Стоит ли добавлять "официальный" в стоп слова?

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
831

Господа, поделитесь опытом если таковой имеется.

Суть вопроса.

Есть инет-магазин, рекламируем в директе (относительно недавно). Ломаю голову над запросами:

официальный сайт (торговая марка).

Самое забавное, в моей теме в поисковой выдаче, что в Яндексе, что в Гугле официальный сайт находится за 5 страницей. При этом, Яндекс и Гугл показывают в качестве "официала" обычный магазин, нашего конкурента, только потому, что в домене прописана торговая марка.

Многие из конкурентов, рекламируют с использованием слов "официальный", я же вижу в этом просто скликивание. И думаю добавить в стоп-слова.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Навскидку, вы отсечете:

официальный поставщик
официальный представитель
официальный дистрибьютор
официальный магазин
OT
На сайте с 27.09.2015
Offline
18
#2

Доброго времени суток.

"Стоп-слова (иначе называемые шумовыми) – это слова, знаки, символы, которые самостоятельно не несут никакой смысловой нагрузки и просто игнорируются поисковыми системами при осуществлении ранжирования или индексации сайтов. Источник: StudioF1.ru"

Хотите чтобы поисковики игнорировали то, что вы официальный сайт - идете по правильному пути😎

Стоп слова - это ненужные слова, на мой взгляд, вам очень нужно подчеркнуть оригинальность и официальность. ИМХО

A
На сайте с 07.10.2014
Offline
17
#3

Список стоп-слов должен носить рекомендательный характер во-первых. Если эти слова есть, значит они когда-то пригождаются и по делу

Стоп-слова - это попытка сделать возможность оценки "Хорош текст или не хорош" по формулам. Это изначально не очень верно. Будет работать в 8 случаях из 10, но не в 10.

Во-вторых - а в чем смысл такого вычеркивания? Чем оно вам не угодило?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
Sergenius:
Многие из конкурентов, рекламируют с использованием слов "официальный", я же вижу в этом просто скликивание. И думаю добавить в стоп-слова.

Если начали заниматься Директом - учите термины. Не стоп-слова, а минус-слова.

Стоп-слова — это служебные части речи и местоимения, а также любые слова, не несущие дополнительного смысла, которые автоматически исключаются из запроса пользователя при отборе объявлений для показа. Например, при запросе пользователя как и когда купить слона для показа будут отобраны объявления, в которых присутствует ключевая фраза купить слона. Как, и, когда будут в этом случае являться стоп-словами.
Минус-слова — это слова, по запросам с которыми рекламное объявление показываться не будет.

Источник - первая страница Помощи от Яндекс-Директа https://yandex.ru/support/direct/

По сабжу - всё зависит от всего, как всегда. Оставить запрос можно, только в тексте объявления не указывать, что это официальный сайт.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#5

Я обычно минусую, потому что слово касается запроса ваших конкурентов — "конкурент + официальный сайт", поэтому и стр и конверсия будут низкими.

Если хотите протестировать названия конкурентов, лучше сделать это в отдельной кампании.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#6

Совет стандартный и универсальный))

Если сомневаетесь в ключе, то делаете отдельную рк и туда этот ключ/ключи добавляете. Далее рекламируете месяц. Далее сравниваете конверсии, заказы и делаете вывод о том, рентабельно ли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий