IpServer.su - физические серверы в Москве и в мире, SSD VDS XEN (>40 локаций) /2

[Удален]
#171
Avalllon:
platinum66, у вас проблемы не только с навыками работы с VPS, но и русским языком. Если вы "совершенно не разбирающийся человек в подобных вопросах", то и нечего вонять что-то в сторону хостеров. По факту, вам никто ничем не обязан. Предоставили хостинг - ну и разбирайтесь. Умиляют просто такие кадры.

platinum66 сказал доброе о нас и в нашей ветке, причём помощь ему оказана была в рамках временного бесплатного администрирования, которое даётся на каждый сервер.

---------- Добавлено 02.04.2016 в 16:06 ----------

$iD:
весь день получал 522 ошибку клауда.
видимо это было актуально только для моего региона.

Cloudflare не менее весёленький чем PayPal. Надеемся в этом году получится от него избавиться.

D
На сайте с 10.06.2006
Offline
75
#172

Люто не рекомендую хостера.

Пользовался 2,5 года, но буду уходить.

Сервер выключили (вроде как участвовал в ДДОСе, я не знаю о чем речь, но может быть, да и неважно). И вот уже двое суток не включают. При чем выключение (и обращение) произошло в первой половине рабочей пятницы, т.е. времени решить было более, чем достаточно.

Техподдержка и сейзл перебрасывают тикет друг другу и каждый утверждает, что это не к ним вопрос (внутренние коммуникации - на высоте).

Короче. хомяк можете держать у ipserver, а не серьезные проекты.

S1
На сайте с 26.12.2015
Offline
62
#173

Здравствуйте, IPSERVERWORLD!

Давно не писал в этой теме, т.к. проблемы с доступностью были решены после установки "маршрутизатора MX104".

Интересует выделенный сервер с ОС CentOS 6/7 и ISPManager 5 Lite.

Есть несколько вопросов по серверу!

1. при выборе 2 и более винчестеров в RAID 0 - размер суммироваться, будет ли в ISPManager доступный полный объем или есть ограничения, например 4x6TB=24TB.

2. если будет 1 SSD и обычный винчестер без рейда, будет ли возможность разместить некоторые сайты на SSD, другие на HDD или такое недоступно в ISPManager?

Также буду рад получить ссылки по этой информации для более детального ознакомления (использование винчестеров в RAID массиве и без него с CentOS и ISPManager). Спасибо!

[Удален]
#174
debesha:
Люто не рекомендую хостера.
Пользовался 2,5 года, но буду уходить.

Сервер выключили (вроде как участвовал в ДДОСе, я не знаю о чем речь, но может быть, да и неважно). И вот уже двое суток не включают. При чем выключение (и обращение) произошло в первой половине рабочей пятницы, т.е. времени решить было более, чем достаточно.

Техподдержка и сейзл перебрасывают тикет друг другу и каждый утверждает, что это не к ним вопрос (внутренние коммуникации - на высоте).

Короче. хомяк можете держать у ipserver, а не серьезные проекты.

Сервер блокируется на уровне ДЦ (online.net) за Flood: DDOS from IP [] (attack ID 539986): protocols : udp, targets: 49.128.***/32, sports: ,35763,51714,53142,59645

В этом случае требуется найти причину флуда и устранить. Но часто это бывает из-за вирусов которые скрыты от антивируса. Бесплатные антивирусы могут не найти руткиты, да и от платных гарантий нет.

Тут есть два варианта:

1) Переустановить ОС. (если вирусы в самом сайте, то это не поможет)

2) Пробовать искать причину (Что Мы Вам и предложили, но поскольку нет гарантий, что мы её найдём, разблокировать за платно не могли без Вашего подтверждения, так как во-первых, уже два раза за платно разблокировали, во-вторых, может последовать очередная блокировка и снова платная разблокировка и т.д. по кругу)

У Вас в аккаунте не указан корректный телефон, и Вы нам звонили также с неопределённого номера, перезвонить Вам не получилось.

Свяжитесь, пожалуйста, с нами ещё раз либо по телефону (Вас переключат на нужного специалиста), либо в тикете.

p.s. Ваш сервер не был на обслуживание по администрированию с нашей стороны.

Psychedelic
На сайте с 13.02.2013
Offline
81
#175
вроде как участвовал в ДДОСе

Была подобная ситуация, написали

С Вашего сервера была атака.

но не отключили, я был удивлён, как такое вообще могло произойти, я занимаюсь сайтами и больше ничем другим у них на сервере...

Avalllon:
у вас проблемы не только с навыками работы с VPS, но и русским языком. Если вы "совершенно не разбирающийся человек в подобных вопросах", то и нечего вонять что-то в сторону хостеров. По факту, вам никто ничем не обязан. Предоставили хостинг - ну и разбирайтесь. Умиляют просто такие кадры.

Как будто и ты когда в чём-то начинал, знал всё. Человеку помогли, значит хостер как-то, но держится за своих клиентов.

Пишу расширения и моды phpBB3 ( http://9caratt.ru ) | Дешевые лицензии ISPmanager ( http://www.isplicense.ru/?from=10694 ) | Скачал-Раздавай! ( http://atorent.site )
[Удален]
#176
Psychedelic:
Была подобная ситуация, написали

но не отключили, я был удивлён, как такое вообще могло произойти, я занимаюсь сайтами и больше ничем другим у них на сервере...

У Вас видимо сервер был не в этой локации :)

Во Франции(Париж) своя политика по блокировкам за flood/ddos от нас не зависящая, и некоторым клиентам неплохо бы это понимать.

[Удален]
#177

Не много приятных новостей.

Разделили физически Отдел Продаж(Он же отдел по работе с клиентами) и Отдел Финансов (добавили также Финансы для юр. клиентов).

В скором времени сможем обеспечить эффективную и быструю работу в этих трёх отделах.

Также мы почти завершили автоматическую выдачу VDS и переустановку ОС. Должны в этом месяце анонсировать.

D
На сайте с 10.06.2006
Offline
75
#178

На данный момент проблема решена.

По замечаниям могу ответить следующее

1. Сервер не на техобслуживании, но счета за дополнительные услуги по администрированию я оплачиваю, и иногда сам напоминаю, чтобы мне их выставили.

2. С самого первого сообщения в тикете я спросил, требуется ли переустановка и сколько она будет стоить. Несколько раз в тикете я после напоминания о платности услуги я повторял, что готов оплачивать. Но счет был создан только после отзыва здесь.

3. Основная проблема - это скорость коммуникации. Пока сервер был включен, трижды происходила ситуация, когда ответа я ждал долее 5 часов. Один раз - 15 часов (и это после фразы "Как только появится возможность, мы сразу же Вам ответим").

4. А еще одна проблема - качество коммуникации. Есть общее правило. Если работник компании говорит клиенту "это не мы виноваты, это отдел **** виноват, а мы ничего поделать не можем" - это говорит о серьезных проблемах. Я разговариваю с предствителем компании, а ваши внутренние процессы - это ваше внутреннее дело, а не мое.

А также нелепо слышать, что работник техподдержки (мужчина) не может вынести слова "хер" (до мата даже не доходило) и грозится перестать разговаривать со мной. После 48 часов дауна, я замечу.

[Удален]
#179
debesha:
На данный момент проблема решена.

По замечаниям могу ответить следующее

1. Сервер не на техобслуживании, но счета за дополнительные услуги по администрированию я оплачиваю, и иногда сам напоминаю, чтобы мне их выставили.

2. С самого первого сообщения в тикете я спросил, требуется ли переустановка и сколько она будет стоить. Несколько раз в тикете я после напоминания о платности услуги я повторял, что готов оплачивать. Но счет был создан только после отзыва здесь.

3. Основная проблема - это скорость коммуникации. Пока сервер был включен, трижды происходила ситуация, когда ответа я ждал долее 5 часов. Один раз - 15 часов (и это после фразы "Как только появится возможность, мы сразу же Вам ответим").

4. А еще одна проблема - качество коммуникации. Есть общее правило. Если работник компании говорит клиенту "это не мы виноваты, это отдел **** виноват, а мы ничего поделать не можем" - это говорит о серьезных проблемах. Я разговариваю с предствителем компании, а ваши внутренние процессы - это ваше внутреннее дело, а не мое.
А также нелепо слышать, что работник техподдержки (мужчина) не может вынести слова "хер" (до мата даже не доходило) и грозится перестать разговаривать со мной. После 48 часов дауна, я замечу.

Спасибо за замечания.

Прокомментируем.

>1

Имелось в виду не это, а то что с нашей стороны мы бы не гарантировали, что найдём причину, хотя и нашли по факту.

>2

Переустановка ОС у нас везде бесплатная. Плата за это не взимается. А по поводу счёта для разблокировки мы уже объяснили. Уже было два счёта. И что не решив проблему, сервер бы блокировался и снова требовалось оплатить. В этом случае неизвестно с какой стороны от Вас могли бы быть претензии. То ли мы виноваты, что не выписали счёт, то ли мы виноваты, что разблокировали и выписали, но не решили корень проблемы.

Для корректных формулировок требуется заранее подготовленный алгоритм. А так как подобной ситуации не было, то и не было полной готовности.

>3

Не стандартная проблема на тот момент, к сожалению.

>4.

Прослушали разговор. Нигде не было сказано, что виноват какой-то Отдел. Речь была про то что Счета выписывает не Тех. Поддержка (за исключением некоторых типов счетов). Насчёт грубого общения с Вашей стороны. Невозможно разговаривать в таком режиме, когда крики и нападения.

Но для себя мы конечно сделали кое-какие поправки. По телефону в таких ситуация можно будет чтобы сотрудник переключал на нужный Отдел, или по крайней мере мог узнать нужную информацию у этого отдела не вешая трубки даже в выходной день, или вечернее время.

---------- Добавлено 05.04.2016 в 02:10 ----------

sfg1503:
Здравствуйте, IPSERVERWORLD!

Давно не писал в этой теме, т.к. проблемы с доступностью были решены после установки "маршрутизатора MX104".

Интересует выделенный сервер с ОС CentOS 6/7 и ISPManager 5 Lite.

Есть несколько вопросов по серверу!

1. при выборе 2 и более винчестеров в RAID 0 - размер суммироваться, будет ли в ISPManager доступный полный объем или есть ограничения, например 4x6TB=24TB.

2. если будет 1 SSD и обычный винчестер без рейда, будет ли возможность разместить некоторые сайты на SSD, другие на HDD или такое недоступно в ISPManager?

Также буду рад получить ссылки по этой информации для более детального ознакомления (использование винчестеров в RAID массиве и без него с CentOS и ISPManager). Спасибо!

>1

В ISPmanager не должно быть ограничений, это просто оболочка для управления службами, но есть ограничения Файловой Системы.

>2

Такое делали уже, но ISPManager это не любит, так как рассчитана на стандартные задачи. Более одного опыта у нас с этим не было, поэтому про стабильность сказать не можем, но технически реализуем.

По поводу ссылок для ознакомления - к сожалению, такого материала у нас нет на данный момент, но мы с удовольствием поможем Вам, если у Вас будут дополнительные вопросы. Их задать можно в Отдел Продаж.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#180

IPSERVERWORLD,

когда будет решён тикет 56830? Со 2 апреля жду решения.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий