Скрипт сильно грузит сервак

Q
На сайте с 06.10.2010
Offline
79
320

Здравствуйте!

Имеется виртуалка. Обычная нагрузка 6-9?. Но как только ставлю скрипт - нагрузка взлетает на 66%!!!

Скрипт ничего сложного не делает. Сначала про крону копируется файл с другого сайта в базу(опытным путем выяснили, что это не грузит).

А другой скрипт раз в минуту строит таблицу на этой базе на сайте и обновляет ее постоянно.

Но почему такая загрузка то происходит?

Крон тянет файл раз в минуту. А сам скрипт перезагружает раз в 15 секунд тоже крон, если открыта страница с таблицей.

Вопрос многоуважаемой публике. Мне этот скрипт делал разработчик. Говорит, что проблема в сервере хостинга. Вроде так сделал он все хорошо и правильно, но грузит сильно проц.

В чем может быть проблема?

Оба файла прикрепил.

zip Desktop.zip
L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#1

обращение к базе данных и грузит виртуалку + в файле signals.php есть функция sleep установленная на 60 секунд (не понятно зачем, если крон и так раз в минуту вызывает этот скрипт)

...
Q
На сайте с 06.10.2010
Offline
79
#2
levchernenko:
обращение к базе данных и грузит виртуалку + в файле signals.php есть функция sleep установленная на 60 секунд (не понятно зачем, если крон и так раз в минуту вызывает этот скрипт)

Так сильно грузит? И как же обходить это? Само копирование в базу то не сильно грузит.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#3

qpile, определить сильно грузит или нет я не смогу, т.к. у меня нет таблиц баз данных. удаляешь

sleep(60); do1();
из файла, или крон ставишь на 2 минуты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий