

p.s. "профессиональные журналисты" за 75р\1т знаков, серьезно?

p.p.s. я убежден, что вы реально думаете, что умеете что-то делать в этой области, но это не так. Первый пост даже без примеров работ говорит о полном непонимании этого рода деятельности. Максимум - на уровне мануалов 10-и летней давности ("составить ся, написать сататьи" - вот это для вас "сео", хотя это процентов 5 от него максимум). А потом к таким как вы приходят клиенты, которые впоследствии всех сеошников начинают считать шарлатанами. Это единственная причина, по которой я пишу сейчас этот текст.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
V
На сайте с 15.08.2016
Offline
0
#13
Vossen, Если для Вас моё мнение не авторитетно. Разрешите выложить аудит на всеобщее обозрение, да бы не быть голословным?

Да, конечно.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#14

Ваш аудит: http://files.d-lan.dp.ua/download?file=029acea7ef0856cbf1b3563146e1651b на этом откланиваюсь из Вашей темы.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#15
Gzas:
Ваш аудит: http://files.d-lan.dp.ua/download?fi...b3563146e1651b на этом откланиваюсь из Вашей темы.

На этом все откланиваются из его темы

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#16

Получил аудит. Попросил без воды, все по существу. Получил следующее:

пройдусь по некоторым пунктам

- Тайтл главной страницы вдвое больше, чем допустимо.

Допустимо кем? Длина Title сейчас 137 символов. В топе есть сайт и с большим количеством символов.

- Карта сайта не привязана в файле robots.txt, и не установлена.

Да, такой момент есть, но это на видимость не повлияет, т.к. сейчас индексация практически полная

Я-114, G - 109

- Недостаточно текста на страницах - влияет на релевантность.

Достаточно пройтись по конкурентам и сразу станет видно, что тексты в пределах нормы. Или мне стоит простыню текстовую размещать? Это вы, ТС, в прошлом остановились.

- Ненужные заголовки H3-H4 в списке материалов.

тут имелось в виду убрать заголовки со второстепенных элементов навигации сайта? Заказать звонок, телефон. Тут согласен.

- На некоторых страницах отсутствует описание description.

Тут согласен.

- Желательно выделять прямые вхождения (натяжные потолки в *город*) ключей тегом <strong>

Привет из прошлого.

Каких-либо других замечаний в плане оптимизации нет. Само оформление сайта неприветливое и искать информацию на сайте неудобно. Возможно я ошибаюсь, т.к. доступа к вебвизору для проверки поведенческих факторов Вы не предоставили.

Тут согласен

Основная Ваша проблема - это тексты. Примером, сначала идет заголовок H1, а после сразу идет таблица. Это неправильно. Лучше скринить таблицы и вставлять их как картинки, и делать преимущество на текст, ведь у Вас его мало. Чем его больше - тем ролевантнее и конкурентнее страница.

Нет слов.

Других замечаний нет. На сайте все по минимуму, поэтому мало ошибок.

Вот и весь аудит.

По факту приведено очень мало. Спасибо за проделанную работу, но на полноценный аудит не тянет.

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#17

Какая жесть...

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
V
На сайте с 15.08.2016
Offline
0
#18

Вот что ответил наш оптимизатор по поводу аудитов:

"Я ему в аудите еще должен был расписать как это все исправить?

Я указываю на ошибки

Чтобы он заинтересовался в услугах оптимизации"

Я с ним в корне согласенэ

Как и подметил seo seo

- у меня машина не заводится, вот деньги, выявите проблему
- ну, у вас двигатель не работает
- а почему именно не работает? Цилиндры полетели? Впрыск? Что?
- мы разве обещали исправлять? мы указали на поломку, всё

Абсолютно верно, это диагностика автомобиля, он что будет ремонтировать бесплатно? Он указал на проблемы, а там как хотите, заказывать исправление или нет. Мы указали на проблемы, но указать методы решения - это тоже самое, что сделать оптимизацию и исправить ошибки.

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#19
Russian Traveller:
Получил аудит. Попросил без воды, все по существу. Получил следующее:

пройдусь по некоторым пунктам

Допустимо кем? Длина Title сейчас 137 символов. В топе есть сайт и с большим количеством символов.

Все технические проблемы, на выдачу сайта влияют постолько-посколько.

Они или глобальные или к тексту отношения не имеют.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#20

BaF, что вы хотели этим сообщением сказать?

---------- Добавлено 18.08.2016 в 12:47 ----------

Vossen:
Вот что ответил наш оптимизатор по поводу аудитов:
"Я ему в аудите еще должен был расписать как это все исправить?
Я указываю на ошибки
Чтобы он заинтересовался в услугах оптимизации"

Никто не заинтересуется при таком аудите. В ваших интересах провести полные аудиты за отзыв. Ну если вам нужны клиенты. Думаю, нет смысла обсуждать, просто посмотрите как в соседних темах делают аудиты за отзыв.

Удачи!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий