Апдейт 15.11.2006

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#121

Вот проанализировав кстати топ яндекса по двусложным запросам в одной из тематик я так и непонял какого черта они там делают! Запрос есть : в титле 1 раз и в контенте встречается 2 раза где-то. 1 раз в меню, 2-ой раз в хиленьком контенте. ссылки с морд стоят примерно в таком же кол-ве, с ресурсов тиц=120 и сайт в топе. Запрос не простой не подумайте!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#122
что-то тут не ладное явно !!!

да уже не в терпеж, в том числе и мне, все копают помаленьку - и версия с рулящими ссылками в виде чистых запросов, неразбавленных хвостами и другими запросами выглядит пока очень правоподобно.

Там чу-де-са! )
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#123
Ceres:
да уже не в терпеж, в том числе и мне, все копают помаленьку - и версия с рулящими ссылками в виде чистых запросов, неразбавленных хвостами и другими запросами выглядит пока очень правоподобно.

не согласен с этим ...

Мое видение немного другое ...

однословные запросы - рулят из-за того что крутится и слово, и хорошее слово и очень хорошее слово, прекрасное слово...

а вот двухсловные запросы падают, может быть наоборот хвост нужно побольше делать !

Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#124
Murdoc (msk):
Вот проанализировав кстати топ яндекса по двусложным запросам в одной из тематик я так и непонял какого черта они там делают! Запрос есть : в титле 1 раз и в контенте встречается 2 раза где-то. 1 раз в меню, 2-ой раз в хиленьком контенте. ссылки с морд стоят примерно в таком же кол-ве, с ресурсов тиц=120 и сайт в топе. Запрос не простой не подумайте!

Да, у меня в двухсловном запросе (50.000) весь топ такой. Две три морды Тиц 120 PR 0, и описанная тобой ситуация с ключевиками.

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#125
Diversant:
не согласен с этим ...

Мое видение немного другое ...
однословные запросы - рулят из-за того что крутится и слово, и хорошее слово и очень хорошее слово, прекрасное слово...
а вот двухсловные запросы падают, может быть наоборот хвост нужно побольше делать !

и поднимать в 4-е раза бюджеты! неее.

У меня даже знаете какие безумные мысли в голову приходили. Яндекс дает специально возможность почувствовать сайтам которые не крутятся сеошниками (Если это действительно временный глюк) всю силу целевого трафика а потом вернет как было. Таким образам и директ у них в плюс пойдет глядишь и все рады будут! Тоесть так сказать рекламный ход.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#126
Murdoc (msk):
Где собака порылась пока не понял. наверно дело в словосочетаниях указываемых в ссылках на сайт и может быть их количеству.
Жду еще АП и буду что-то менять! так как пока рано делать выводы.

ИМХО еще мало ждем, вспомните сентябрь :).

И потом, версия о словосочетаниях интересна и возможно даже правдоподобна, но как так быть с этим:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%EE%E8%F1%EA%EE%E2%FB%E5+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB&stype=www

и вот с этим:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%EE%E8%F1%EA%EE%E2%FB%E5&stype=www

ИМХО скорее всего все в кучу смешалось: и кэш, и какие-то нововведения, и вылеты запросов, и глюки самой базы.

chang
На сайте с 01.02.2005
Offline
92
#127
Ceres:
да уже не в терпеж, в том числе и мне, все копают помаленьку - и версия с рулящими ссылками в виде чистых запросов, неразбавленных хвостами и другими запросами выглядит пока очень правоподобно.

у меня есть обратное... само слово, которое продвигалось ссылками с хвостами в топе, а хвостатые слова (то бишь среднечастотники) на 2й странице.

Studio oneTOUCH (http://www.one-touch.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#128
у меня есть обратное... само слово, которое продвигалось ссылками с хвостами в топе, а хвостатые слова (то бишь среднечастотники) на 2й странице.

все смешалось в доме облонъских :)

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#129

Ну вот, стоило один день не почитать форум - уже не понимаю о чем речь. Какие-то хвостатые ссылки =) полез на предыдущие страницы разбираться

SE_LM
На сайте с 25.04.2006
Offline
56
#130

Интересный ап.

По сайтам в основном +.

Но вот по одну запросу вообще пропал, название фирмы.

Ссылки ставил название фирмы+ключевик.

Буду ждать следующий ап.

Анализируем сайты (http://www.se-lm.ru/page/seo-analiz-saita)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий