Сколько целей нужно в Адвордз чтобы настроить CPA

O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
1297

Уважаемые форумчане, кто в теме? Хочу подключить оптимизатор конверсий в гугл адвордз для интернет магазина. Проблема сейчас в том что целей разных много, а мне надо чтобы этот оптимизатор конверсий помог сбить цену трафика из адвордз. как лучше поступить?

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#1

Oscillator, если у вас интернет магазин, то сначала посмотрите какая доля заказов через корзину. А то знаете ли, бывает что до корзины доходят мало, а продажи все равно идут. Какие у вас сейчас цели в Adwords?

O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#2

Пока что через корзину не так много, как по телефону и по чату. Целей в адвордз пока нет, надеюсь на полезный совет. Потому и спрашиваю :)

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#3

Если многие не доходят до корзины, то поставьте в качестве конверсии либо просмотр карточки товара, либо посещение более 2 страниц. Одной конверсии должно хватить, чтобы нормально запустить CPA через AdWords.

O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#4
Analizer:
Если многие не доходят до корзины, то поставьте в качестве конверсии либо просмотр карточки товара, либо посещение более 2 страниц. Одной конверсии должно хватить, чтобы нормально запустить CPA через AdWords.

спасибо, попробую. при звонке в техподдержку гугла мне сказали, что надо наставить как можно больше целей, я вот не понял зачем, но теперь ясно. они не особо вникают в то, что у меня на сайте происходит.

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#5

Ну их можно понять, там большое количество обращений в их службу. Каждому тщательно проработать ответ довольно тяжело. А в вашем случае посмотрите какой вариант из предложенных лучше, скорее всего тех, кто смотрит более 1 страницы больше чем тех, кто смотрит карточку товара. Вы уж сами решите, либо ещё дешевле трафик из Adwords, либо подороже но качественнее.

O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#6

Я за качество конечно, потому и хочу сбить цену на траф из гугла, чтобы цена конверсии тоже пониже была. Поставил одну цель, данные должны набраться быстро. Когда можно будет подключать конверсии?

O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#7

Analizer, у меня набралась статистика по конверсиям довольно живо. Может еще одну цель добавить? Еще больше будет конверсий?

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#8

Oscillator, можете и ещё одну, если хотите. Только имейте ввиду, что вам это не поможет в качестве. AdWords ведь все конверсии складывает в кучу. Так что если хотите чтобы у вас осталась управляемость показателем конверсии, то в вашем случае я бы остановился на одной конверсии. Я не люблю других поправлять, но всё таки то, о чём мы говорим, называется именно конверсии, а не цели. В качестве конверсии вы можете выбрать любую цель из аналитикса, но это все равно будет конверсией., чтобы управлять Cpa

O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#9

Analizer, спасибо, одной цели действительно получилось достаточно. а вы пробовали в дальнейшем подключать новые конверсии? ну, когда цена трафика устоится по первой цели?

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#10

Oscillator, пробовал по-разному :) потому и предложил только одну

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий