Подбор ключевиков для готовых статей

123
LJ
На сайте с 27.04.2016
Offline
1
#11

подскажите, как пользоваться этим сервисом

https://ranksonic.com/generate-keywords.html

Вбил адрес страницы и получил 800 фраз с количеством поисков.

Что дальше?

И что это значит?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#12
Laovenius:
На вопрос по правильному подбору в Яндексе никто ответить не может?

Подбор в яндексе "!ключ1 !ключ2"

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#13

Да ответ по сути не на две строчки - тут книгу можно написать про СЯ кто же вам ответит в двух словах - если вы представления не имеете что это такое, хотел еще вчера написать вам в личку - но увы личка у вас закрыта, а писать тут мануал по СЯ для ваших статей - я думаю ни кто не станет.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#14

Ребят, спасибо за ответы. Уже по теме!

Смысл вот в чем. Материал (статьи) взяты из книги, менять авторский текст не хочу, поэтому расставлять ключевики нет возможности. Сайт делается с душой, а не для хладнокровного заработка, поэтому мне важен сам материал, но все-таки хочу чтобы сайт был оптимизирован насколько это возможно, без редактирования контента.

Проанализировав текст понял, что если смотреть на результаты подбора ключевиков от Яндекса, получается следующее.

Например, текст статьи посвящен убийству мало известного человека. Все ключевики, которые были бы более менее со смыслом, чтобы по ним выходили на сайт потенциально заинтересованные - не проходят, так как нет выдачи в Яндексе.

А если ориентироваться на выдачу в Яндексе, то ключевики получаются не совсем по смыслу статьи. Например фраза "белое платье" - в тексте она есть и в поисковых выдачах она нормально котируется, но попав по такому ключевику ко мне на страницу, пользователь поймет, что это не то что он искал.

Вот как быть? Все-таки ориентироваться на позиции по выдачам? Или использовать общие ключевики, где конкуренция велика, например слово "убийство", или "преступление"? Или не писать ключевики вообще? Или как?

И пожалуйста дайте краткие ответы, а то в интернете информация по этим вопросам старая, а мне интересно на сегодняшний день.

1. Длина тега Дескрипшн для статьи, должна быть не короче и не длиннее, для Яндекса? Не хочу чтобы Яндекс обрезал кусок описания...

2. Сколько поисковых фраз оптимально для статьи в пол вордовской страницы? 3 нормально?

Всем спасибо!

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#15

Какие выбрать кирпичи для дома - керамические или силикатные?

Дом уже построен, и перестраивать не хочется - очень красивый.

Одни кирпичи крепче, другие дешевле. Как быть?

Какие лучше выбрать обои для съемной квартиры, чтобы не переклеивать?

А то хозяева не разрешают.

Чем заменить моцареллу в пицце, чтобы привлечь в кафе еще и любителей борща?

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#16
LehaJan:
подскажите, как пользоваться этим сервисом
https://ranksonic.com/generate-keywords.html
Вбил адрес страницы и получил 800 фраз с количеством поисков.
Что дальше?
И что это значит?

Я не знаю как пользоваться, но туфта получается, те 800 фраз не особо то к статье подходят. У меня, например, в тексте таких фраз не встречается, которые он вывел. Там скорее выводятся общие ключкевики по конкретной теме страницы, а нужны ключевики не по конкретной теме, а по конкретному тексту!

---------- Добавлено 28.04.2016 в 10:51 ----------

Basilisk:
Какие выбрать кирпичи для дома - керамические или силикатные?
Дом уже построен, и перестраивать не хочется - очень красивый.
Одни кирпичи крепче, другие дешевле. Как быть?

Какие лучше выбрать обои для съемной квартиры, чтобы не переклеивать?
А то хозяева не разрешают.

Чем заменить моцареллу в пицце, чтобы привлечь в кафе еще и любителей борща?

У вас КПД сообщений, равен 0. Тролльте на форумах для троллей.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#17

Вам уже в первых сообщениях достаточно внятно объяснили:

xVOVAx:
Я вот о том же и спросил , цель неясна при отказе от редакции , потом уже нужно редактировать , автор сам не понимает чего надо делать

А надо : собрать ся и потом грамотно точить контент и структуру под него

А вы продолжаете искать не там, где потеряли, а под фонарем, "потому что там светло", и жалуетесь на КПД.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#18
Basilisk:
Вам уже в первых сообщениях достаточно внятно объяснили:



А вы продолжаете искать не там, где потеряли, а под фонарем, "потому что там светло", и жалуетесь на КПД.

Ну так не пишите здесь, если так считаете.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#19
Laovenius:
Ну так не пишите здесь, если так считаете.

ну так вы бред пишете , как можно оптимизировать страницу сайта и не оптимизировать при этом текст ??? это нонсенс , полный и безоговорочный провал миссии

все одно что: я вот хочу сделать свой дом красивым но не переделывая его ( авторский дом ведь) и вот буду брать куски дома и проверять их на красивость ??? бред сивой кобылы

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#20

Я правильно понимаю, что в моем случае (есть оптимизировать текст нельзя, по соображению авторской (текста) этики), то лучше вовсе не прописывать Keywords, нежели писать там фразы имеющие позиции в Яндексе и соответствующие фразам в тексте, но не отражающие суть текста. Пример, "белое платье" в статье про убийство, где есть эта фраза, она имеет позиции, но не отражает суть статьи.

Меня только этот вопрос интересует и тему можно закрыть. Пожалуйста дайте знать. Спасибо!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий