FirstByte.ru - виртуальные серверы (размещение: надежный Tier 3 ЦОД, Москва)

A1
На сайте с 26.02.2017
34
Exhang:
Вы случаем не клоник от них?
Нет, я уже разобрался, я SoftEtherVPN поставил (закрытый) для того что бы админку от видеонаблюдения удаленно юзать, в интернет ее не пуская, а он broadcast шторм создал. Я их ругаю не за блокировку, а за то что было потом.

Я кстати от них ничего не добился, второй более жирный vds тоже переношу от них, создали условия когда проще переехать, чем бодаться и что то доказывать, вообще не понятно как они ещё работают в такой жесткой конкуренции. Я кстати спокойно нашел гораздо лучше предложение, ресурсов больше, на openstack (в облаке), время отклика намного быстрее, скорость ОЗУ, диска, процессора, а цена дороже всего на 20р. Все что я на их дохлой вдске час ставил, на новой в лет за 10 минут. Так что все к лучшему только.

Не клон. Не знаю по поводу что вы пишите "дохлой вдс" наверное вы взяли HDD диск. У меня SSD и всегда скорость ТОП а ядра и память быстрые у меня.🍿

E
На сайте с 15.07.2009
123
Arsenka123:
Не клон. Не знаю по поводу что вы пишите "дохлой вдс" наверное вы взяли HDD диск. У меня SSD и всегда скорость ТОП а ядра и память быстрые у меня.🍿

Клон-защитник :) либо лучшего не видели. нет, ssd only.

A1
На сайте с 26.02.2017
34
Exhang:
Клон-защитник :) либо лучшего не видели. нет, ssd only.

Еще раз повторяю, я не их клон.

M
На сайте с 01.06.2010
75
Exhang:
FirstByte, я остался при своем мнении что вы покемоны и говорить вам от лица покемонов еще очень очень долго 😡 😡 😡
Вы реально дураки, ну вот дураки! На ЛЮБОЙ вопрос в тех. поддержки, получаю категоричный отказ!

У меня на аккаунте еще один VDS на тарифе постарше, vds о которой шел разговор ранее я хочу удалить, так что делают эти ... (назвоте себя сами)?

Орфограция сохранена:

Вот так, теперь я ищу еще один VDS помощнее... 🤣
Эта компания прям лольчики, прям высший пилотаж идиотизма и кретенизма в вышей степени, FirstByte - напишите мне черными буквами что я не прав, с вами бесполезно вести диалог, удивительно как вы еще работаете и не прикрылись.

По итогу только одно.

Поставил косячный софт (сам накосячил) , не разобрался с ним (подтверждает знания в области администрирования твои), заблокировали за нарушение( выполнили правила договора), а дальше все козлы и идиоты что заблокировали (включил обиженного школьника) и надо срочно валить от них, ведь опять же *супер* знания админа, а все виноваты.

FirstByte
На сайте с 13.02.2017
31

Дело в отношении! Вот как я вижу эту ситуацию:
Цитата:
- заметили нарушение, заблокировали сервер, написали клиенту тикет.
- клиент отозвался через 20 минут, говорит что готов исправить, знает в чем дело.
- включаем вдску или блокируем сеть и говорим пусть через VNC лезет на сервер
я, захожу, останавливаю все процессы, анализирую, исправляю.
Цитата:
- флуд кончился, сотрудничаем дальше / не кончился, блокируем и атата ему.

Именно так это и работает. Что касается отказов системы и технической поддержки в удалении услуг. Есть такое правило при заказе - минимальный срок. Он вводиться для самых дешовых услуг по причине которую укажу ниже. Если услуга на 3 месяца - минимальный срок использования 3 месяца. Если услуга на 1 месяц - минимальный срок использования 1 месяц.

У меня на аккаунте еще один VDS на тарифе постарше, vds о которой шел разговор ранее я хочу удалить, так что делают эти ... (назвоте себя сами)?

НО! Находяться очень вУмные пользователи, которые хотят получить дешевую услугу не на 3 месяца а, скажем, на неделю. Система списывает средства посуточно (не мы так придумали к сожалению). И они не могут удалить услугу и начинают заваливать сообщениями техподдержку, где им обьяняют что это сделать не могут.

FirstByte - напишите мне черными буквами что я не прав

Пишу Вам черными буквами, Вы неправы. Вы сами выбрали услугу с данными параметрами, сами ее заказали согласившись с условиями, сами ее приняли и сами ее используете. Наша задача - чтобы все сервера работали стабильно и качественно. Все услуги и действия которые мы задекларировали что делаем - делались оперативно в установленные сроки. Все остальное - при наличии возможности.

Теперь вернемся к причине про которую я упомянул выше. Когда мы рассказываем о чем-то, то стараемся всегда описывать первопичины тех или иных правил и положений. На рынке дешевых ВПС имеет место большое количество жуликов-клиентов которые заказывают виртуальные сервера подо что угодно, только не под то что мы им хотим выдавать. В частности эти самые жулики окупируют большую чать дешевых хостинг провайдеров с виртуальными серверами для размещения сервисов по рассылке спама, размещения майнеров, вирусов, сканеров, флудеров и прочего, по сути зловредного, программного обеспечения. Для этих целей они как правило покупают пачками виртуальные сервера самых низких тарифов, зная что их заблокируют как правило в течение недели. Именно для этих целей вводяться ограничения на минимальный срок заказа начальных серверов.

Более того у нас просьба ко всем клиентам-жуликам если они читают данную ветку - не тратьте время на наши сервера.

Жуликов мы выкашиваем ежедневно, очень эффективно и безвозвратно.

Постараюсь позитива ввнести в столь комплесный ответ.

А теперь хорошие НОВОСТИ

1) Мы провели опрос по части клиентов по поводу того какие услуги они хотят видеть и чего не хватает им для работы.
Планируем ввести это в регулярную практику. Всегда будем рады вашему отзыву и конструктивному предложению. Делаем это через рассылки по клиентской базе.
2) Завершается тестирование и запуск кластера в новых локациях. Европа и США на подходе. Формируется тарифная сетка сейчас с учетом пожеланий клиентов. Услуги будут скоро доступны.

Обновления и анонсы будут в ближайшее время.

Y
На сайте с 05.01.2017
36

Я уже год с ними.Использую HDD так как мне нужно большое не очень шустрое дисковое хранилище под базу вложений которая постепенно накапливается.Блока ни разу не получал,хотя произвожу еженедельную почтовую рассылку почтовых уведомлений пачкой и эта пачка будет только расти в геометрической прогрессии.Связался с саппортом,спросил как это сделать так чтобы не было претензий - настроил согласно рекомендации.И пока как видите все нормально.

Тоже пережил и падения облачного и смену IP.Смена и перенос делалась для устранения проблем с облачным.После этого вот уже более полугода у сервера аптайм 100%.За те деньги что я плачу и то что получаю доволен полностью.

Проект для души и хобби для единомышленников,с деньгами не густо и выбирали то что могли позволить со своего кармана.Сейчас все полностью(и не только) отбивает откручиваемая реклама.С ростом дохода переходить собираемся разве что только на тариф с лимитом HDD пбольше,когда в нынешний тариф влазить перестанем.

Были и у меня вслески нагрузки аномальные.В одном случае я это видел лично и отписывался в тикет,волновался что могут заблочить.Мне ответили что видели мою нагрузку,проанализировали и сделали вывод что нагрузка естетственная и волноваться не стоит,за такое не блочат.В другом случае написали сами - это оказалось корявое обновления модуля.Отписался разработчик,пока он выяснял и правил баг саппорт мне предложил отключить модуль.Пояснил что это сделать не могу ибо таг ляжет полностью всё.Нашли компромис,мне просто ограничили ширину интернет канала.Разработчик модуля баг устранил и все вернули как и было.Все.На самом деле если с саппортом нормально разговаривать зачастую идут на встречу.

FirstByte:
1) Мы провели опрос по части клиентов по поводу того какие услуги они хотят видеть и чего не хватает им для работы.
Планируем ввести это в регулярную практику. Всегда будем рады вашему отзыву и конструктивному предложению. Делаем это через рассылки по клиентской базе.

Эх,жаль я не попал в этот опрос.

A1
На сайте с 26.02.2017
34
FirstByte:
Именно так это и работает. Что касается отказов системы и технической поддержки в удалении услуг. Есть такое правило при заказе - минимальный срок. Он вводиться для самых дешовых услуг по причине которую укажу ниже. Если услуга на 3 месяца - минимальный срок использования 3 месяца. Если услуга на 1 месяц - минимальный срок использования 1 месяц.

НО! Находяться очень вУмные пользователи, которые хотят получить дешевую услугу не на 3 месяца а, скажем, на неделю. Система списывает средства посуточно (не мы так придумали к сожалению). И они не могут удалить услугу и начинают заваливать сообщениями техподдержку, где им обьяняют что это сделать не могут.

Пишу Вам черными буквами, Вы неправы. Вы сами выбрали услугу с данными параметрами, сами ее заказали согласившись с условиями, сами ее приняли и сами ее используете. Наша задача - чтобы все сервера работали стабильно и качественно. Все услуги и действия которые мы задекларировали что делаем - делались оперативно в установленные сроки. Все остальное - при наличии возможности.

Теперь вернемся к причине про которую я упомянул выше. Когда мы рассказываем о чем-то, то стараемся всегда описывать первопичины тех или иных правил и положений. На рынке дешевых ВПС имеет место большое количество жуликов-клиентов которые заказывают виртуальные сервера подо что угодно, только не под то что мы им хотим выдавать. В частности эти самые жулики окупируют большую чать дешевых хостинг провайдеров с виртуальными серверами для размещения сервисов по рассылке спама, размещения майнеров, вирусов, сканеров, флудеров и прочего, по сути зловредного, программного обеспечения. Для этих целей они как правило покупают пачками виртуальные сервера самых низких тарифов, зная что их заблокируют как правило в течение недели. Именно для этих целей вводяться ограничения на минимальный срок заказа начальных серверов.

Более того у нас просьба ко всем клиентам-жуликам если они читают данную ветку - не тратьте время на наши сервера.
Жуликов мы выкашиваем ежедневно, очень эффективно и безвозвратно.

Постараюсь позитива ввнести в столь комплесный ответ.

А теперь хорошие НОВОСТИ

2) Завершается тестирование и запуск кластера в новых локациях. Европа и США на подходе. Формируется тарифная сетка сейчас с учетом пожеланий клиентов. Услуги будут скоро доступны.

Обновления и анонсы будут в ближайшее время.

Интересно, а какой датацентр на локации Europe Datacenter? И цены что-то кусачие.🤪

Y
На сайте с 05.01.2017
36
Arsenka123:
И цены что-то кусачие.

Мне что-то кажется что это ещё или не доделано или вообще ещё в стадии тестирования и разработки.Ибо то что у Вас на скрине это походу единственный тариф.Только что из любопытства тоже потыкал у себя в биллинге.

A1
На сайте с 26.02.2017
34
Yariksat:
Мне что-то кажется что это ещё или не доделано или вообще ещё в стадии тестирования и разработки.Ибо то что у Вас на скрине это походу единственный тариф.Только что из любопытства тоже потыкал у себя в биллинге.

Тоже так думаю, протестируют и может быть оптимизируют цены или хоть будут отличаться от МСК на процентов 20-30..

---------- Добавлено 20.09.2017 в 21:38 ----------

Сообщили что новая локация в Финляндии :). Интересно, там так-же будет защита от DDoS?

Оо, понятно) И дедики там же https://ntx.ru/servers/finland/ , Ферстбайт сейчас же принадлежит NTX а раньше принадлежал Клаудпро.

Y
На сайте с 05.01.2017
36
Arsenka123:
и может быть оптимизируют цены или хоть будут отличаться от МСК на процентов 20-30..

Все может быть.

Я поклацал чисто из любопытства,мне и в Москве нормуль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий