Белые Дорвеи или Дорвееподобные Сайты - 12

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#181
babuler:
ето не ответ, ето лапша на ушы начинающим СЕО-оптимизаторам
Яндекс, обнаружив подозрительную ссылку и доказав её плохое качество, просто обнулит её вес
конкретно пострадать может только ссылающийся сайт (но не факт, потому что есть разные обстоятельства), а ссылаемый страдает неконкретно, просто он лишается веса от ссылки, и это не наказание, а неудачное вложение средств в плохую ссылку

впрочем, речь идёт только о "жирных" ссылках, потому что "нежирные" ссылки никакого веса никуда не передают, а если и передают, то микроскопический

Мне давно говорили что у вас нестандартная логика, но мне интересно почему должен пострадать ссылающийся сайт? а не тот сайт на который стоит ссылка с ссылающегося сайта - это первое!

И второе: как Вы определяете не жирные ссылки и жирные?

В моем понимании есть только качественные ссылки с сайтов которые имеют авторитет в ПС. Либо ссылки с ГС и всё.

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#182
babuler:
а ссылаемый страдает неконкретно

Да очень даже конкретно. Минус 20 позиций по основным запросам. Бабулер, ё-моё, там тема была про Минусинск в разделе Яндекса, так сообщений за пару месяцев набралось частей на 10-12, не помню точно. Вой стоял дичайший. Народ снимал ссылки за бабки, спамили почту из ХУИЗа со слезливыми просьбами.

А ты говоришь о каком-то обнулении веса. Обнуление позиций сейчас в тренде, а не мифического веса. О чём тут спорить вообще не пойму, если пострадали сотни и тысячи сайтов. Сними розовые очки - те времена когда за покупку ссылок ПС просто грозили пальчиком давно миновали.

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#183
Арамис:
Мне давно говорили что у вас нестандартная логика, но мне интересно почему должен пострадать ссылающийся сайт? а не тот сайт на который стоит ссылка с ссылающегося сайта - это первое!
И второе: как Вы определяете не жирные ссылки и жирные?

В моем понимании есть только качественные ссылки с сайтов которые имеют авторитет в ПС. Либо ссылки с ГС и всё.

1. Пострадать должен именно ссылающийся сайт, потому что он разменивает свой вес на деньги, то есть создаёт искусственную репутацию сайтам, которые этого не заслуживают. Это преступление, и доказать факт этого преступления легко во многих случаях, особенно если сайт барыжит ссылками напропалую. Но есть много случаев, когда преступление недоказуемо, так как работают профессионалы, которые прекрасно знают своё дело.

Ссылаемый сайт (то, на который ведет ссылка) не совершает никакого преступления, по крайней мере юридически его не доказать. В интернете существует много любителей ставить ссылки со всяких форумов, блогов, гостевых книг, соц. сетей и других подобных ресурсов без разрешения хозяев ссылаемых сайтов, просто чтобы кому-то что-то показать. В большинстве случаев такие "линковщики" и понятия не имеют, как правильно ставить ссылки, они их просто ставят, не думая о том, поможет это ссылаемому сайту, или навредит. Разработчики "Минусинска" не дурни в шляпах, они прекрасно знают положение вещей, и поэтому санкции могут обрушиться только на ссылающийся сайт, а не на ссылаемый.

2. Жирные ссылки - это ссылки с авторитетных сайтов. Но авторитетные сайты, как правило, без трафика не бывают. А если и попадаются такие, то ссылки с них не особо учитываются, если по ним не происходит передвижения трафика. В глазах поисковой системы любая ссылка без трафика - бессмысленна, и потому вес она передавать не может. Гиперссылка - это средство навигации, и кликать по ней должны не только боты, но и люди.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 20:33 ----------

J-ran:
Да очень даже конкретно. Минус 20 позиций по основным запросам. Бабулер, ё-моё, там тема была про Минусинск в разделе Яндекса, так сообщений за пару месяцев набралось частей на 10-12, не помню точно. Вой стоял дичайший. Народ снимал ссылки за бабки, спамили почту из ХУИЗа со слезливыми просьбами.

А ты говоришь о каком-то обнулении веса. Обнуление позиций сейчас в тренде, а не мифического веса. О чём тут спорить вообще не пойму, если пострадали сотни и тысячи сайтов. Сними розовые очки - те времена когда за покупку ссылок ПС просто грозили пальчиком давно миновали.

Обнуление позиций - это не наказание, а просто потеря позиций из-за того, что "жирные" ссылки потеряли вес. А снимать ссылки, которые потеряли вес, не имеет совершенно никакого смысла. Это то же самое, что пить боржоме кохда печень отвалилась

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#184
babuler:
Разработчики "Минусинска" не дурни в шляпах, они прекрасно знают положение вещей, и поэтому санкции могут обрушиться только на ссылающийся сайт, а не на ссылаемый.

О, Господи! Смешались в кучу кони, люди... "Минусинск" не дают ссылающимся сайтам - для этого есть Новый АГС. "Минусинск" именно для ссылаемых, и санкции обрушиваются на них вполне реальные.

А насчёт "дурней в шляпах", так им (Яндексу) по большому счёту плевать, что алгоритм зацепит n-ный процент неповинных сайтов. Это не суд, здесь нет презумпции невиновности. Если пострадал по ошибке - сам доказывай свою "пушистость" через переписку с техподдержкой.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 22:39 ----------

babuler:
а просто потеря позиций из-за того, что "жирные" ссылки потеряли вес.

"Жирные" ссылки просто потеряли "жирность" на двадцать позиций и так на тысячах сайтов. Умоляю, прекрати

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#185
babuler:

давай вместе подумаем: как "Минусинск" может оперделить, што сайт купил ссылку?
он што, по платёжкам лазиет? 😕

Давайте! Я начну, можно? Логинемся, парсим, анализируем... Логинемся, парсим, анализируем...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#186
J-ran:
Если пострадал по ошибке - сам доказывай свою "пушистость" через переписку с техподдержкой.

Яндекс начял беспредельничять конкретно. Гугл таково не допускает. Для него ссылаемые сайты неприкосновенны. Однако спешу тебя заверить, что ни один мой дорвей не пострадал в Яндексе из-за ссылок. Правда, таких мало, которые в Яндекс умудрялись пролазить, но они под АГС не попадали - сразу в бан и никаких гвоздей.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#187
что ни один мой дорвей

Ты ж не делаешь дорвеев а только учишь их делать не?

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#188
J-ran:
"Жирные" ссылки просто потеряли "жирность" на двадцать позиций и так на тысячах сайтов. Умоляю, прекрати

да хоть на сотнях тысяч сайтов

сейчас мода очень широкая - "раскручивать сайты ссылками"

причем "жирные" ссылки все продажные, за маленьким исключением

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#189

Ппц у мня никада так мозги не плавились от прочитанного. Я знал, что так странно могут рассуждать на тему сео, но чтобы такой кишмиш читать.....................пойду малость отдохну. Что то реал мозг закипел.

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#190
one:
Ты ж не делаешь дорвеев а только учишь их делать не?

да, точно

ты поймал меня на вранье 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий