Отказы

A
На сайте с 04.03.2016
Offline
11
825

Всем доброго

Не могу понять одну вещь, яндекс метрика показывает 8% отказов, а гугл 87 !

Кому верить ?

до сих пор жил спокойно, потому что пользуюсь только метрикой, как взглянул в аналитикс ужаснулся

AS
На сайте с 07.11.2014
Offline
24
#1

Яндекс считает отказом просмотр 1 страницы менее 15 секунд, гугл - просмотр 1 страницы. Насколько помню, как-то так.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
autoworld:
Кому верить ?

Обоим.

Показатель отказов Метрики и показатель отказов Аналитикса - это показатели, рассчитываемые по разным алгоритмам.

Погуглите, как они считаются, и вопрос отвалится сам собой. :)

При желании, и при помощи всего одной строчки кода, можно сделать так, что будет одинаково.

Только есть ли смысл?

Серч уже не торт => https://se.guru
A
На сайте с 04.03.2016
Offline
11
#3

Выходит что мой сайт для поисковиков как бы культурно сказать, кароче гавносайт ? Как улучшить не знаю, потому что он в формате справочника

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#4

Просто поставьте себе аналогичное условие в код Google Analytics: должно срабатывать событие через 30 секунд. И тогда ваши показатели отказов и в Яндекс Метрике и в Google Analytics должны выровняться. Правда я последнее время не следил за Метрикой, лучше уточните в поддержке, 30 секунд было раньше, а сейчас может изменили. А то потом снова цифры не сойдутся

A
На сайте с 04.03.2016
Offline
11
#5
Analizer:
Просто поставьте себе аналогичное условие в код Google Analytics: должно срабатывать событие через 30 секунд. И тогда ваши показатели отказов и в Яндекс Метрике и в Google Analytics должны выровняться. Правда я последнее время не следил за Метрикой, лучше уточните в поддержке, 30 секунд было раньше, а сейчас может изменили. А то потом снова цифры не сойдутся

А количество просмотров сильно решает ? Я по веб визору смотрю и посетители довольно активно читают, прокручивают - но лишь страницу куда зашли ((

AV
На сайте с 27.06.2016
Offline
1
#6

Сделайте перелинковку по страницам, поможет с открытием других страниц.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#7
autoworld:
Выходит что мой сайт для поисковиков как бы культурно сказать, кароче гавносайт ?

Не переживайте, вы не один такой, тут почти у всех такие сайты...

A
На сайте с 04.03.2016
Offline
11
#8
BooblikBBW:
Не переживайте, вы не один такой, тут почти у всех такие сайты...

Я свой сайт гавном не считаю, но с точки зрения ПФ для поисковика получается что так

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9
autoworld:
Я свой сайт гавном не считаю, но с точки зрения ПФ для поисковика получается что так

Где вы вычитали, что поисковик так считает? :)

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#10
ziliboba0213:
Где вы вычитали, что поисковик так считает? :)

До пятницы осталось 6 часов! Надо в топике поддержать активность...

И уже с наступлением пятницы общаться на тему "Лояльно-радикального отношения Яндекса к определенным индивидуумам"

🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий