А ПС молодцы, точнее Яндекс

1 23
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#21
zmicier:
Я вообще не понимаю, как можно пользоваться Яндексом. Выдача упоротая. Во всем. У него только более адаптированы для нашего региона карты, расписание автобусов, Я.Маркет можно почитать

Ага ага, машина выйдет только в 2020 году, а Яндекс Маркет уже предлагает купить, аж 39 предложений:



---------- Добавлено 12.08.2016 в 20:41 ----------

Anechka78:
Меня Яндекс тоже больше радует как ответами на бытовые вопросы

За последний месяц, уже раз 6 было, ищу в гугле минут 5, психую и закрываю и иду в Я, там первой же ссылкой сразу то, что мне надо. Яндекс лучше понимает, что нужно пользователю.

[Удален]
#22

А у меня бывает, что ищу в гугле минут 15, психую, иду в яндекс, опять психую и забиваю.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#23
Had:
Ага ага, машина выйдет только в 2020 году, а Яндекс Маркет уже предлагает купить, аж 39 предложений:



---------- Добавлено 12.08.2016 в 20:41 ----------



За последний месяц, уже раз 6 было, ищу в гугле минут 5, психую и закрываю и иду в Я, там первой же ссылкой сразу то, что мне надо. Яндекс лучше понимает, что нужно пользователю.

Просто нужно научиться пользоваться атрибутами : +, "запрос". И понимать, что выдача google.ru, google.by или google.pl будет отличаться)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#24
zmicier:
Просто нужно научиться пользоваться атрибутами

Оно мне надо? Мне надо - быстро набрал как попало, нашёл сразу, посмотрел, узнал, закрыл, забыл.

M
На сайте с 07.02.2016
Offline
43
#25

Для СНГ яндекс всегда будет более актуальнее, возьмите например навигаторы.Кто по гуглу ездит.

[Удален]
#26
Absolute 4o:
Каким образом ему запретят?

Да легко, если не выплатит, например, штраф полмиллиарда баксов вот за это :)

[Удален]
#27
Сергей Нижегородцев:
Да легко, если не выплатит, например, штраф полмиллиарда баксов вот за это :)

Напугали гугл поллярдом. Начальство там чую уже по родственникам занимать пошли на уплату

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#28

Скопирую сюда сообщение с другой темы, мне кажется оно сюда подойдет по смыслу

Сперва я пользовался Яндексом, начал пользоваться интернетом где-то в 2000-ом году. Затем я занялся разработкой и начал пользоваться гуглом. Это было неизбежно, Яндекс по английски тогда не искал, а быть разработчиком и не читать англоязычные тематические сайты - просто невозможно и тогда, и сейчас.

Я заметил, что гугл ищет лучше яндекса и стал пользоваться им всегда, это продолжалось десять лет. Я обожал многие сервисы Яндекса, которые, на мой взгляд, гораздо лучше аналогичных сервисов гугла - от почты, до карт. Но игнорировал Яндекс как поисковик.

Потом, так получилось, я заинтересовался разработкой и раскруткой сайтов и само собой я стал работать с Яндексом. И обнаружил, что Яндекс, блин, рулит! Очень часто выдача по моим личным, не связанными с работой запросами, меня устраивает меня больше и скоро скорее всего я поменяю стартовую страницу с гугла на яндекс.

И по работе выдача яндекса мне кажется адекватнее гугловской, я чувствую, что работа с сайтом дает результаты. Вот, например, рост посещаемости сайта с яндекса: http://s8.hostingkartinok.com/upload...c44bf5754b.png

Рост числа переходов за несколько месяцев выросла где-то в 15 раз, благодаря работе над сайтом. Да, он не идеален - но и гугл тоже не идеален. Идеальный поисковик мы увидим еще не скоро. Но Яндекс в целом большой молодец - активно пользуюсь многими их сервисами в работе, от ПДД до XML

И искренне не понимаю этих ежиков в теме апдейтов, которые плакали, но продолжали есть кактус. Ну не нравится Яндекс, ваше право, кто заставляет с ним работать? Вы профессионалы - ну и объясните своим клиентам, что Яндекс отстой, не нужно с ним работать, работать нужно с гуглом (бингом, спутником).

А Яндекс, как прекрасная и мощная система, позволяет отказаться от сотрудничества добавлением пары строк в robots.txt

PS хотя adsense гугловский мне нравится гораздо больше, чем аналог Яндекса

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#29
boris_spb:
Потом, так получилось, я заинтересовался разработкой и раскруткой сайтов и само собой я стал работать с Яндексом. И обнаружил, что Яндекс, блин, рулит! Очень часто выдача по моим личным, не связанными с работой запросами, меня устраивает меня больше

А я про что.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#30
Сергей Нижегородцев:
Да легко, если не выплатит, например, штраф полмиллиарда баксов вот за это :)

А что, деревянные уже к баксам приравняли? Где поменять можно?

---------- Добавлено 17.08.2016 в 19:03 ----------

Absolute 4o:
А у меня бывает, что ищу в гугле минут 15, психую, иду в яндекс, опять психую и забиваю.

А у меня бывает, иду-психую... 😂

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий