Отминусовать словосочение с цифрой.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
1771

рпг 18 , последнее время, достали эти фразы, притом там этих противотанковых орудий много различных маркировок и я лью бюджет в трубу.

В гугле допустим я фильтрую это через [рпг 7] и спокойной сплю.

Как в директе, а то не могу понять, разве только по одному слову можно?

Купить адену (http://bendermoney.com)
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#1

Взять в кавычки "рпг 7"

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#2

BenderMoney, давайте определимся, что у вас с семантикой. Я правильно понимаю, что у вас ключи связанные с играми РПГ?

Я бы поступил так:

Спарсил все ключи со словом РПГ и с цифрами. Оставил только те ключи с цифрами, которые вам релевантны. Типа:

РПГ 2016

РПГ 2 игрока

РПГ +от 3 лица

и т.д.

А ненужные цифры бы заминусовал во всех словосочетаниях с РПГ, или целиком на кампанию.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#3
realinvestor:
Взять в кавычки "рпг 7"

в минус слова не хочет такое принимать.

---------- Добавлено 19.06.2016 в 21:31 ----------

camopez:
BenderMoney, давайте определимся, что у вас с семантикой. Я правильно понимаю, что у вас ключи связанные с играми РПГ?

Я бы поступил так:
Спарсил все ключи со словом РПГ и с цифрами. Оставил только те ключи с цифрами, которые вам релевантны. Типа:
РПГ 2016
РПГ 2 игрока
РПГ +от 3 лица
и т.д.

А ненужные цифры бы заминусовал во всех словосочетаниях с РПГ, или целиком на кампанию.

ситуация такая, что эти слова не показывает, так как "купить рпг 18 муха" редкий запрос, но все же раз в неделю они у меня проскакивают, причем модели там разные такое ощущение что от 1 до 99 надо все минусовать, но встает задача как заминусовать на уровне кампании словосочетание.

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#4

По таким ключам нецелевых посетителей целесообразно отсеивать на уровне заголовков и текстов объявлений, чтобы клиент сразу видел, что там игра, а ни разу не каталог гранатомётов. :)

..
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

BenderMoney,

на сколько я понимаю, то словосочетание заминусовать не получится

выход только один - минусовать цифры на основе запросов которые уже пробегали :)

и конечно же минусовать слова которые чаще всего проходят совместно с ненужными РПГ :) типа гранотомёт, муха и т.д.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#6
s2709:
BenderMoney,
на сколько я понимаю, то словосочетание заминусовать не получится

выход только один - минусовать цифры на основе запросов которые уже пробегали :)
и конечно же минусовать слова которые чаще всего проходят совместно с ненужными РПГ :) типа гранотомёт, муха и т.д.

BenderMoney, расскажите к какому решению в итоге пришли?

Как полагаю

1) минусовать "гранатомет" и прочее - наверняка давно сделали

2) минусовать цифры типа -!3 (или -+7) нельзя, потому что убьете запрос "РПГ от 3 лица" (или что-то в этом духе).

Нашли какое-то решение?

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#7
alex812:

2) минусовать цифры типа -!3 (или -+7) нельзя, потому что убьете запрос "РПГ от 3 лица" (или что-то в этом духе).

Нашли какое-то решение?

Я ж пытался объяснить. Заводите ключ "рпг +от 3 лица", и спокойно минусуете цифру 3 на всю кампанию.

-!3(или -+7)

Цифры не являются стоп-словами, нет нужды к ним операторы лепить.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#8
camopez:
Я ж пытался объяснить. Заводите ключ "рпг +от 3 лица", и спокойно минусуете цифру 3 на всю кампанию.

к сожалению, это сработает только если вы знаете ВСЕ свои ключи. И готовы их все перечислить. Но в некоторых тематиках очень много НЧ. И тогда есть вероятность, что запрос типа "рпг + от 3 лица" мы добавили, а "рпг 3 участника" нет. И его мы отсечем своей цифрой в минусах.

Особенно паскудно это будет выглядеть, если у нас в запросах что-нить типа размерной сетки. Типа "штанга 100 80" где 100 это груз, а 80 длинна грифа. Если есть на свете модель, которую мы не продаем и которая называется, например, "ketler 100", то ее мы не отсекаем никак (если не можем минусовать весь ketler - а вдруг его мы тоже продаем?)

Пример придумал на ходу, но думаю идею вы поняли.

camopez:

Цифры не являются стоп-словами, нет нужды к ним операторы лепить.

Кстати! А зачем в операторах минус - слов "+", не в курсе? Там по справке есть ! и +. С первым все ясно (словоформу фиксируем), а что нам в минус словах даст знак + ?

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#9
alex812:
к сожалению, это сработает только если вы знаете ВСЕ свои ключи. И готовы их все перечислить. Но в некоторых тематиках очень много НЧ. И тогда есть вероятность, что запрос типа "рпг + от 3 лица" мы добавили, а "рпг 3 участника" нет. И его мы отсечем своей цифрой в минусах.

Особенно паскудно это будет выглядеть, если у нас в запросах что-нить типа размерной сетки. Типа "штанга 100 80" где 100 это груз, а 80 длинна грифа. Если есть на свете модель, которую мы не продаем и которая называется, например, "ketler 100", то ее мы не отсекаем никак (если не можем минусовать весь ketler - а вдруг его мы тоже продаем?)
Пример придумал на ходу, но думаю идею вы поняли.


Кстати! А зачем в операторах минус - слов "+", не в курсе? Там по справке есть ! и +. С первым все ясно (словоформу фиксируем), а что нам в минус словах даст знак + ?

Не нашел ничего толком, сопутствующие фразы типо боевой, гранатомет и прочее отминусовал, просто кажую неделю новый рпг , на этой неделе рпг 26 нашел ) Добавляю цифру 26 получается в минус слова.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#10

//////////////дел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий