Серые товары в Яндекс.Маркете?

12
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
3561

Много наслышан например что Плеер.ру во всю серяком торгует. Да и вообще у него много косяков.

В Маркете висит постоянно, при этом демпингует жестко.

У меня интернет-магазин электроники. Торгую товарами с официальной гарантией (в данном случае дистрибьютора в оф. сервисном центре).

Гарантии производителя - как таковой не бывает! Т.к. товар в России не производится, а поставляется). Хотя все все равно пишут в Я.Маркете - Гарантия производителя. И люди это нормально воспринимают.

Недавно появились поставщики - у них есть серый товар. При этом - это тот же самый товар, что и официальный - только он не обслуживается в официальных сервисных центрах.

Гарантию в данном случае будут давать сами поставщики. Но гарантия получается их официальная, только это уже гарантия магазина.

Думаю разместить рекламу в Я.Маркете. Но как они к этому отнесутся?

Товары реально качественные, тут и гарантия не нужна) Но цены зато будут ниже чем по рынку.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

если это серый импорт или просто чернослив, то его можно всегда замаскировать под белый

если это подделка, тогда будут проблемы

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#2

Плеер ру обычный продавец. С такими борются члены АКИТ (мвидео, юлмарт, холодильник, озон и тд). Они вечно жалуются маркету на такие магазины.

Только вот маркет с серых тоже бабки имеет и сразу их блокировать не спешит, а плеер ру им приносит не плохой доход- видимо только поэтому он там еще висит.

А серых продавцов помельче блочат намного быстрее- так что торгуйте, но если кто то пожалуется- блокирнут

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#3

pagan3d, как маркет определит, что товар ввезен в РФ без таможенной очистки? это может сделать только оф. сервисный центр (конечно, при условии что товар одинаковой марки и модели).

поэтому я и говорю. что можно замаскировать под белый.

официально покупается 1 шт белый товар, со всеми доками - копией сертификатов и пр. и под это дело еще 10 чернослива. цена первого размазывается на весь товар.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Никто особо не блочит серый товар. К тому же, очень часто, понятие серый/белый настолько размыто, что определить белый товар или серый невозможно.

Пишите тоже, что гарантия производителя, тем более покупатели почти всегда едут в магазин, а не в официальный СЦ и сдают товар в ремонт именно там. Во всяком случае, у меня именно так.

Ну никак они не хотят в СЦ. А если их туда отправляешь, то сразу негатив. У них на всё негатив, что не сочетается с их пожеланиями.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
silicoid:
pagan3d, как маркет определит, что товар ввезен в РФ без таможенной очистки? это может сделать только оф. сервисный центр (конечно, при условии что товар одинаковой марки и модели).

Достаточно затребовать у вас накладные на поставку к вам. И сразу будет понятно серый или нет. Контакты с представительствами, дистрибьюторами и интеграторами у Яндекса налажены.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6
MarkDuck:

Гарантии производителя - как таковой не бывает! Т.к. товар в России не производится, а поставляется).

гарантию на изделие, как раз-таки дает производитель

но при этом, товар должен быть расчитан на рынок страны, то есть ввезен официально, в белую

если гарантию дает продавец, то флаг ему в руки, но при этом могут возникнуть некоторые ньюансы в случае обмена товара или его ремонта, потому как покупатель, в случае неисправности, понесет товар продавцу, который станет прокладкой между поставщиком и покупателем

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7
Достаточно затребовать у вас накладные на поставку к вам. И сразу будет понятно серый или нет. Контакты с представительствами, дистрибьюторами и интеграторами у Яндекса налажены.

- вряд ли налажены, к тому же дистрибьюторы могут отгружать через разные фирмы, некоторые любят раз в три года фирмы менять, и к тому же, в накладной название дистрибьютора, и фирмы часто отличаются. Да и овар может приобретаться у дилеров , а там их еще больше. На следующем шаге цепочки, товар приобретается например у местного оптовика, про которого владелец бренда даже не знает, поскольку дилер, не сообщил о нем дистрибьютору.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
superf:
- вряд ли налажены, к тому же дистрибьюторы могут отгружать через разные фирмы, некоторые любят раз в три года фирмы менять, и к тому же, в накладной название дистрибьютора, и фирмы часто отличаются. Да и овар может приобретаться у дилеров , а там их еще больше. На следующем шаге цепочки, товар приобретается например у местного оптовика, про которого владелец бренда даже не знает, поскольку дилер, не сообщил о нем дистрибьютору.

Налажены, причем прямые контакты. А дистрибьютор через какую свою ооо отгружает не важно, важно, что это товар дистрибьютора, или он серый. А еще в накладных должен быть номер таможенной декларации. Плюс все серийные номера бьются на раз в любом авторизованном сервисе и через тогоже дистрибьютора.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#9

Я не знаю, какие там правила, у Маркета. Но сам по себе серый товар, абсолютно законен.

Единственное отличие от белого, то что изготовитель, его не поставляет, не имеет, центров продаж, и прочее.

Такой товар все равно "таможиться" (контрабанду никто не отменял). И так же поступает в продажу.

Товар может продаваться как без гарантии, так и с гарантией установленой продавцом.

Юридически, никакого нарушения закона, при такой торговле не происходит. Но продавец, обязан уведомлять покупателя о том что товар - серый.

А слово "серый" придумали, диллеры, которые пролетают на своем проценте с продаж такого товара.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Vladimirus:
Я не знаю, какие там правила, у Маркета. Но сам по себе серый товар, абсолютно законен.

не считая того что на него нет официальной гарантии от производителя и он может быть априори признан опасным. его должен стратифицировать продавец, что не делается, так как тогда пропадает всяка выгода вести серый.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий