OVH VPS CLOUD 2014 VS VPS CLOUD 2016

1 23
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#21
Maxrom:
Вот и новый более производительный VPS :) Не знаю или мне так повезло, или они всем такие новые быстрые VPS продают. Как чувствовал, что с OVH не всё так гладко может быть, как они пишут.

Да, что-то не очень шустро, но тоже не плохо.

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
Maxrom
На сайте с 15.03.2014
Offline
28
#22
seocore:
Да, что-то не очень шустро, но тоже не плохо.

1. Меня честно говоря цифра 945, после 2254 пугает:)

В тоже время видел статьи где на SSD дисках на виртуалках IOPS больше 3000.

А для меня я так понимаю, это очень важный показатель при наличии тяжёлых сайтов с 170 запросами к БД.

Я конечно могу какой-то один тяжёлый сайт перенести и посмотреть как он будет себя вести.

Потому как показатель hdparm

Timing cached reads в 3 раза больше на новой линейки и как я погуглив понял, он в принципе отображает преимущество процессора и др. вещей.

2. Seocore, можете посоветовать утилиту с помощью которой я смогу понять в чём причина провалов в быстродействие на старом VPS ( когда wait долгий бывает)?

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#23
Maxrom:
В тоже время видел статьи где на SSD дисках на виртуалках IOPS больше 3000.

Буквально день назад тестировал одну виртуальную машину, там было 50к IOPS'ов, что как бы не удивительно для SSD.

Maxrom:
2. Seocore, можете посоветовать утилиту с помощью которой я смогу понять в чём причина провалов в быстродействие на старом VPS ( когда wait долгий бывает)?

Надо просто логгировать все показатели, особенно в момент тормозов, atop/mytop/iotop утилиты в помощь. Если ничего странного в этот момент не наблюдается, тогда перегружена нода, можно затестить тем же fio в момент перегруза, наверняка там значение падает в десяток раз.

Если средства позволяют просто берите выделенный сервер.

Maxrom
На сайте с 15.03.2014
Offline
28
#24
seocore:
Буквально день назад тестировал одну виртуальную машину, там было 50к IOPS'ов, что как бы не удивительно для SSD.


Надо просто логгировать все показатели, особенно в момент тормозов, atop/mytop/iotop утилиты в помощь. Если ничего странного в этот момент не наблюдается, тогда перегружена нода, можно затестить тем же fio в момент перегруза, наверняка там значение падает в десяток раз.

Если средства позволяют просто берите выделенный сервер.

Спасибо за ответ. Atop пользовался с логгированием, но уже забыл про это. Попробую с помощью него проанализировать. Средства позволяют взять дешёвое типа Kimsufi, но никогда ещё с дедиками не работал. Я на VPS год всего работаю и больше по причине живого интереса, чем необходимости. По большёму счёту мои сайты можно разместить просто на нормальном хостинге и платить дешевле. У меня на этой машине ресурсы свободны и на предыдущей от Инфобокса тоже были свободны. Может почитаю на досуге, как с дедиками управляться и арендую себе новую игрушку:)

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#25
seocore:
Мегабайты - это ни о чем, важнее IOPS'ы, рекомендую утилиту fio (только осторожнее с тестами на запись, ставить так - apt-get install fio).

Вы забыли дискламер написать :)

Предупреждение:

1) Ошибётесь буквой диска — останетесь без данных

2) если за IOPS'ы берут деньги — это будут весьма ощутимые деньги.

3) Если у хостера плохое хранилище, которое надеется только на кеш в несколько десятков гигабайт, то тест с большим диском (>1Тб) приведёт к… проблемам у хостера и ваших соседей по хостингу. Некоторые хостеры могут обидеться и попросить вас вон.

4) Не забывайте обнулять диск перед тестом (т.е. dd if=/dev/zero of=/dev/sdz bs=2M oflag=direct)


На счет последнего пункта не уверен. Это команда может удалить все данные с диска, или нет?

Источник: Как правильно мерять производительность диска

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий