Видео удалено (неприемлемое содержание)

123
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#11
quest7:
Лучше бы правила ютюба посмотрели.
у меня тоже почти в каждом видео есть ссылки на сайты, блоги и т.п. , но содержание совершенно автономно и самодостаточно.

Я правила смотрел, но когда на примере видишь их воплощение (ссылки на блоги в видео и подписях), логично предполагаешь, что это не считается нарушением. Двойные стандарты получаются... хотя чему удивлятся, гугл еще тот калеч, но другого нет)

---------- Добавлено 24.02.2016 в 17:24 ----------

Как считаете, если убрать все упоминания о моем блоге из видео, кроме концовки, это уже не будет спамом?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
quest7:
Заливать 5 роликов подряд - это не грех. А вот перенаправлять на сайт - про это в правилах однозначно записано.

https://support.google.com/youtube/answer/2801973

Э-э... А откуда Вы взяли, что в обсуждаемом случае "основной целью контента является перенаправление на отличный от Ютуба сайт"? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
MT
На сайте с 30.01.2016
Offline
5
#13
quest7:
Заливать 5 роликов подряд - это не грех. А вот перенаправлять на сайт - про это в правилах однозначно записано.

https://support.google.com/youtube/answer/2801973

Далее на той же странице пишут

Помимо прочего, добавление метаданных с целью занять высокое место в результатах поиска, приведет к удалению вашего видео и предупреждению для аккаунта.

Поора расходиться, господа злостные нарушители правил :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#14
Ekoldun:
Двойные стандарты получаются...

Ага, каждому свое :) Тем, кто хочет развивать свой канал на ютюбе - денюжка, а кто хочет с помощью ютюба формировать трафик на свой сайт - санкции.

87793:
Э-э... А откуда Вы взяли, что в обсуждаемом случае "основной целью контента является перенаправление на отличный от Ютуба сайт"?

С первого поста.

Да и ютюб прекрасно видит направление трафика: переходы с сайтов на ютюб или с ютюба на сайты.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#15
quest7:
Ага, каждому свое :) Тем, кто хочет развивать свой канал на ютюбе - денюжка, а кто хочет с помощью ютюба формировать трафик на свой сайт - санкции.

С первого поста.
Да и ютюб прекрасно видит направление трафика: переходы с сайтов на ютюб или с ютюба на сайты.

Вы в корне не правы, т.к. если бы он видел (вернее учитывал) направление трафика, то хрен бы забанил. Весь траф с моего сайта шел на ютуб (у меня 4-5 к.посетителей в день на блоге), для этого и создавал канал, как довесок с видео к сайту. А с ютуба может 1% и заглянет.

Короче все понятно, создам канал без намека на мой блог, чтобы калечи были спокойны. Может монетизация что даст))

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#16
Ekoldun:
Доброго времени суток. Нужен совет! Я в тупике🤪 Сейчас опишу историю,а вы, пожалуйста, скажите где прокол☝

У меня есть сайт (копьютерный блог), где статьи с инструкциями что и как делать. Решил добавить к ним видео-инструкции. Для пробы мой автор записал 15 видео по 3-5 минут. Я создал канал и начал по 5 шт в день заливать туда видео.

22-23.02.2016 - все хорошо, полет нормальный,пошли просмотры,т.к. вставил в статьи на сайте эти видео.

22-23 февраля был сбой у youtube. Вам достаточно нажать кнопку - Подать апелляцию и видео будет восстановлено

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#17
ctit:
22-23 февраля был сбой у youtube. Вам достаточно нажать кнопку - Подать апелляцию и видео будет восстановлено

это случилось сегодня в обед. Апеляции подал на 2 видео, пока тишина.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#18

Просто нужно было сайт привязывать к ютубу и всё было бы нормально, а так массовый залив с сылками

---------- Добавлено 24.02.2016 в 20:22 ----------

Создайте новый канал и не напрягайтесь, главное теги не пишите левые и названия с описанием.

А ванговать почему бесполезно

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#19
Ekoldun:
Вы в корне не правы, т.к. если бы он видел (вернее учитывал) направление трафика, то хрен бы забанил

В вашем случае еще рано было учитывать какое-либо направление. Конечно скорее всего ссылки.

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#20

УРА!!! Сняли предупреждения и 2 удаленных ролика вернули к жизни!!!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий