UTF -> Win1251

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
728

История:

есть некий движок. Старый и нет никакой возможности что-то с ним делать. Он просто есть и работает. Он синхронизируется, передает и принимает данные, может даже обновиться, но он в кодировке Win1251.

На движок натянут дизайн. Такой же старый и убогий.

Есть желание дизайн обновить. В результате был найден хороший вариант, но он в юникоде (UTF-8).

К дизу подключены несколько яваскриптов (менюшки, фигнюшки, кнопочки) и даже есть один маленький, прямо в коде странц, а не вынесен в отдельный файл. Со структурой дизайна в движке я разобрался, все попилил примерно как надо, но проблема с кодировкой.

Итак, чтобы подружить диз и движок, логично было бы двиг как-то пересадить на UTF-8, но сделать этого нельзя.

По сему, что можно - перекодил в дизайне (пока только на 1-й странице). В итоге потерял все специфические символы, но диз как-то отображаться на движке и даже шевелиться. Но это еще не все.. перестали работать скрипты. Что-то поправить в редакторе ISP-панельки нельзя, ругается, что кодировка не та. Это проблема.

Что хотелось бы: нужно все-таки попробовать диз подружить с движком. Но как это сделать я пока не понимаю. Ну надписи всякие в меню я перекодирую, с символами тоже что-нибудь придумаю, дофигачу картинками, а как быть со скриптами? Отказываться от них никак нельзя.

ЗЫ у меня нет проблем с отображаемой кодировкой на сайте. Я могу указать явно кодировку на странице и на сервере, и в файле .htaccess, и все это работает, в браузере отображается как я укажу. Дело не в этом, у меня движок работает с одной кодировкой, а скин в другой.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#1

А скрипты тоже перекодировали в Win 1251 ?

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

если сайт простой (статейный) - то перенести на адекватный движок - пригодится на перспективу

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
colorito:
А скрипты тоже перекодировали в Win 1251 ?

нет.

В том-то и дело, что при попытке перекодировать, лезут ошибки. Я так понимаю, что в скриптах есть символы в юникоде, аналогов которых в 1251 просто нет.


---------- Добавлено 05.07.2016 в 14:55 ----------

TF-Studio:
если сайт простой (статейный) - то перенести на адекватный движок - пригодится на перспективу

не вариант к сожалению. Двиг партнерки. Импорт/экспорт с перекодировкой я не потяну по объему работы. Я ж не настоящий программист.

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#4

Я верно понял, что вы пробуете перекодировать через панельку? Если да, то она кривая в этом отношении

Скачайте скрипты на комп, перекодируйте любым редактором и закачайте обратно в нужном формате.

Jaf4:
нет.
В том-то и дело, что при попытке перекодировать, лезут ошибки. Я так понимаю, что в скриптах есть символы в юникоде, аналогов которых в 1251 просто нет.

---------- Добавлено 05.07.2016 в 14:55 ----------


не вариант к сожалению. Двиг партнерки. Импорт/экспорт с перекодировкой я не потяну по объему работы.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
colorito:

Скачайте скрипты на комп, перекодируйте любым редактором и закачайте обратно в нужном формате.

Я конечно попробую еще раз, но

Jaf4:
при попытке перекодировать, лезут ошибки. Я так понимаю, что в скриптах есть символы в юникоде, аналогов которых в 1251 просто нет.
I2
На сайте с 07.03.2015
Offline
38
#6

И еще попутно вопрос.

Есть ли плагин для gulp-а, который будет отдавать файлы в Win1251 кодировке ?

Потому что была аналогичная ситуация

Качественная верстка PSD макетов (/ru/forum/974524)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

Я призываю коллективный разум.

Народ, выручайте!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8

Принесите в жертву символы в юникоде, аналогов которых в 1251 просто нет.

I2
На сайте с 07.03.2015
Offline
38
#9

а пробовали отдельно создать js файл в нужной кодировке и потом скопировать туда скрипт?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10

поковырялся, вообще сломалась верстка. Хорошо, что есть система отслеживания ревизий.

А если к верстальщику обратиться, который предлагает услуги верстки? Как вам идея?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий