FirstByte.ru - виртуальные серверы (размещение: надежный Tier 3 ЦОД, Москва)

VW
На сайте с 23.06.2017
2

Есть тут кто из действующих клиентов данной компании?

Подскажите, пожалуйста, как Вам vds сервера у данного хостера в плане стабильности?

Думаю стоит ли переносить сюда один достаточно серьезных проект, или лучше не рисковать? :)

S4
На сайте с 26.07.2007
182
VologdaWeb:
Думаю стоит ли переносить сюда один достаточно серьезных проект, или лучше не рисковать?

Лично не пользовался, но по имеющимся отзывам не стал бы.

Проверенные KVM NVMe VPS (https://hosthatch.com/a?id=200) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России (https://beget.com/p415216) (30 дней на тест)
c0d3r
На сайте с 17.09.2008
98

Вы ветку гляньте хоть на пару страниц назад :) Тут только что пыль осела после очередной разборки. По моему опыту, это не школохостинг, но пока что во втором эшелоне, скажем так. Цены хорошие, ДЦ и железо вполне себе, саппорт адекватен, но тут и там лезут косяки, не совместимые с нормальной работой. Я держу здесь вторую неделю testing-сервер не на самом дешёвом тарифе, так как проектов много, и уже огрёб проблему от предыдущего майнера на моём IP, был заблокирован и целый день разбирались. Для хобби-проекта я бы может и рискнул, но для серьёзного бизнес-проекта ещё рано, ребятам нужно усердно работать дальше. Годный лоукост, пригодный для серьёзного проекта, есть в моей подписи, работаю полтора года с ними.

Мой выбор: Лоукост NVMe KVM (https://vdsina.ru/?partner=3a2vjepqhb) / лидер по доменам и хостингу (https://www.reg.ru?rlink=reflink-1470317)
Y
На сайте с 05.01.2017
33
VologdaWeb:
Есть тут кто из действующих клиентов данной компании?
Подскажите, пожалуйста, как Вам vds сервера у данного хостера в плане стабильности?
Думаю стоит ли переносить сюда один достаточно серьезных проект, или лучше не рисковать? :)

Полностью поддержу человека написавшего сверху.

Уже месяцем 10-ть у них,держу свой проект хобби у них.В принципе совершенно без проблем сервер крутится уже месяца 3-4 беспрерывно.Но раньше могли закосячить весьма солидно.В прошлом это были проблемы с облачным хранилищем,с марта месяца они вроде как решили эту проблему.И действительно с марта месяца сервер шелестит ровно и гладко без особых сюрпризов.Были мелкие проблемы но они не в счет так как это были мои проблемы.Так что можно так сказать - с марта месяца начали себе зарабатывать положительную карму:D

При проблемах же с хранилищем что было ранее проект мог и сутки проваляться,все зависело от того как шел процесс восстановления этого хранилища.Что наносило конечно же серьезный удар по самому проекту.Было время чуть даже не ушел,всего я застал два таких падения.Ну а потом было то что выше - перенос на новые сервера в начале марта где как было заявлено таких проблемс не будет.Ну вот так и остался с ними,для меня с марта месяца я бы сказал что все хорошо и положительно.Ну и в будущем так же буду у них.

FirstByte
На сайте с 13.02.2017
31

Если случаются кейсы - мы их рассматриваем и делаем работу над ошибками.

стоит ли переносить сюда один достаточно серьезных проект

У текущей тарифной сетки есть некая цель на определенный запрос рынка. Именно его мы и стараемся закрыть.

Насколько серьездный проект чтобы держать его на виртуальном, а не выделенном сервере? Не знаю. Да, мы делаем так чтобы все работало и было доступно постоянно (за исключением отдельных перезагрузок узлов кластера связанных с обновлением программного обеспечения). Стоит ли пробовать - стоит! Можно ли потом описать впечатления о работе? - нужно!

Из новостей

Мы планируем ввести линейку бизнес тарифов для тех кто хочет "стабильнее, лучше и надежнее". Они будут отличаться тем, что будут выделять ресурсы более жестко и будет повышенное резервирование узлов кластера. Да, они будут стоить дороже, т.к. больше оборудования будет включено в работу из расчета на каждый сервер. Одним из ключевых отличий будет гарантия ресурсов CPU и будут использоваться исключетельно SSD в резерве.

S
На сайте с 06.09.2012
41

цена (на момент поиска привлекательная) и качество (за год) отличное

нехватает только спапшотов как в ДО чтоб обновлять систему и если что быстро разворачивать, нет в планах на скорое будущие?

а так отличнвй хост

S4
На сайте с 26.07.2007
182

sego, у них ведь вроде панель ISP. Насколько я помню, там давно есть поддержка снапшотов, пускай и не до конца в привычном виде.

S
На сайте с 06.09.2012
41

se43, я как то пробовал но снимок не делается, в Тех поддержки сказали что вроде пока не робит, в скором времени но даты не уточнили мб ТС знает?

E
На сайте с 15.07.2009
123

Моя история работы с этими покемонами:

понадобилось мне поднять zabbix сервер для мониторинга своих сервисов, взял маленькую вдску у них, настраивал все потехоньку, вчера пролетает от них тикет:

Здравствуйте.
Сервер выключен за флуд.

Видимо zabbix сервер искал что бы еще в мониторинг добавить. Пишу - давайте исправлю, не будет искать, цели у меня белые полностью, мониторить web сервер да офис с камерами. На что получаю ответ:

В возможности включения сервера отказано.

Бекапы mysql и файлы конфигураций не хотят отдавать, заблочили за zabbix, идиёты, что еще сказать? :kozak:

Кстати, ищу небольшую vds'ску для мониторинга...

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
253
Exhang:
За zabbix, идиёты, что еще сказать? :kozak:

А Вы объяснили им, что на сервере есть только zabbix?

Виртуальные серверы (https://x5x.ru/vps-kvm.html?from=e_ik) в России, Европе, США, с 24x7 администрированием, мониторингом и бэкапами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий