Пиратство - это убытки, недополученная прибыль или ...?

1 234
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#31

Пиратство - это благо для умных компаний.

Если бы много лет назад не "своровал" ломанную винду, то так бы и сидел сейчас на каком-нибудь линуксе, а так с тех пор 4 виндоуса купил. И вообще, 90 % программ, которые сейчас стоят у меня на компе и за которые я заплатил деньги, когда-то были скачаны на халяву. Мало того, я сработал бесплатным добровольным распространителем этих программ, посоветовав/установив эти десятки этих программ своим знакомым/друзьям. А если бы в данный момент у нас были нормальные законы и понятия, то эти производители ещё бы и должны были бы мне.

---------- Добавлено 03.08.2016 в 20:58 ----------

Голубая лагуна:
А как обеспечить заищту фильму?

А не надо тратить бабло на защиту фильма и прочую ересь. Надо фильмы лучше делать и тратить немного на скрытую рекламу того, как прелестно и чудесно смотреть фильмы в кинотеатрах. Опять же, я не люблю ходить в кинотеатры и вообще контуженный, мне достаточно ноута для просмотра. Но при этом посмотрев пиратку раньше всех, я начинаю советовать посмотреть или отговариваю знакомых (отговорить часто не получается, ибо в ответ говорят: да ты на ноуте, пиратку с плохим качеством смотрел, что ты там понял? ни спецэффектов не увидел, и вообще ничего не разглядел.... и прут в кинотеатр)

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#32
Atteon:
Пиратство - это благо для умных компаний.
Если бы много лет назад не "своровал" ломанную винду, то так бы и сидел сейчас на каком-нибудь линуксе, а так с тех пор 4 виндоуса купил. И вообще, 90 % программ, которые сейчас стоят у меня на компе и за которые я заплатил деньги, когда-то были скачаны на халяву. Мало того, я сработал бесплатным добровольным распространителем этих программ, посоветовав/установив эти десятки этих программ своим знакомым/друзьям. А если бы в данный момент у нас были нормальные законы и понятия, то эти производители ещё бы и должны были бы мне.

Ну Microsoft не просто так позволили бесплатно распространять Windows, Office и другие продукты.

Пока фирма маленькая - их она интересует примерно так же, как Неуловимый Джо.

А когда (если) выросли - то да, тогда начинаются ненавязчивые звонки с предложениями, от которых нельзя отказаться. :)

Очень грамотная политика.

---------- Добавлено 04.08.2016 в 11:16 ----------

Atteon:

А не надо тратить бабло на защиту фильма и прочую ересь. Надо фильмы лучше делать и тратить немного на скрытую рекламу того, как прелестно и чудесно смотреть фильмы в кинотеатрах. Опять же, я не люблю ходить в кинотеатры и вообще контуженный, мне достаточно ноута для просмотра. Но при этом посмотрев пиратку раньше всех, я начинаю советовать посмотреть или отговариваю знакомых (отговорить часто не получается, ибо в ответ говорят: да ты на ноуте, пиратку с плохим качеством смотрел, что ты там понял? ни спецэффектов не увидел, и вообще ничего не разглядел.... и прут в кинотеатр)

Тут два канала - первый - со скрытой рекламой, да.

Второй - обеспечить возврат денег за некачественную продукцию.

Если клиент уходит из кинотеатра раньше завершения фильма - компенсировать оплату за билет.

Почему-то кинопроизводители на это не идут.

А на пиратство жалуются.

А кому из простых клиентов интересно вестись на трейлеры (на лучшие моменты), прийти в кинотеатр и понять, что его обманули?

B
На сайте с 22.06.2006
Offline
98
#33
P_I_M_P:
Обеспечение защиты софта задача зачатую требующая в десяток раз больше вложеий, чем сам софт. А на начальном этапе денег ни у кого много не бывает.
Голубая лагуна:
А как обеспечить заищту фильму?

Существует ли защита, которую ещё не взломали? Кроме контролируемых компьютеров.

---------- Добавлено 04.08.2016 в 18:25 ----------

Basilisk:
Пока фирма маленькая - их она интересует примерно так же, как Неуловимый Джо. А когда (если) выросли - то да, тогда начинаются ненавязчивые звонки с предложениями, от которых нельзя отказаться. :)

Я думаю, это вариант политики «следуй за деньгами». Наказывать только за коммерческое использование.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#34

пока будет интернет - никакая защита не поможет. а интернет вряд ли кто уберет)))

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий