Как выявить вирус на андройд смартфоне?

12
V7
На сайте с 24.03.2015
Offline
76
1414

Как выявить вирус на андройд смартфоне?

Последнее время стал тормозить смартфон, местами конкретно лагать причем с одинаковыми паузами, я как бы грешу на пару приложений

Аваст антивирус не видет ничего.

Признаки:

-жесткие лаги временами;

-Приложения сами закрываются

-надпись отключите usb

- надпись "На usb нет данных его файловая система не поддерживается", надпись "карта пустая".

Как выявить и удалить это вредоносное?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#1
Vol777:

Как выявить и удалить это вредоносное?

Сохранить данные и сделать ресет системы.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
V7
На сайте с 24.03.2015
Offline
76
#2

Этот вариант не подходит. Можно как-то без этих бэкапов?

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#3

Поставить другой антивирус и просканить, не?

D
На сайте с 16.02.2015
Offline
18
#4

Не всегда помогает другой антивирус! Верный выход - только переустановка

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#5
Vol777:
Можно как-то без этих бэкапов?

Можно, на андроиде и бекап не особо нужен. Тем более, непонятно что он за собой потянет. Фото, видео и документы только на комп сохранить. Контакты по аккаунту гугла подтянутся, приложения в маркете останутся. Почта и прочие вк - только пароли ввести. Пару часов займет от силы.

Тут хард-ресет без вариантов. Система засралась по самое не могу. А может и железо уже глючит. Что за аппарат?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#6

без карты памяти попробовать, у меня подобное было когда карта помирала

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Vol777:
Этот вариант не подходит. Можно как-то без этих бэкапов?

ну сделай ресет без бэкапов, если не лень будет контакты назад вписывать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
V7
На сайте с 24.03.2015
Offline
76
#8

РЕЗЕт не катит есть офлайн приложение которое тем хорошо что оно офлайн. Тел самсунг нот2

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Vol777,

я как бы грешу на пару приложений

Удалить их, посмотреть, что будет.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10

Вполне вероятно, что это не вирусы, а просто телефон засран кучей установленных приложений, которые уже не вывозит процессор. Или оперативная память заканчивается и Андроид зависает в попытках ее как-то освободить. Данная версия также подтверждается тем, что стоит Аваст и не матерится, а он для мобильных устройств довольно неплох.

Зайдите в Настройки - Приложения - Выполняющиеся. Посмотрите что там творится, сколько памяти свободно. По возможности по удаляйте не нужные приложения, которые работают в фоне. Всякие нестандартные будильники и прочую ересь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий