Свиной грипп уже в Москве. Походу началась эпидемия.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#411
alexpike:
Да ну)) почитай симптомы схожих болезней - ОРВИ, ГРИПП и тп.

Грипп, в том числе и свиной, это и есть ОРВИ. Грипп - это острая респираторная вирусная инфекция. Точнее, одна из них. При этом ОРВИ - это не обязательно грипп, но грипп - обязательно орви.

Скайп: julinkakis
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#412
IndexSa:

Симптомы обнаруживают с помощью клинических методов исследования, а вы путаете с жалобами, а они субъективные.

Прослушивание фонендоскопом - клинический метод?)

Симптом = Признак того или иного заболевания. Кашель это не жалоба)) Насморк - не жалоба))

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#413
alexpike:
Прослушивание фонендоскопом - клинический метод?)

Да.

alexpike:
Симптом = Признак того или иного заболевания. Кашель это не жалоба)) Насморк - не жалоба))

Я уже выше писал, что симптом - признак заболевания.

Признак в данном случае, та сторона явления, по которой можно определить заболевание.

Кашель и насморк могут быть явлением вполне физиологическим. Вы просто не в курсе.

Но продолжайте читать интернет и умничать.

Сейчас все во всём разбираются :)

И мне иной раз не понятно, зачем врачей вызывают? Не можете сами себя послушать через трубочку?🍿

Я офигиваю от вас товарищи больные)))

И диагноз ставится по клинической картине и анамнезу.

Например:

Если на экг видят инфаркт, вот такой рубец, а клинической картины нет - это не инфаркт.

И наоборот если клиника есть, а на экг нет - то диагноз инфаркт поставить можно.

Пример грубый, сразу скажу, а то сейчас умников набежит с рассказами как бывает))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#414
IndexSa:
Я офигиваю от вас товарищи больные)))

вы бы хоть тему сделали для нас отдельную - типа политинформации и ответы на вопросы)))

Ну а мы может быть вам даже WMR подбрасывали)))

Кста, чуть офтопа, давно выведать хотела:

IndexSa, скажите пожалуйста как на духу? А вы сказку новогоднюю 11 ;) коллегам показывали?

А то я вот думаю мож к вашим коллегам прийти по блату..., сказать им, что мы с вами у костра сидели рядышком ....))))

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#415
IndexSa:
Это точно он. У моего друга сынишка болел: 2 дня высокая температура и сильная интоксикация.
На 3й день, температура нормальная, как ничего и не было, самочуй норм, на 4й день пневмония.
Лечили дома, но это именно этот грипп.
И да, у нас диагноз спускался во все времена сверху. Это кстати разумно.
Помнится всем детям ставили ангину, и только на 2й мес дали приказ любую детскую ангину госпитализировать с ds Дифтерия.

а что имеется ввиду под сильной интоксикацией?

у нас киндер (чуть меньше года) два дня температурил, сейчас как раз температуры нет, соплей и кашля не было за эти три дня. педиатр глянула горло на второй день поставила ОРВИ.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#416
Vosya:
вы бы хоть тему сделали для нас отдельную - типа политинформации и ответы на вопросы)))
Ну а мы может быть вам даже WMR подбрасывали)))

Спасибо конечно))) Только нельзя так (незаконно давать мед рекомендации онлайн). Деньги брать за это вообще аморально))

Vosya:
Кста, чуть офтопа, давно выведать хотела:
? А вы сказку новогоднюю 11 ;) коллегам показывали?
А то я вот думаю мож к вашим коллегам прийти по блату..., сказать им, что мы с вами у костра сидели рядышком ....))))

Сказка была супер)) Никому не показывал, проникнутся могут только восёрченные люди)) И да, я уже не доктор 20 лет как, променял призвание на деньги.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 20:15 ----------

4996699:
а что имеется ввиду под сильной интоксикацией?
у нас киндер (чуть меньше года) два дня температурил, сейчас как раз температуры нет, соплей и кашля не было за эти три дня. педиатр глянула горло на второй день поставила ОРВИ.

Для киндеров свой доктор есть. Но общее при интоксикации - вялый, не ест, диарея, может быть рвота.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#417
IndexSa:
Но общее при интоксикации - вялый, не ест, диарея, может быть рвота.

Это симптомы или жалобы?)))

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#418
IndexSa:
Но общее при интоксикации - вялый, не ест, диарея, может быть рвота.

У меня наверно неправильный организм. Но чем мне хуже, тем сильнее тянет на дам.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#419
alexpike:
Это симптомы или жалобы?)))

ещё раз))

Когда кашель от дыма, это жалоба.

Когда кашель из за патологического процесса - он симптом.

Определяет доктор.

Потеть ночами можно от чего угодно и это не патология.

А вот когда доктор увидит воспаление легких, то причина потоотделения ясна, и это уже симптом (не типичный) поэтому говорят о бессимптомной.

И всё что я вам сказал называется трактовка.)))

(расценивание чего-либо определённым образом, объяснение, толкование чего-либо)

А вы решили трактовать по своему, это называется Еретизм

(сознательное отклонение от общепринятого учения, предлагающее иной подход)

Интересно то, что теперь такое сплошь и рядом. Люди на основании того, что умеют читать на заборе (интернете) начинают трактовать и чуть ли не требовать консилиума, где мнение больного будет как минимум экспертным))))

Всё это старо и есть у Мольера))) мнимый больной

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#420

У нас тут тоже "грипп"

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий