Продать домен - где?

12
A4
На сайте с 15.08.2013
Offline
128
1142

Доброго дня! Сегодня задумался о продаже одного из доменов в зоне РФ.

Необходимо, чтобы на домене была установлена информация о продаже.

Решил выставить на продажу через рег ру, но как назло регистрировал домен через реселлера.

В итоге регистратор R01-RF, а перенос домена в рег ру проблематично из-за личного присутствия в офис.

Подскажите, где можно безболезненно и не проблематично продать домен? Спасибо!

Мы жили бедно, а потом нас ограбили.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#1

Без переоформления, нигде

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#2
anti4it:

но как назло регистрировал домен через реселлера.
В итоге регистратор R01-RF, а перенос домена в рег ру проблематично из-за личного присутствия в офис.

скорее, назло - через р01, а не через реселлера :)

anti4it:

Подскажите, где можно безболезненно и не проблематично продать домен? Спасибо!

переоформлять придётся всё равно.

а вообще, при наличии персонального аттестата вебмани - проще всего домены отдать в регтайме.

у других регистраторов - по безбумажке (доверка на сотрудника регистратора), но в р01 её вроде нет.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#3
Alexander II:
но в р01 её вроде нет.

В R01 нет никакой доверки на сотрудника, есть нормальная безбумажка. 1 раз оформляете и спокойно дальеш переоформляете что рф, что ру.

---------- Добавлено 13.03.2016 в 11:03 ----------

http://help.r01.ru/domain/ru/change_adm/simplified.html

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#4

Если у него в R01 один домен, и далее с ними работать не собирается. То от этой безбумажки не легче. Ее оформить не менее геморно чем переоформить обычным порядком.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

genjnat, безусловно. Мой пост являлся ответом Alexander II на то, что в Р01 нет безбумажки.

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#6
sergv:
В R01 нет никакой доверки на сотрудника, есть нормальная безбумажка. 1 раз оформляете и спокойно дальеш переоформляете что рф, что ру.

тогда всё еще проще. а заверение подписи у нотариуса рублей 200 выйдет...

раньше где-то(у рег.ру вроде) через доверку было. весьма оригинальная и ненадёжная схема предложенная рынку.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7
Alexander II:
раньше где-то

у webnames

---------- Добавлено 13.03.2016 в 11:53 ----------

Alexander II:
а заверение подписи у нотариуса рублей 200 выйдет...

по голым тарифам вообще 100р стоит, но нотариусы норовят сверху нагрузить на то, чтобы их работники сами перепечатали на своем фирменном бланке и уже тогда заверили подпись.

Без наценок мне встречался один нотариус - в центре Ставрополя. А так вообще обычно хапают 300-500р :(

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#8
sergv:

по голым тарифам вообще 100р стоит, но нотариусы норовят сверху нагрузить на то, чтобы их работники сами перепечатали на своем фирменном бланке и уже тогда заверили подпись.

Без наценок мне встречался один нотариус - в центре Ставрополя. А так вообще обычно хапают 300-500р :(

или стольник, я уж и не помню)

согласен, несколько раз уже сталкивался с этим полным беззаконием со стороны нотариусов.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#9

Гос. пошлина на заверение подписи не изменилась – 100 руб. Многие нотариусы хотят навариться. В столице мне недавно выставили ценник 800 руб. Вернулся домой, тоже кстати СК, спокойно сделал за 100 руб. Не соглашайтесь на перепечатывание заявлений, не только из-за наценки за эту работу, а прежде всего из-за того, что такое заявление регистратор может не принять!

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10

miketomlin, не, я не из СК, просто часто бываю там по клиентской базе.

miketomlin:
а прежде всего из-за того, что такое заявление регистратор может не принять!

регистратор не может не принять - это такое же заявление (если оно слово в слово перепечатано), с такой же вашей подписью и печатью нотариуса - только для заявителя гораздо дороже реальной стоимости...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий