ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#1021

smart2web, Диска. Мне диска мало оказалось, спасибо а инфо, тогда жду.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
P
На сайте с 08.02.2010
Offline
73
#1022

Всем спасибо, буду решать проблему.

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#1023
globalmoney:
Для этого необходимо мониторить сервер и анализировать логи, и как Вы сами понимаете на это требуется много времени. Могу предположить, что всю ОЗУ у Вас съедает apache и MySQL, т.к. стоит с дефолтными настройками.
За бесплатно такой анализ и настройку ПО ни кто производить не будет, наймите сис админа, который всё посмотрит и настроит Ваш VDS, думаю в 100-200 долларов уложитесь.

Вы говорите, что для ответа на вопрос "что дает нагрузку?" требуется "много времени" и в итоге прогнозируете затраты до 200 wmz - вы готовы поручиться за свои слова и поучаствовать в споре? Попросим стороннего опытного сисадмина в момент, когда в очередной раз у данного человека падают сайты, подключиться к серверу и выяснить причину. Если займёт более 10 минут (я думаю менее минуты), то перечисляю вам скажем 100 wmz :kozak::kozak::kozak: и наиборот - вы мне.

*насколько же всё прогнило в нашем обществе..

pazitiv, с подобными вопросами советую обращаться на некоммерческие сайты типа toster.ru

Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1024
Оу!:
Вы говорите, что для ответа на вопрос "что дает нагрузку?" требуется "много времени" и в итоге прогнозируете затраты до 200 wmz - вы готовы поручиться за свои слова и поучаствовать в споре? Попросим стороннего опытного сисадмина в момент, когда в очередной раз у данного человека падают сайты, подключиться к серверу и выяснить причину. Если займёт более 10 минут (я думаю менее минуты), то перечисляю вам скажем 100 wmz :kozak::kozak::kozak: и наиборот

Вы видели скрин с VNC консоли?

При таком Вы в 99% случае даже не сможете авторизоваться в системе, т.к. нет свободной ОЗУ и SWAPa для запуска ещё одной консоли для доступа к серверу.

Анализировать можно будет только по логам после перезагрузки сервера, но опять же, эти логи не дадут 100% ответа о том, что вызвало переполнение ОЗУ.

Свои предположения о том, что могло их вызвать, я уже высказал ранее.

Прогноз затрат был сделан с учётом оптимизации сервера под оптимальные настройки для работы с используемыми движками (CMS) на сервере, а не только для анализа проблемы, читайте внимательнее!!!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#1025
globalmoney:
Вы видели скрин с VNC консоли?
При таком Вы в 99% случае даже не сможете авторизоваться в системе, т.к. нет свободной ОЗУ и SWAPa для запуска ещё одной консоли для доступа к серверу.
Анализировать можно будет только по логам после перезагрузки сервера, но опять же, эти логи не дадут 100% ответа о том, что вызвало переполнение ОЗУ.
Свои предположения о том, что могло их вызвать, я уже высказал ранее.
Прогноз затрат был сделан с учётом оптимизации сервера под оптимальные настройки для работы с используемыми движками (CMS) на сервере, а не только для анализа проблемы, читайте внимательнее!!!

Чтобы не создавать оффтопик, давайте вы просто не будете мне больше отвечать, если не готовы ответить за свои слова и принять участие в споре🍿🍿;) (далее я хочу услышать только "Да, я спорю" или позорное Молчание, оффтопить не буду более из уважения к ТС)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1026
Оу!:
Чтобы не создавать оффтопик, давайте вы просто не будете мне больше отвечать, если не готовы ответить за свои слова и принять участие в споре🍿🍿;)

Что Ваш сис админ сможет сказать о причине видя следующий вывод с VNC консоли: /ru/forum/comment/14602644 , кроме того, что нет свободной памяти для выполнения новых экземпляров приложений и без возможности авторизоваться на сервере?

А вдруг там проблема в утечки памяти в скрипте, как он это определит без доступа к серверу?

---------- Добавлено 29.07.2016 в 03:41 ----------

Оу!:
(далее я хочу услышать только "Да, я спорю" или позорное Молчание, оффтопить не буду более из уважения к ТС)

К сожалению Вы отредактировали пост уже после моего ответа в данной теме, поэтому сразу не заметил данного сообщения, т.к. с момента моего ответа прошло 7 минут.

Если Вы так хотите поспорить, Вы согласны на то, что мы предоставляем сервер с похожей проблемой и не возможностью авторизоваться на сервере из-за нехватки ОЗУ, а Ваш сис админ будет должен за 10 минут определить проблему без перезагрузки сервера и указать точную причину, например скрипт сайта?

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#1027
globalmoney:
Что Ваш сис админ сможет сказать о причине видя следующий вывод с VNC консоли: /ru/forum/comment/14602644 , кроме того, что нет свободной памяти для выполнения новых экземпляров приложений и без возможности авторизоваться на сервере?
А вдруг там проблема в утечки памяти в скрипте, как он это определит без доступа к серверу?

---------- Добавлено 29.07.2016 в 03:41 ----------



К сожалению Вы отредактировали пост уже после моего ответа в данной теме, поэтому сразу не заметил данного сообщения, т.к. с момента моего ответа прошло 7 минут.
Если Вы так хотите поспорить, Вы согласны на то, что мы предоставляем сервер с похожей проблемой и не возможностью авторизоваться на сервере из-за нехватки ОЗУ, а Ваш сис админ будет должен за 10 минут определить проблему без перезагрузки сервера и указать точную причину, например скрипт сайта?

Сисадмин будет не мой, не ваш, а какой-нибудь топовый тут с рейтингом. Сервер не ваш, не мой, а конкретно данного человека. И не надо ограничивать действия сисадмина - пусть перезагружает, хоть поджигает сервер, чистые 10 минут его времени без ограничений☝

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1028
Оу!:
Сисадмин будет не мой, не ваш, а какой-нибудь топовый тут с рейтингом. Сервер не ваш, не мой, а конкретно данного человека. И не надо ограничивать действия сисадмина - пусть перезагружает, хоть поджигает сервер, чистые 10 минут его времени без ограничений☝

А при чём конкретно данный человек?

Чтобы назвать в чём проблема, нам сначала придётся наблюдать за сервером этого клиента, а это во первых скорее всего не возможно (клиент вряд ли предоставит доступ к своему серверу да и нам лишнии затраты времени не нужны), во вторых не вижу смысла.

Съэмулировать ситуацию на своём сервере гораздо быстрее.

Так мы и не будем ограничивать действия сис админа, кроме жёсткой перезагрузки сервера, необходимо будет просто попытаться за 10 минут авторизоваться в консоли и выяснить проблему (если проблема например со скриптом, то вплоть до скрипта и строки в нём), скорее всего за это время удастся только авторизоваться, а вот выяснить проблему не получится.

Если согласны, давайте берём кого либо из модераторов в качестве гаранта и переводим деньги, дальше мы договариваемся о времени и предоставляем Вам сервер, а Ваш сис админ в течении 10 минут пытается решить проблему и выявить проблему без перезагрузки сервера (всё это время будет вестись съёмка видео с действиями сис админа), если он за это время не справляется, Вы отдаёте нам 100 баксов, если справляется мы отдаём Вам 100 баксов.

Согласны?

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#1029
globalmoney:
А при чём конкретно данный человек?
Чтобы назвать в чём проблема, нам сначала придётся наблюдать за сервером этого клиента, а это во первых скорее всего не возможно (клиент вряд ли предоставит доступ к своему серверу да и нам лишнии затраты времени не нужны), во вторых не вижу смысла.
Съэмулировать ситуацию на своём сервере гораздо быстрее.
Так мы и не будем ограничивать действия сис админа, кроме жёсткой перезагрузки сервера, необходимо будет просто попытаться за 10 минут авторизоваться в консоли и выяснить проблему (если проблема например со скриптом, то вплоть до скрипта и строки в нём), скорее всего за это время удастся только авторизоваться, а вот выяснить проблему не получится.
Если согласны, давайте берём кого либо из модераторов в качестве гаранта и переводим деньги, дальше мы договариваемся о времени и предоставляем Вам сервер, а Ваш сис админ в течении 10 минут пытается решить проблему и выявить проблему без перезагрузки сервера (всё это время будет вестись съёмка видео с действиями сис админа), если он за это время не справляется, Вы отдаёте нам 100 баксов, если справляется мы отдаём Вам 100 баксов.
Согласны?

globalmoney Давайте эммулируем ситуацию на моем сервере? Например вирутуалка с гигом памяти с установленным ispmgr или vesta с настройками по умолчанию и wp без плагинов. Зажатие F5 вызовет подобный эффект. Быстро приводим mysql(mysqltunner) и apache(ограничение процессов + таймауты) в порядок, f5 лечим, например, fail2ban, все это занимает 5-10 минут. Вы должны мне 200$

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1030
blg:
globalmoney Давайте эммулируем ситуацию на моем сервере? Например вирутуалка с гигом памяти с установленным ispmgr или vesta с настройками по умолчанию и wp без плагинов. Зажатие F5 вызовет подобный эффект. Быстро приводим mysql(mysqltunner) и apache(ограничение процессов + таймауты) в порядок, f5 лечим, например, fail2ban, все это занимает 5-10 минут. Вы должны мне 200$

А давайте эмулируем утечку памяти в плагине WP и после этого Вы нам должны 1000 баксов!?!

Речь шла о том, что сторонний сис админ сможет за 10 минут отыскать проблему без авторизации на сервере, но либо с возможной авторизацией (если удастся) без перезагрузки сервера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий