Написал статью: 18 ключей + 8 слов (размер 2700 символов)

D
На сайте с 27.06.2010
Offline
42
#31

Всем доброго времени суток. Надо полагать, что тот самый копирайтер, которого ругают, это я.

Постараюсь объяснить, не раскрывая всех карт, в чем сложность:

- ключи состоят из нескольких слов (иногда из 6-8) и вид имеют малочитабельный;

- ключи должны быть в прямом вхождении;

- ключи должны находиться в определенных местах;

- к ключам даются дополнительные слова (в принципе, это те же ключи), иногда около десятка, которые тоже могут иметь малочитабельный вид.

Вполне естественно, что их непросто вписывать: они ломают слог, и мне приходится тратить массу времени, придумывая, как сделать так, чтобы они нормально читались.

В итоге же нужно написать хорошую статью со 100-процентной уникальностью по текст.ру и минимальной заспамленностью объемом в несколько тысяч знаков, в полной мере раскрывающую тему.

Тема статьи, к примеру, "как посадить помидоры". В ней должны быть расписаны все основные этапы процесса, описаны лучшие сорта и т. д. Разумеется, слова "помидоры", "томаты", "сорта", "земля", "почва" и другие повторяются часто. Перечитывая написанное по третьему кругу, несколько таких повторов в итоге удается выбросить. Но этого недостаточно, и на выходе показатель заспамленности около 50%.

Много ли это? Не знаю. Взял статью из гугла (топ-1) по этому запросу, прогнал по текст.ру, получил заспамленность 60.

Напоследок отмечу, что на самом деле то, что здесь именуется "рерайтом", в других местах называют не иначе как "копирайтинг" 🚬

deadbobcat@yandex.ru
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#32
deadbobcat:
Всем доброго времени суток. Надо полагать, что тот самый копирайтер, которого ругают, это я.

Привет Серёг. Ага. Только не ругают, а немножко критикуют. :)

deadbobcat:
Напоследок отмечу, что на самом деле то, что здесь именуется "рерайтом", в других местах называют не иначе как "копирайтинг"

Есть такое, а точнее смесь у нас из рерайта, копирайта, СЕО-текста и ещё хрен знает чего.

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#33

Бразы, ну просто ж решается. Пилите по статье и на внешнюю оценку. Я то по любэ поставлю на профи писателя, но тут, надо ж с аргументами. так что без 300 и и аудита, ну никак, хех.

7 статей за 500 рублей. Общая и женская тематика с "Доставкой на дом".
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#34

Я конечно Незнаю, но кто будет читать статью такую - я имею ввиду длинную?

Разве люди читают? Хотя может и читают если это реально интересно!

Возьмем новости к примеру отрерайченые, вы читаете статью более 2000 зн?, реально укладывается 500-700 зн в голову, дальше лень это говно читать

Кто понял жизнь - бросил работу!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#35
324 79:
Разве люди читают?

Я больше 500 символов вообще ничего не читаю. Даже здесь на серче сообщения интересные. Открываю тему как вижу, что на символов 2000-3000 чел расписал свою проблему, сразу закрываю.

Свои статьи вынужденно читаю полностью но напрягает.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#36

я новости полностью читаю, но вот заметил, что часто и правда новость состоит из 500-700 символов, а потом они повторяют всё тоже самое только другими словами и размывают водой

еще очень интересно наблюдать, как они новые слова придумывают, чтобы уникальность текста побольше сделать

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#37
deadbobcat:


- ключи состоят из нескольких слов (иногда из 6-8) и вид имеют малочитабельный;
- ключи должны быть в прямом вхождении;
- ключи должны находиться в определенных местах;
- к ключам даются дополнительные слова (в принципе, это те же ключи), иногда около десятка, которые тоже могут иметь малочитабельный вид.

Вполне естественно, что их непросто вписывать: они ломают слог, и мне приходится тратить массу времени, придумывая, как сделать так, чтобы они нормально читались.

Думаю, вы сильно напрягаетесь. Если ключ изначально "малочитабельный", то его невозможно вписать в текст так, чтобы он стал красивым.

deadbobcat:

В итоге же нужно написать хорошую статью со 100-процентной уникальностью по текст.ру и минимальной заспамленностью объемом в несколько тысяч знаков, в полной мере раскрывающую тему.

Опять же невозможно. Если ключей много, то они не позволят сделать 100% уникальность и минимальную заспамленность.

Это все надо просто объяснить заказчику. Бессмысленно просиживать за подобным текстом лишнее время - это ничего не даст.

Кстати время кривых ключей давно прошло. Такие тексты посетителей бесят, в итоге поведенческие факторы снижаются, что отражается на позициях косвенно. Да и прямо отражается на позициях, поскольку поисковики уделяют внимание грамотности текста. Но это уже больше интересно оптимизатору, конечно.

Руслан С
На сайте с 12.12.2015
Offline
9
#38

Есть такие тематики, в которых синонимизация - явный признак низкого качества. Например, медицина. Когда в заголовке - туберкулез, а в статье и лихорадка, и болезнь холода и голода, и чума 20 века. Согласитесь, четкий стиль без воды, конкретный и обоснованный, позволяет пользователю получить ответ быстрее, не ломая голову над значениями синонимов, не сомневаясь в источнике.

Мне, как молодому человеку, приятнее читать конкретные понятные и краткие статьи. Меньше слов, синонимов, непонятных терминов - лучше. Зачем усложнять жизнь, если смысл и так понятен?

Возьмем Википедию, как источник среднего качества. Видите полоски справа, вот столько, а именно 413 раз повторяется слово "туберкулез" на странице. Это ВЧ. И эта страница в ТОП-1.

[ATTACH]149710[/ATTACH]

jpg Untitled.jpg
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#39
Trembita-Premium:
Написать с первого раза 100 по текс ру текст - это хороший уже сам по себе показатель вашего словарного запаса.

В русском языке столько синонимов, что примерно понимаешь уже, когда пишешь какое слово лучше заменить менее часто встречающимся синонимом.

Свои тексты вообще перестал проверять на всё.. И так знаю, что хорошо получается 🤪. Копирайтеров своих тоже уже не проверяю, т.к. давно с ними работаю. Только иногда могу проверить, если в глаза что-то бросится...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#40
ziliboba0213:
Копирайтеров своих тоже уже не проверяю

Зря. Они начинают халтурить как узнают, что тексты не читаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий