Где хранить сбережения?

AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#181
Wmr-Yandex:
умные пацаны хранят кеш в пустых квартирах.

1200 килограммов долларов нашли в квартире сестры полковника МВД Захарченко
http://www.mk.ru/incident/2016/09/11/1200-kilogrammov-dollarov-nashli-v-kvartire-sestry-polkovnika-mvd-zakharchenko.html

Мне всегда было интересно сколько же всего бабла у таких людей (движимого, недвижимого, счетов, драг. металлов и т.д.), если они нал квартирами меряют. Система счета денег Мавроди работает до сих пор☝

В Штатах бы за такое несколько десятков пожизненных дали и несколько смертных приговоров, у нас стопудов через пяток лет выйдет, либо камера с двухэтажный особняк с видом на залив будет...

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#182

Лично я не верю, что 8 миллиардов принадлежит ему. Скорее всего большая часть суммы чужая.

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#183
Stas0nis:
Лично я не верю, что 8 миллиардов принадлежит ему. Скорее всего большая часть суммы чужая.

По данным следствия, Марчукова участвовала в хищении 26 миллиардов рублей из ПАО "Нота-банк" вместе с руководителями кредитной организации — братьями Дмитрием и Вадимом Ерохиными. Вся троица была задержана в августе 2016 года по обвинению в хищении миллиардов.

По данным следствия, оперативники, расследовавшие уголовное дело о хищении в "Нота-банке", прослушивая оперативные материалы — записи телефонных переговоров Галины Марчуковой, которые она вела в период с 2015 года до своего ареста (август 2016 года), — стали проверять собеседников банкирши. Тогда и вышли на полковника из Управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#184

Дело в том, что в нормальных странах эти деньги лежали бы в банках и работали. А тут они мертвым грузом лежат в какой то комнате. А потом вопросы задают, что не так с этой экономикой...

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
K
На сайте с 18.11.2008
Offline
84
#185
Stas0nis:
Лично я не верю, что 8 миллиардов принадлежит ему. Скорее всего большая часть суммы чужая.

И этой тоже? :)

ФСБ обнаружило на зарубежных счетах семьи полковника МВД Дмитрия Захарченко в общей сложности 300 млн евро. «Это колоссальные суммы, происхождение которых сейчас выясняется. Понятно, что речь идет не только о средствах "Нота-банка", как это предполагалось ранее».
technomaster:
Дело в том, что в нормальных странах эти деньги лежали бы в банках и работали.

Точно! В европейских, с отрицательной ставкой.

Работали на вас или на банк? Или европейские страны тоже из "ненормальных"?

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#186

цирк продолжается

ФСБ обнаружило документы о счетах офшорных фирм, зарегистрированных на 53-летнего отца полковника МВД - Дмитрия Захарченко. В общей сложности, обнаружено шесть счетов в швейцарских банках: в основном, в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank. На каждом из них находятся суммы от 45 до 47 млн евро - в целом, около 300 млн евро, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники в ФСБ. Происхождение денег выясняется.

http://www.mk.ru/incident/2016/09/14/na-schetakh-semi-zakharchenko-za-granicey-obnaruzhili-300-mln-evro.html

B1
На сайте с 29.02.2016
Offline
4
#187
valya_andreewa:
River, да на планшете у него ферма ;-)
MaxMara001:
Биткоины или все таки хрюшки?:)

А что могут умники рассказать о своих инвестициях?!

---------- Добавлено 16.09.2016 в 10:52 ----------

River:
Buster1, а чуть поподробнее можно, про ферму.
Djamal:
тоже интересны подробности, хочу что-нибудь к природе близкое тоже сделать ...

Вообще, я в фермерстве давно уже ...Первую, а именно птицеферму..создал сам. При чем, даже и в ланах не было:) Начинал с продажи суточных цыплят...Количество ограничивалось десятками :) (сейчас аж смешно). На данном этапе, в сезон, количество доходит до 10 тыс. Стал дистрибъютором по комбикормам (не только для птиц), оборудовал помещения и загоды для выращивания и выгула птицы, хранения яиц. Расширяю географию своих магазинов с кормами и пунктов выдачи цыплят.

Вторая ферма перевалила за бугор:) Год назад сделал вклад в уже действующую ферму крупного скота за границей. А именно, под мой вклад было открыто молочное направление в этой фермы. До этого они занимались исключительно мясом. Предложение по молочке их устроило, обновили помещения, закупили нужное оборудование, нашли сбыт и...вот, теперь работаем)) Получаю свои % и только переодически появляюсь там с проверкой:)

---------- Добавлено 16.09.2016 в 10:59 ----------

BANK_BTC:
какой капитал необходим для открытия фермы? ну скажем, минимальный.
Что касается птиц, то там я просто наращивал количество клиентов, т.е. все происходило постепенно. В плоть до того, что первые партии цыплят я выдавал из двора собственного дома)
Вклад во вторую ферму зависел от меня, т.е. они принимали любые суммы:)
А вообще, минимальную сумму для открытия очень тяжело назвать, зависит от желаемых масштабов, наличия помещения, ну и вида живности, естественно:)
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#188
Buster1:

Вообще, я в фермерстве давно уже ...Первую, а именно птицеферму..создал сам.

Можете уточнить: в каком регионе? Птицеводство- это очень прибыльная отрасль.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#189
Buster1:
Вторая ферма перевалила за бугор Год назад сделал вклад в уже действующую ферму крупного скота за границей. А именно, под мой вклад было открыто молочное направление в этой фермы. До этого они занимались исключительно мясом. Предложение по молочке их устроило, обновили помещения, закупили нужное оборудование, нашли сбыт и...вот, теперь работаем)) Получаю свои % и только переодически появляюсь там с проверкой

если не секрет - какая страна? и какой порядок цифр для входа в такую отрасль (оборудования как я понимаю только для дойки или еще какая то специфика есть?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#190
Andrei55:
Ну не знаю как прибыльная у нас так в городе закрыли типо не рентабельное предприятие ))) и сейчас с др регионов возят

"Это капитализм, baby" :)

Значит, соседи сожрали ваших куролигархов, бывает.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий