Яндекс вслед за Гуглом стал высасывать деньги с предпринимателей.

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
#71

Нужно признать, что поиск Яндекса не справляется со все большим количеством сайтов, он уже не может обеспечить сайты постоянным трафиком, вот и придумывают все новые и новые в кавычках "факторы ранжирования" за которые еще можно срубить денег с новичков.

Конечно новые открывающиеся бизнес проекты и не в курсе, что "поиск" это ни постоянные расходы в Директе, а в первую очередь "органический поиск".

В период кризиса это просто губительно для молодых компаний. Конечно кто то один может и выживет, но все эти факторы полный бред, ширма чтобы обеспечить доходы за рекламу.

Просто тупо мест в топе 10, и их не хватает, уже не только молодым проектам, но и древним. И Директ тут не поможет.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#72
Misha_Stalker:

И да, найти на сайте А, а купить на сайте Б мешает именно то, что на сайте Б хрен найдёшь то, что на сайте А находится за секунды.

Так все так и делают на одном сайте ознакомились с описанием, получили консультацию, а пошли на тот сайт где дешевле и купили там.

Или Вы покупаете там где Вам красиво рассказали и красиво интерфейс нарисовали? Да Вы миллионер :)

---------- Добавлено 11.03.2016 в 16:40 ----------

Misha_Stalker:
А кому заняться нечем — можно и на спичках сэкономить, пуркуа бы и не па.

Вы бы не бросались словами, если плохо понимаете, что есть товар типа "осушители воздуха",

и некоторые модели стоят по 150 000 р у одних, а другие жлобы, чтобы не сдохнуть продают по 132 000 р, т.е имея минимальную маржу в 2000 р с продажи.

Они обваливают рынок, но дают возможность купить очень дешево.

Вы будете покупать там где красиво написано и удобный "интерфейс", но стоит 150 000 р?

Какая разница импортер в Россию все равно один - и товар полностью одинаковый.

Вменяемо купить помоему за 132 000 р. И 90% поэтому и не могут продавать, что демпингован рунет.

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#73
Putin:
Вы будете покупать там где красиво написано и удобный "интерфейс", но стоит 150 000 р?

О масштабе цен в сотни тысяч рассуждать не буду — не мой профиль. Мой — потребительский, от 100 руб. до 10К руб. Но вот что давно уже подметил: зачастую там, где красиво написано и удобный интерфейс, ещё и уровень сервиса выше.

Чтобы не быть голословным, приведу очень конкретный пример. Мне нужно было купить фотоаппарат-мыльницу, и как раз именно в тот раз я решил сэкономить: нашёл попроще и подешевле (никаких онлайн-корзин, одно кривое фото, номер телефона и скромная цена), и поехал забирать. В магазине (который я отыскал с немалым трудом) оказалось, что у нужной мне модели отсутствует упаковка (её куда-то задевал предыдущий менеджер, до которого сейчас нельзя дозвониться, потому что он... и так далее). Забив на упаковку, попросил провести проверку аппарата. Увы — аккумуляторы в комплекте к фотоаппарату не прилагались, вынуть из других моделей нельзя — запакованы, а держать наготове некомплектные в магазине, как выяснилось, не принято — в связи с чем, не мудрствуя лукаво, продавец предложил мне сбегать в соседний магазин и приобрести (за мой счёт, естественно) аккумуляторы для проверки. В ответ на мой отказ продавец заявил: а в чём дело? аппарат полностью рабочий, это точно, и в этом он, продавец, точно уверен, и по телефону мне должны были сказать, что аккумуляторы в комплекте не идут, и вообще, чего я, собственно, хочу за такую цену... можно продолжать и дальше, но думаю, основная идея ясна. Итог — часа два или три впустую потраченного времени.

И таких примеров, к сожалению, могу привести не один и даже не два. Не спорю, наверное, есть магазины с удобным интерфейсом и отвратительным сервисом. Просто с моей личной статистикой это не вполне согласуется.

Короче, я всё как-то пытаюсь донести до вас простую мысль, что товар — это не только коробка с гаджетом, которую вы в конечном итоге держите в руках, это ещё и уровень сервиса (проще говоря, насколько просто и удобно вам было купить товар), это ваше время и нервы, и переплата сверх демпинга — именно за это, и я знаю массу людей (отнюдь не миллионеров), кто готов доплатить за это. Время и нервы — тоже стоят денег. А вопрос, кто сколько готов заплатить за экономию того и другого — это уже частности.

Как-то так.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#74
Misha_Stalker:
Итог — часа два или три впустую потраченного времени.

Заказал, радиоприемник в плеере (pleer.ру), по телефону сказали, что все ок и скоро привезут.

После доставки выяснилось, что у приемника отлетает пластмассовая деталь на корпусе.

Хороший "интерфейс"! Вменяемые цены, консультирование - а результат продаж некондиционный товар. А магазин-то именитый, древний! Ну и что?

Хороший интерфейс - это признак того, что люди хотят сделать процесс подбора более эффективным и удобным, а чем закончится продажа - это рулетка. Потому как, что творится там - на той стороне, по ту сторону от красивого сайта и интерфейса неизвестно до тех пор пока не заказал в первый раз.

В плеере больше покупать никогда не буду.

---------- Добавлено 11.03.2016 в 18:07 ----------

Misha_Stalker:
...доплатить за это.

Доплатить можно 100, 200 р, при дорогом оборудовании доплатить тыщи - это пустая роскошь. Древний понт 2005 года.

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#75
Putin:
Так все так и делают на одном сайте ознакомились с описанием, получили консультацию, а пошли на тот сайт где дешевле и купили там.

элементарный пример, смотрел ноут, в одном достаточно раскрученном магазине, после, вбил модель в поиск, аналог один в один, только в другом магазине стоил в несколько тысяч дешевле. Вопрос, зачем переплачивать? За что, за красивый диз сайта, или потому что он в ТОП1?

Сочный
На сайте с 11.07.2012
Offline
49
#76

Решил зайти почитать про "Яндекс вслед за Гуглом стал высасывать деньги с предпринимателей." а вижу один флуд маркетологов.

изготовление мебели в Самаре (http://vismebel.ru), Строительные услуги в Самаре (http://rsk63.ru), запчасти для телефонов (http://volga-gsm.ru), ремонт телефонов (http://bazis63.ru)
U
На сайте с 10.12.2011
Offline
46
#77

У Яндекса сейчас даже апы плохие, он каждым апом выдачу перетряхивает, чтобы сайты не засиживались в топе, а шли в его дерект.

Куда выгодно вложить деньги? (http://invest-vklad.ru/)
vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#78
Solmyr:
Лично у меня, как у покупателя, красивый интерфейс вызыват подозрение что за этим интерфейсом нет товара. Если я в этот магазин первый раз обращаюсь, то я лучше Васе Пупкину голосом позвоню и спрошу. Иное дело если Пупкин не возьмет с первого раза трубку... тогда да. Позвоню туда где красивый интерфейс. И опять таки - спрошу голосом.

Самый главный секрет успешных интернет-продаж - надо трубку сразу брать как звонят.

Вот абсолютно правильная мысль. Я то же так поступаю. не переплачиваю за красивый интерфейс и удобства. Да удобно найти, удобно посмотреть, но покупать....нет...извольте. Смысл платить за это втридорога. Скажу только спасибо этим мультимиллионерам вложившим в это дело (не без зависти, но и с жалостью) и кропотливо сидящим программерам за столь удобный сайт, НО..... найду я все равно Васю Пупкина с говносайтом (или даже без оного - просто на форуме) и куплю дешевле. Конечно позвоню, может даже приеду в контору где нибудь в подвале в пятиэтажке на задворках Москвы. Но куплю то же самое и дешевле.

Главное это ЦЕНА. В России точно, и тем более в этот кризис, если конечно ты не миллионер и у тебя всего полно и ты с утра встаешь и думаешь, а куда бы потратить деньги......

Сам занимаюсь, кроме СЕО еще и продажами. И точно знаю, что главный двигатель любой продажи это низкая ЦЕНА (лучше ниже чем у всех), и только потом все остальное (дизайн, юзабилити и.т.д) С низкой ценой не страшно и в рекламу вкладываться и в другие авантюрные продажи пускаться.

А когда ты сначала втюхиваешь в сайт ПОЛ-ЛЯМА (а то и больше, а еще умней в КРЕДИТ), а потом чешешь лоб и у тебя только одна мысль отбить деньги, а как отбить? Надо цены повысить...это не по мне. это конечно мое мнение. Но я так не поступаю. Все должно быть в балансе. Лучше иметь золотоносную шахту без сайта, чем красивый сайт без шахты.

А что касается качества. То тут вообще рулетка. Можно и в М-ВИДЕО купить телевизор за 200.000 и он перегорит через год (мой опыт такой - а потом мне сказали что всего год гарантии и у меня она кончилась три дня назад и что стоимость ремонта будет 150.000 - я так им и подарил этот телевизор и больше НИКОГДА в М-ВИДЕО даже батарейки не куплю), а можно купить в подвале в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ ВСЛЕПУЮ БЕЗ ПРОВЕРКИ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ и он работает уже 7 лет без всяких проблем. И НИКАК на это не влияет ни авторитет фирмы. ни ее долголетие, ни красивый интерфейс, ни аККУЕННЫЙ дизайн, ни зашебенное юзабилити, НИ крутящиеся картинки на 720градусов....Н И Ч Е Г О....только ФАРТУНА

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
N1
На сайте с 22.05.2010
Offline
48
#79
FisherNick:
На то и расчет...( Чтобы новички слили как можно больший бюджет в директе, в надежде, что тогда будет им счастье от яндекса в виде трафика и исключительно целевого

Только **билы не понимают, со своими новыми запутанными настройками VCG.. Нужно было сделать все нормально и понятно, а так эти новички, если без консультаций со спецами, сольют бюджет и все. Больше не вернутся, скажут директ не работает ☝

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#80
vitas1:
Вот абсолютно правильная мысль. Я то же так поступаю. не переплачиваю за красивый интерфейс и удобства. Да удобно найти, удобно посмотреть, но покупать....нет...извольте. Смысл платить за это втридорога. Скажу только спасибо этим мультимиллионерам вложившим в это дело (не без зависти, но и с жалостью) и кропотливо сидящим программерам за столь удобный сайт, НО..... найду я все равно Васю Пупкина с говносайтом (или даже без оного - просто на форуме) и куплю дешевле. Конечно позвоню, может даже приеду в контору где нибудь в подвале в пятиэтажке на задворках Москвы. Но куплю то же самое и дешевле.

Главное это ЦЕНА. В России точно, и тем более в этот кризис, если конечно ты не миллионер и у тебя всего полно и ты с утра встаешь и думаешь, а куда бы потратить деньги......

Сам занимаюсь, кроме СЕО еще и продажами. И точно знаю, что главный двигатель любой продажи это низкая ЦЕНА (лучше ниже чем у всех), и только потом все остальное (дизайн, юзабилити и.т.д) С низкой ценой не страшно и в рекламу вкладываться и в другие авантюрные продажи пускаться.
А когда ты сначала втюхиваешь в сайт ПОЛ-ЛЯМА (а то и больше, а еще умней в КРЕДИТ), а потом чешешь лоб и у тебя только одна мысль отбить деньги, а как отбить? Надо цены повысить...это не по мне. это конечно мое мнение. Но я так не поступаю. Все должно быть в балансе. Лучше иметь золотоносную шахту без сайта, чем красивый сайт без шахты.

А что касается качества. То тут вообще рулетка. Можно и в М-ВИДЕО купить телевизор за 200.000 и он перегорит через год (мой опыт такой - а потом мне сказали что всего год гарантии и у меня она кончилась три дня назад и что стоимость ремонта будет 150.000 - я так им и подарил этот телевизор и больше НИКОГДА в М-ВИДЕО даже батарейки не куплю), а можно купить в подвале в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ ВСЛЕПУЮ БЕЗ ПРОВЕРКИ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ и он работает уже 7 лет без всяких проблем. И НИКАК на это не влияет ни авторитет фирмы. ни ее долголетие, ни красивый интерфейс, ни аККУЕННЫЙ дизайн, ни зашебенное юзабилити, НИ крутящиеся картинки на 720градусов....Н И Ч Е Г О....только ФАРТУНА

Какую то хреноту про тв написали. Мвидео Вам может поменять товар в первые две недели. Дальше это уже гарантийный ремонт в сервис центре производителя, но никак не у продавца. Неудивительно что Вас послали.

Я не защищаю мвидео и другие крупные. Хотя у них часто проходят очень выгодные акции с ценами

ниже чем у всех остальных. Покупаю у Васи Пупкина Вы можете нарваться на серую партию и тогда любой ремонт это деньги. Этот Вася даже если устройство выйдет из строя через неделю, скорее всего Вас пошлет нафиг. Очень часто обращал внимание, что привозят товар с неправильно оформелнными документами. То есть нет ни чека, ни какой либо нормальной бухгалтерской документации.

Вам еще учиться и учиться, а еще продажами занимаетесь.

---------- Добавлено 20.03.2016 в 12:55 ----------

ns17:
Только **билы не понимают, со своими новыми запутанными настройками VCG.. Нужно было сделать все нормально и понятно, а так эти новички, если без консультаций со спецами, сольют бюджет и все. Больше не вернутся, скажут директ не работает ☝

Да да. Все именно так и происходит.

Директ сейчас в принципе стал невыгоден. Цена постоянно растет, результат падает. Даже авито сейчас во многих тематиках дает выхлоп на порядок выше чем директ и маркет вместе взятые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий