Как снизить нагрузку на сервер хостинга?

123
u3Bepr
На сайте с 03.03.2011
60

о, вспомнил! сейчас же наиболее частая проблема вордпрессов - боты брутят пароль админа через xmlrpc.php - закройте к нему доступ в хтакес

<FilesMatch xmlrpc.php>
Order Allow,Deny
Deny from all
</FilesMatch>
GC
На сайте с 08.06.2010
42
u3Bepr:
о, вспомнил! сейчас же наиболее частая проблема вордпрессов - боты брутят пароль админа через xmlrpc.php - закройте к нему доступ в хтакес

<FilesMatch xmlrpc.php>
Order Allow,Deny
Deny from all
</FilesMatch>

XMLRPC по дефолту закрыт, кажется, с версии 3,5

php,mysql программист для хороших людей :) (/ru/forum/516482)
u3Bepr
На сайте с 03.03.2011
60
greg_cdr@i.ua:

да нет, работает как обычно и в текущих версиях. я у себя обнаружил много ПОСТ-запросов именно к нему даже когда отключал его функционал в системе. а на сайте ТС выдается 503 ошибка кстати

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
156

ТС вам хватит обычного впс за 5 баксов(1 ядро 512 оперативы 15гб ссд), у меня на таком дле с 50к в день крутится и еще пару десятков сайтов из них есть и вп. Пора уже осваивать линух с такой то посещаемостью, берите впс с администрированием, если что помогут.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
S
На сайте с 22.04.2011
107
greg_cdr@i.ua:

Так же подтверждаю что работает это и сейчас, недавно столкнулись что именно из-за этой штуки положило сервак.

Мое решение по теме:

1. WP Super Cache - лучший плагин. Не ищите другого, берите проверенное.

2. cloudflare.com - бесплатный CND.

по последнему были вопросы, что сайт закрывал их firewall из некоторых точек. И т.к. к тому моменту уже переехали на хороший выделенный сервак отказалиь от этого сервиса. Но я думаю, что это скорее был глюк и нужно было "по копать", потому что cloudflare - серьезные ребята.

В итоге сайт на WP выдерживал нагрузку 50К в вутки (с резкими пиковыми нагрузками) на хостинге за 2 USD/месяц.

Если интересно - посоветую в личку.

Что-то понимаю в новостниках ;)
[Удален]

Ну конечно переезд на выделенный. Меня всегда убивает это, все пользуются вордпрессом, а о будущем не думают и начинается эта канитель с нагрузкой)))

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
72
u3Bepr:
а на сайте ТС выдается 503 ошибка кстати

Ой, а чем это мне грозит?

u3Bepr:

<FilesMatch xmlrpc.php>
Order Allow,Deny
Deny from all
</FilesMatch>

Сделал это..

С плагином, что я поставил, время загрузки сайта снизилось в разы.. пока что. Посмотрю по итогам дня, какая получится нагрузка на сервер..

Мой блог Финансовый гений: финансовая грамотность https://fingeniy.com/finansovaya-gramotnost
u3Bepr
На сайте с 03.03.2011
60
fingeniy:
Ой, а чем это мне грозит?

тем, что сервер как-то пытается обработать запрос, но возникает ошибка и отдает код 503 и при этом какае-то нагрузка все же создается. возможно сам хостер в правилах ngnix вашего закрыл таким способом к нему доступ. по хорошему после применения блокировки - должно отдавать 403 ошибку и при этом нагрузка будет минимальна.

как вариант можете удалить или переименовать этот файл xmlrpc.php в корне сайта. особо ни на что он не повлияет, но с последующим апдейтом вордпресса - снова появится

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
72

Вот как изменилась загрузка после установки плагина Hyper Cash - она снизилась, но недостаточно.

Также не совсем пониманию, как процессорные минуты переводить в проценты. Моя допустимая нагрузка - 5%. В момент перехода на действующий тарифный план, оператор технической службы сказал, что это равносильно 150 проц. мин. (ранее было - 3% и 100 проц. мин.). А теперь в письме, что они прислали, совершенно другие данные, принцип перевода я так и не понял.

Факт, что когда она была 150-200, мне грозные письма не слали, только устанавливали ограничение процессорного времени (оно мне никак не мешало). То устанавливали, то снимали, приходили вот такие уведомления:

Что произошло:
Аккаунту включено ограничение процессорного времени [ softlimit ].

Причина:
За последние 5 суток превышен разрешенный суточный лимит.
Ваш показатель - [ 247 ] процессорных минут, норма - [ 150 ].

Когда снимется ограничение:
Через 72 часа будет автоматический анализ результатов.

Пояснение:
softlimit - 30% ресурсов процессора;
hardlimit - 10% ресурсов процессора.

Из уведомления тоже видно, что 150 для меня норма, но это не 5%.. а процентов 15, судя по их письму. Вот как разобраться во всей этой фигне?))

И как вообще можно определить, что именно дает наибольшую нагрузку?

jpg 149056.jpg
jpg 149057.jpg
N
На сайте с 05.12.2012
62

Для WP есть еще один нюанс. Очень часто боты пытаются ломать доступ в закрытую часть.

попробуйте сделать так:

<Files wp-login.php>

Deny from all

Allow from Ваш IP

</Files>

может тоже помочь снизить нагрузку

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий