FirstByte.ru - виртуальные серверы (размещение: надежный Tier 3 ЦОД, Москва)

E
На сайте с 15.07.2009
123
Ilya74:
А Вы объяснили им, что на сервере есть только zabbix?

Конечно, несколько раз писал что только zabbix там. Им плевать, односложно отвечают, что отказано. С таким я конечно первый раз сталкиваюсь.

Видимо сами не следят за серверами, сотрудник Станислав даже не вкурсе что такое zabbix, для них все используется для фишинга, спама, брута...

Бекапы отдавать не хотят, "отказано". Подумайте, перед тем как что-то брать у этой шаражки, они за благие дела блочат.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
253
Exhang:
Конечно, несколько раз писал что только zabbix там. Им плевать, односложно отвечают, что отказано. С таким я конечно первый раз сталкиваюсь.

Беда. К сожалению, у некоторых хостеров отсутствует гибкость и желание хотя бы попытаться индивидуально подойти к клиенту.

Сталкивался с подобными глупостями однажды у другого хостера. У них есть тариф, который подходил мне по ресурсам, но хотелось использовать под VPN для офиса (выход с VPN строго на определённые сети). Использовать под VPN запретили в связи с тем, что VPN разрешён только на более дорогих тарифах, которые мне не были выгодны с точки зрения объёма ресурсов и задачи.

Виртуальные серверы (https://x5x.ru/vps-kvm.html?from=e_ik) в России, Европе, США, с 24x7 администрированием, мониторингом и бэкапами.
E
На сайте с 15.07.2009
123

Вот что ответили на запрос бекапов:

Судя по всему никак. Сервер выключен за нарушение.

Нормально? Это пипец товарищи!

V
На сайте с 18.03.2013
75
Exhang:
Кстати, ищу небольшую vds'ску для мониторинга...

Где ищите? И насколько "небольшую"?

Y
На сайте с 05.01.2017
33
Exhang:
сотрудник Станислав даже не вкурсе что такое zabbix

Есть такое,там многие товарищи "плавают" даже в весьма простых вопросах.

Мне как-то доказывали что у меня за ночь все разделы переименовались,доказывали часа 3-4.Как потом оказалось у них просто облачному хранилищу писец настал🍿:D

FirstByte
На сайте с 13.02.2017
31
Моя история работы с этими покемонами:
понадобилось мне поднять zabbix сервер для мониторинга

От лица покемонов сообщаем, что если Вы берете сервер, то отвечаете за его работу и корректную настройку.

заблочили за zabbix, идиёты

Заблокировали Ваш сервер за широковещательный флуд в нашу сеть, который влиял на работу других клиентов и сетевого оборудования. Более глубокие причины как и содержание пакетов изучать желаение есть, но нет времени и задачи это делать. В правилах написано - нарушение работы сети карается. Если вы гадите в сеть в которой живете мы будем вынуждены Вас отключить что и сделано.

Что касается бекапов - у нас нет необходимости удерживать Ваши данные.

Вы можете их забрать.

Как и продолжить работу.

Только предвательно изучив документацию на продукт который вы ставите и корректно его настроив.

Только так. Флуд нам в сети не нужен.

P.S. Если мы что-то делаем - у нас на то есть весомые причины и как правило жалобы со стороны.

Если где-то сомневаетесь - спросите нас прежде, с большой вероятностью мы поможем и подскажем как сделать так, чтобы работало все отлично и долго.

E
На сайте с 15.07.2009
123
FirstByte:
От лица покемонов сообщаем, что если Вы берете сервер, то отвечаете за его работу и корректную настройку.

Заблокировали Ваш сервер за широковещательный флуд в нашу сеть, который влиял на работу других клиентов и сетевого оборудования. Более глубокие причины как и содержание пакетов изучать желаение есть, но нет времени и задачи это делать. В правилах написано - нарушение работы сети карается. Если вы гадите в сеть в которой живете мы будем вынуждены Вас отключить что и сделано.

Что касается бекапов - у нас нет необходимости удерживать Ваши данные.
Вы можете их забрать.
Как и продолжить работу.
Только предвательно изучив документацию на продукт который вы ставите и корректно его настроив.
Только так. Флуд нам в сети не нужен.

P.S. Если мы что-то делаем - у нас на то есть весомые причины и как правило жалобы со стороны.
Если где-то сомневаетесь - спросите нас прежде, с большой вероятностью мы поможем и подскажем как сделать так, чтобы работало все отлично и долго.

Клиент всегда прав, если он не прав смотри пункт выше. Очень жаль что у нас все наоборот: "клиент всегда не прав, он всегда му**к последний, который только и делает что вредит нашему бизнесу." Только платит клиент... на минуточку.

Ребят, дело в отношении!

Я кстати проанализировал логи, нашел причину и устранил, если интересно конечно, broadcast шторм возник внутри vds, из за корявого китайско-индусского скрипта, который остался в автозапуске, фигня неприятная. Я ничего против не имею блокировки за такое, никто не застрахован от корявого софта - даже вы. Ах да, клиент же муд**, забыл.

Дело в отношении! Вот как я вижу эту ситуацию:

- заметили нарушение, заблокировали сервер, написали клиенту тикет.
- клиент отозвался через 20 минут, говорит что готов исправить, знает в чем дело.
- включаем вдску или блокируем сеть и говорим пусть через VNC лезет на сервер

я, захожу, останавливаю все процессы, анализирую, исправляю.

- флуд кончился, сотрудничаем дальше / не кончился, блокируем и атата ему.

Результат: клиент видит лояльную тех. поддержку, говорит спасибо что помогли.

Как было у вас смотрите выше по топику ☝ учить вас, как нужно работать прока мне никакого, но скажите, если бы я специально вредил вашей сети, я стал бы вообще отвечать на тикет и создавать посты в вашей теме на серче?

E
На сайте с 15.07.2009
123

FirstByte, я остался при своем мнении что вы покемоны и говорить вам от лица покемонов еще очень очень долго 😡 😡 😡

Вы реально дураки, ну вот дураки! На ЛЮБОЙ вопрос в тех. поддержки, получаю категоричный отказ!

У меня на аккаунте еще один VDS на тарифе постарше, vds о которой шел разговор ранее я хочу удалить, так что делают эти ... (назвоте себя сами)?

Орфограция сохранена:

Удалите пожалуйста услугу #141267

От: Владимир - 2017-09-18 08:35:32
Здравствутйе,

Мы не удаляем услуги у клиентов, он делает это самостоятельно, если ему позволяет это сделать система.
Оцените ответХорошоПлохо

От: Никита - 2017-09-18 08:37:02
Система не позволяет удалить, поэтому я прошу службу поддержки это сделать.

От: Владимир - 2017-09-18 08:42:19
Мы не удаляем, об этом написано на сайте в FAQ. Вы сможете удалить услугу, когда вам позволит это сделать система.
От: Никита - 2017-09-18 08:47:17
Уже сильно пожалел, что связался с вами, на каждый свой вопрос получаю категоричный отказ. Удалите пожалуйста услугу, она мне больше не нужна, вы меня сами выгнали своим неадекватом, на серче мне предложили больше ресурсов за теже деньги, у меня на аккаунте есть еще одна услуга, которую я не собирался переносить, вы понимаете что мне придется и ту vds перенести в другое место просто, забросить аккаунт и все! Давайте как то мирно решать вопросы, пожалуйста?

От: Владимир - 2017-09-18 08:49:46
Никита,
Есть четкие правила: Не удалять услуги у клиентов.

От: Никита - 2017-09-18 08:52:37
Владимир, я как клиент четко прошу у ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ, удалить мой сервер, биллинг не позволяет это сделать, услуга мне больше не нужна, вы сами меня выгнали.

От: Владимир - 2017-09-18 09:07:53
Прочтите, пожалуйста, внимательней:

Биллинг вам не позволяет этого сделать, так как минимальный срок аренды услуги 1 месяц НАЧИНАЯ СО ВТОРЫХ тарифов и вы сможете удалить, только по истечению этого срока.

На первых да, 3 месяца.

От: Никита - 2017-09-18 09:09:58
Какие ваши предложения?

От: Владимир - 2017-09-18 09:11:11
Ожидайте окончания срока действия услуги или продайте на вторичном рынке, на том же серче.

Вот так, теперь я ищу еще один VDS помощнее... 🤣

Эта компания прям лольчики, прям высший пилотаж идиотизма и кретенизма в вышей степени, FirstByte - напишите мне черными буквами что я не прав, с вами бесполезно вести диалог, удивительно как вы еще работаете и не прикрылись.

A1
На сайте с 26.02.2017
34
Exhang:
FirstByte, я остался при своем мнении что вы покемоны и говорить вам от лица покемонов еще очень очень долго 😡 😡 😡
Вы реально дураки, ну вот дураки! На ЛЮБОЙ вопрос в тех. поддержки, получаю категоричный отказ!

У меня на аккаунте еще один VDS на тарифе постарше, vds о которой шел разговор ранее я хочу удалить, так что делают эти ... (назвоте себя сами)?

Орфограция сохранена:

Вот так, теперь я ищу еще один VDS помощнее... 🤣
Эта компания прям лольчики, прям высший пилотаж идиотизма и кретенизма в вышей степени, FirstByte - напишите мне черными буквами что я не прав, с вами бесполезно вести диалог, удивительно как вы еще работаете и не прикрылись.

Если заблокировали то за реальный флуд. Уже сотрудничаю с ними более 1 года и все нормально,да были проблемы с хранилищем,сменой IP. +Там есть реально защищенная сеть.

Наверное прикрываешься Zabbix`om,а сам там ботнет флуд запустил в тихоря,или выполнял задачу конкурентов чтобы "сломать" им сеть.😂

Техническая поддержка там вполне себе адекватная, иногда помогают с проблемами.

E
На сайте с 15.07.2009
123
Arsenka123:
Если заблокировали то за реальный флуд. Уже сотрудничаю с ними более 1 года и все нормально,да были проблемы с хранилищем,сменой IP. +Там есть реально защищенная сеть.
Наверное прикрываешься Zabbix`om,а сам там ботнет флуд запустил в тихоря,или выполнял задачу конкурентов чтобы "сломать" им сеть.😂

Техническая поддержка там вполне себе адекватная, иногда помогают с проблемами.

Вы случаем не клоник от них?

Нет, я уже разобрался, я SoftEtherVPN поставил (закрытый) для того что бы админку от видеонаблюдения удаленно юзать, в интернет ее не пуская, а он broadcast шторм создал. Я их ругаю не за блокировку, а за то что было потом.

Я кстати от них ничего не добился, второй более жирный vds тоже переношу от них, создали условия когда проще переехать, чем бодаться и что то доказывать, вообще не понятно как они ещё работают в такой жесткой конкуренции. Я кстати спокойно нашел гораздо лучше предложение, ресурсов больше, на openstack (в облаке), время отклика намного быстрее, скорость ОЗУ, диска, процессора, а цена дороже всего на 20р. Все что я на их дохлой вдске час ставил, на новой в лет за 10 минут. Админка заббикса не самая легковесная у них кое как отрисовывала графики так как бд только 50mb в архиве весит, на новом за доли секунды, а деньги теже. Так что все к лучшему только.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий