Бросить курить.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#51

Курил 17 лет, последние лет 5 из них пытался бросать разными суперпупер методиками, хватало дней на 5-7. Случайно наткнулся на коротенькое видео какого-то в то время популярного професора с его методом.

Суть заключается том, что человек, выкуривающий последнюю сигарету, оставляет у себя в памяти весь этот кайф от нее и обязательно закурит, не через день, так через год.

Нужно было сделать так, чтобы последние сигареты запомнились вам как очень неприятными. Методика простая - решил закурить, кури сколько угодно, но перед каждой затяжкой раз 8 нужно пожевать дым. Кто курящий, поймет ;)

Хватило на пол-пачки сигарет. До сих пор осталось в памяти, как блевал из машины прямо на трассе, не успел даже на обочину выехать 😡

ЗЫ. лет 7 уже не курю.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#52
Generich:
но перед каждой затяжкой раз 8 нужно пожевать дым. Кто курящий, поймет

Я уже не курю, но всё-таки больше 20 лет дымила - как это "пожевать дым"?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
S2
На сайте с 11.01.2016
Offline
42
#53
Масяня:
Я уже не курю, но всё-таки больше 20 лет дымила - как это "пожевать дым"?

да-да как это? я тоже не догоняю

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#54
Масяня:
Я уже не курю, но всё-таки больше 20 лет дымила - как это "пожевать дым"?

Наберите дым в рот, не вдыхая в легкие, и пока он во рту делайте жевательные движения, ну как-будто что-то жуете. Как пожевали, тогда уже вдыхайте в легкие.

Не знаю, с чем это связано, но уже буквально вторая-третья затяжка и выворачивает наизнанку!

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#55
Масяня:
Я уже не курю, но всё-таки больше 20 лет дымила - как это "пожевать дым"?

Присоединюсь к вопросу. Бред какой-то.

Вообще все это глупости - вызывать к курению какое-то отвращение. Я уже около 8 лет не курю, но спокойно стою с курящими, спокойно нахожусь в помещении где курят. Отвращения нет. Просто сам не вижу надобности вдыхать в себя дым. Но при этом и кальян курил иногда, и какие-то сигары, когда угостили. Но курение давно перестало быть привычкой и зависимостью. Если захочу курить, пойду и куплю сигареты и покурю. Не вижу в этом проблемы, обязанности не курить. Но уже 8 лет не хочется.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#56
texter:
Вообще все это глупости - вызывать к курению какое-то отвращение.

Глупостей вообще масса - электронные сигареты, жвачки, пластыри, леденцы, какие то 25-е кадры и тд и тп.

Просто я рассказываю свой опыт бросания. А курил я, как написал выше, 17 лет и в последнее время блок на 3 дня.

Понимаете, одно дело, когда выкурил "последнюю" сигарету и пипец, каждый день, каждый час борешься с собой. Представляешь, как закуриваешь, как делаешь первую затяжку. Ощущаешь вкус и аромат дыма.

И другое дело, когда в голове с каждой сигаретой все больше и больше отвращения.

Еще раз повторюсь, я просто рассказываю свой положительный опыт, как попросил ТС. Вы может по-другому бросили. Сколько людей, столько и мнений.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#57
Generich:
я просто рассказываю свой положительный опыт

Спасибо вам за это. :) Я тоже рассказываю только про свой опыт, и понимаю, что для каждого это индивидуально. Кому-то поможет ваш опыт, кому-то мой. Способов освобождения от зависимости от курения много, каждый может выбрать свой.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#58
Generich:
Понимаете, одно дело, когда выкурил "последнюю" сигарету и пипец, каждый день, каждый час борешься с собой. Представляешь, как закуриваешь, как делаешь первую затяжку. Ощущаешь вкус и аромат дыма.

У меня было наплывами. Сидишь на работе и вдруг думаешь - надо сходить покурить, следом мысль - а я же не курю, через несколько минут ушло. Но если по блоку на три дня... Это ж каждые 10-15 минут курили? Жесть.

Да уж, каждый бросает как может:)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#59
Масяня:
думаешь - надо сходить покурить, следом мысль - а я же не курю,

И сам себе твердишь - я не курю, я не курю, ..а приходишь в себя, когда уже бычок тушишь :)

Масяня:
Но если по блоку на три дня... Это ж каждые 10-15 минут курили? Жесть.

Проснулся - сигарета, умылся - сигарета, поел - сигарета, вышел из дома в гараж - сигарета, пока машину грею - сигарета. До работы доехал, со стоянки до офиса дошел - сигарета, сигарета, сигарета, сигарета. Еще рабочий день не начался, а уже пачки нет. :(

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#60
Generich:
Проснулся - сигарета, умылся - сигарета, поел - сигарета, вышел из дома в гараж - сигарета, пока машину грею - сигарета. До работы доехал, со стоянки до офиса дошел - сигарета, сигарета, сигарета, сигарета. Еще рабочий день не начался, а уже пачки нет. :(

11 сигарет в пачке осталось 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий