Оценка вашего домена - здесь и только здесь 7

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#811

У меня вот вопрос к знающим людям - Если рассматривать покупку-продажу доменов как бизнес, а не как хобби -то видимо должна быть какая-то ценовая политика, маржа и все такое.

Вот тут давеча ув. pegs указал для энда цену в

Для энда порядка 10-20 к$.

отсюда я делаю вывод, что для реселлера интересной может быть цена ну уж в два раза дешевле - то точно.

Получается 5-10 k$ или 300 000 - 600 000 рублей.

Но что-то мне подсказывает, что несмотря на такую замечательную комбинацию - ресы не захотят платить 300 000 р. за означенный домен.

Это ведь легко проверить напрямую предложив ресу - что он скажет?

Или я не прав?

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#812
Kost Troll:
для реселлера интересной может быть цена ну уж в два раза дешевле - то точно.

Kost Troll, кто сказал, что перекупы готовы вложиться в два раза дешевле?! :) Имхо, инвестирование в домены достаточно рискованное предприятие. Особенно, в нише премиальных доменов. Слишком большие риски. Кстати, тот же эстибот (насколько помню) разницу делал в 18-20 раз!

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#813

pegs, Ну так правильно. Откуда тогда - Для энда порядка 10-20 к$. ?

Вы больше в теме, чем я - подскажите когда последний раз в зоне RU продавалось что-то за 10-20 k$?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#814
Kost Troll:
pegs, Ну так правильно. Откуда тогда - Для энда порядка 10-20 к$.?

Kost Troll, в данном случае, это моя субъективная оценка этого домена. Имея такой домен, ниже не отдавал бы. Но, это не значит, что его завтра обязательно кто-то купит. Поэтому если нужны быстрые деньги - надо снижать ценник.

Kost Troll:
Вы больше в теме, чем я - подскажите когда последний раз в зоне RU продавалось что-то за 10-20 k$?

Имхо, Вы несколько недооцениваете домены в .RU. На другом профильном форуме есть примеры, не всем можно верить, но есть люди заслуживающие доверия.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#815

pegs, Ну так дайте пруф. Я собственно готов поверить. Я не нашел сам на DF, если вы про него - ничего подобного. Вернее 2-3-5 лет назад - да.

Я знаю пользователя ArmenDomain - ему верю. У него было много хороших трешек, сейчас вот осталось:

/ru/forum/990538

Но насколько я понимаю, в лучшие времена он продавал хорошие трехи эндам в пределах $5k.

И это в лучшие времена.

Пусть этот домен и супер -но $20k ???? и в 2018 году, а не 5 лет назад.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#816

Kost Troll, Вы не верите именно в перспективу продажи трёшки? Или не верите вообще в продажу .RU домена за такие деньги?

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#817

pegs, Я просто вижу тенденцию - анализируя в частности и "Историю продаж освободившихся доменов"- сколько готовы платить за премиальные трешки перекупы.

У них ведь тоже конкуренция -потому сейчас не купить домен за 1000р, чтобы продать его тут-же за +100500р.

И потому маржа сейчас не такая большая как раньше, когда в перехвате не участвовало столько человек, как сейчас.

Если перекуп готов отдать 100 000 рублей за трешку и ставок больше нет - значит реальная цена данного домена для перекупа именно 100 000 рублей. А реальная цена для энда - 200 000 рублей.

Если-бы перекупы видели возможность продать этот домен не за 200 000 а за 300 000 рублей - то были-бы готовы отдать за него 150 000 рублей в перехвате.

Понимаете, к чему я?

Если бизнес на доменах именно бизнес - то все атрибуты бизнеса должны быть налицо.

Анализируя реальные цифры продаж доменов перекупам - можно достаточно точно сказать сколько будут стоить эти домены для эндов.

Исходя из этой логики и учитывая сколько готовы платить за премиальные трешки перекупы в 2018 году - я и сделал вывод что приблизительная цена премиальной трешки в RU для реса до 150 000 рублей, для энда 300 000 рублей.

Вопрос - вы как-то можете обосновать свою оценку?

Теперь относительно моей веры в то, за какие деньги можно продать домен в RU

Ведь можно как относится к премиальному домену? Я скажу вам как.

Есть и у меня домен, минимальную цену которого я для себя поставил в те-же $10k.

Это моя оценка для него.

Для меня он премиальный и я даже вполне доказательно могу рассказать, почему считаю его премиальным.

Но я прекрасно при этом понимаю, что с этой моей оценкой в $10k может согласится только еще один человек - тот энд, которому так захочется этот домен, что он найдет способы связаться со мной сам.

За 15 лет владения - такого не случилось, и может вообще не случится - но я все равно продолжаю считать этот домен премиальным.

И на оценку мне его выставлять смысла нет, потому что никто не убедит меня, что он стоит не $10K а регфри :)

Это мне вам ответ на вопрос о моей вере в продажу доменов в RU за суммы, начинающиеся с $10k - я верю!

Если у меня есть домен за $10k, а я просто любитель, значит у профи есть домены в RU за $100K и более.

Вопросы веры не требуют доказательств, верующим в бога не нужны доказательства его существования.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#818

Ребят я очень зеленый, а где покупать домены трастовые для Украины?

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#819
Kost Troll:
Если-бы перекупы видели возможность продать этот домен не за 200 000 а за 300 000 рублей - то были-бы готовы отдать за него 150 000 рублей в перехвате.

Мне кажется, Ваша ошибка в вычислениях в том, что по Вашему мнению, перекупы готовы скупать домены за сумму в два раза меньшую от их оценки эндовой цены (купил за 150 тыр, продал за 300 тыр и т.п.). Привёл выше разницу в цене в 18-20 для перекупов от ендовой цены по оценкам Эстибота, мне она видится достаточно показательной. Кто идёт ниже - это риск.

P.S.

Что касается динамики цен на аукционах освоб.доменах - так, имхо, она наоборот очень даже положительная в плане оценки RU. Просто премиальные домены стали меньше дропать :)

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#820

pegs, Что вы с этим Эстиботом дурацким? Вы вроде сами стебали ув. Argo, когда он ранее в каждый свой топик об оценке вструмлял оценку Естибота. Или это не вы - но не суть важно.

Совершенно не о чЁм оценка Эстибота, он-же робот и не знает нюансов, тем более зоны RU :)

Ошибки в вычислениях не вижу - просто может не совсем ясно выразился.

Попробую еще раз.

Естественно киберсквоттер хочет продать свой домен максимально дорого. Ну то есть взял за 100 - хочет продать за +100500. Это естественное желание каждого спекулянта. Но закупаться домены не могут бесконечно - надо ведь что-то и продавать, а потому какая-никакая ценовая политика должна быть. А политика такова - отдавать только те деньги, которые можно моментально или очень быстро вернуть обратно.

Технология примерна такова:

смотрим домен, прикидываем за сколько можно продать такой домен - причем не через десять, двадцать, тридцать лет - а быстро, в течении нескольких дней, причем даже не энду, а своему брату перекупу - и это максимальная цена покупки, за нее не выходим.

Замечено, что максимальные значения для премиальных трешек составили в перехвате - примерно 150 000 рублей. За 200 000 премиальных трешек не замечено - значит перекупы не считают возможным быстро продать такой домен за 200 000 рублей и не хотят вкладываться в долгую.

Значит цена премиальных трешек составляет не более 200 000 рублей, в любом случае в пределе этой суммы.

Но это не мешает естественно хотеть за свои премиальные трешки великие мульоны.

Но только хотеть :) При этом быть готовым продать ее за вполне вменяемые деньги.

Опять-же, по словам тех домейнеров, которым можно доверять - в пределах $5000.

Потому оценка домена - Six.ru, могла звучать так:

- Если желаете продать достаточно быстро - то максимальное значение, на сегодня, в пределах - $5000 (причем для энда, для перекупа минимум в 2 раза меньше)

- Если не торопитесь продавать - то можно ставить и $50 000, гипотетически возможно, что кому-то действительно очень будет нужен именно этот домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий