Какие основные факторы ранжирования Яндекс и Гугл?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#61
cetegus:
Я не о времени ответа сервера, а о скорости загрузки сайта http://c2n.me/3sV4QUn

Что такое "скорость доступа к странице найденной в поиске", я если честно, не понимаю

Не забивайте себе голову, это Вам пока не надо :)

Почитайте про счетчики посещаемости и основные данные по сайту:

Средняя длительность (мин.), Просмотров на посетителя, глубина просмотра, точки входа и прочее. Поймете это, поймете про бред, который писал этот попутчик.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#62

То есть грубо говоря, вы говорите о том, что один из определяющих факторов это ПФ, и всё то, что хоть как-то на него влияет должно быть в ажуре. В том числе и скорость загрузки. Так?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#63
cetegus:
То есть грубо говоря, вы говорите о том, что один из определяющих факторов это ПФ, и всё то, что хоть как-то на него влияет должно быть в ажуре. В том числе и скорость загрузки. Так?

Если грубо - то так. :) Ну не будете же вы утверждать, что если я буду полчаса сидеть и ждать когда откроется страница, которую мне дал ПС. О каком переходе на другие страницы может идти речь. Я просто закрою сразу этот тормо з и пойду на другой сайт. ПС это заметит.

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#64
datot:
Если грубо - то так. :) Ну не будете же вы утверждать, что если я буду полчаса сидеть и ждать когда откроется страница, которую мне дал ПС. О каком переходе на другие страницы может идти речь. Я просто закрою сразу этот тормо з и пойду на другой сайт. ПС это заметит.

РЕчь же шла не об ответе сервера, а о скорости загрузки. Это не одно и тоже.

Понятно, что если время ответа большое, то это влиять будет.

Но с такой логикой ваще любой фактор, который влияет на ПФ нужно считать важным. А это и дизайн, и удобство навигации, в особенности если это интернет-магазин.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#65
cetegus:
РЕчь же шла не об ответе сайта, а о скорости загрузки. Это не одно и тоже.

Понятно, что если время ответа большое, то это влиять будет.

Но с такой логикой ваще любой фактор, который влияет на ПФ нужно считать важным. А это и дизайн, и удобство навигации, в особенности если это интернет-магазин.

Так логикой и руководствуются ПС при обучении алгоритма. А не от балдовины, что это влияет, а это не влияет, потому что ....

Влияет и диз и удобство и прочее. Если я сразу не нахожу на сайте нужный товар, я не ломаю голову себе, я перехожу на другой сайт. И какой бы искусственный ПФ не был создан для этого товара, сайт будет в ... т.к. я своими действиями испорчу ему карму :)

Первый алго не справился с задачей, т.к. кол-во входных данных не соответствовало потребностям ПС. Вспомните, как год назад в декабре включили влияние мета на ранжирование и отключили ПФ. Год назад новый обучаемый поставили на службу Яше, у которого входящих в обучение факторов на порядок больше, которые сегодня пытаются совместить с уже имеющимися. Отсюда и качели в выдаче. А такие аудиоры увидели минутный всплеск своего ГС уже считают,ч то факторов всего ДВА, а остальное не важно :)

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#66
datot:
Так логикой и руководствуются ПС при обучении алгоритма. А не от балдовины, что это влияет, а это не влияет, потому что ....
Влияет и диз и удобство и прочее. Если я сразу не нахожу на сайте нужный товар, я не ломаю голову себе, я перехожу на другой сайт. И какой бы искусственный ПФ не был создан для этого товара, сайт будет в ... т.к. я своими действиями испорчу ему карму :)

В начале темы, где вы спорите с Вадимом Костиным вас можно понять только так: дизайн, навигация - чушь. И в качестве аргумента ГС в топе.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 20:07 ----------

datot:

Первый алго не справился с задачей, т.к. кол-во входных данных не соответствовало потребностям ПС. Вспомните, как год назад в декабре включили влияние мета на ранжирование и отключили ПФ. Год назад новый обучаемый поставили на службу Яше, у которого входящих в обучение факторов на порядок больше, которые сегодня пытаются совместить с уже имеющимися. Отсюда и качели в выдаче. А такие аудиоры увидели минутный всплеск своего ГС уже считают,ч то факторов всего ДВА, а остальное не важно :)
Мы когда говорим о ПС подразумеваем Яндекс?
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#67
cetegus:
В начале темы, где вы спорите с Вадимом Костиным вас можно понять только так: дизайн, навигация - чушь. И в качестве аргумента ГС в топе.

Потому что когда тебе гонят пургу бессмысленную, лишь бы обозначиться, то сразу и включаешься в "разговор":

Возраст домена - давно не важен

Отсутствие на сайте битых ссылок - смешно

Наличие на сайте sitemap.xml - кому это первично важно?

Robots.txt - а как-то по другому можно?

Отсутствие дублированного контента - ПС по фигу

Внешняя ссылочная масса - давно это стало важным?

Возраст домена - опять ...

Отсутствие орфографических ошибок - феерический бред

Есть факторы более важные и нужные, чем перечисленные и находящиеся в 7 десятке по важности.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 19:11 ----------

cetegus:
Мы когда говорим о ПС подразумеваем Яндекс?
Пока да. У Гугла другие факторы и не всегда совпадающие по важности с Яндексом.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 19:12 ----------

cetegus:
В начале темы, где вы спорите с Вадимом Костиным вас можно понять только так: дизайн, навигация - чушь. И в качестве аргумента ГС в топе.

Так я и показал ГС, у которого дизайн прошлого века, навигация элементарная, но он в топе (пока)

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#68
datot:

Есть факторы более важные и нужные, чем перечисленные и находящиеся в 7 десятке по важности.

Ну про ПФ я понял. А остальные можно узнать? Хотя бы общими словами

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#69
cetegus:
Ну про ПФ я понял. А остальные можно узнать? Хотя бы общими словами

Mы дождемся нач. транспортного цеха, у него всего два фактора и туча сопутствующих. Вот пусть и расскажет, а главное разъяснит, почему и когда. Я бесплатно не пою, а лохов на аудиты не ищу.

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#70
datot:
Потому что когда тебе гонят пургу бессмысленную, лишь бы обозначиться, то сразу и включаешься в "разговор":

Возраст домена - давно не важен
Отсутствие на сайте битых ссылок - смешно
Наличие на сайте sitemap.xml - кому это первично важно?
Robots.txt - а как-то по другому можно?
Отсутствие дублированного контента - ПС по фигу
Внешняя ссылочная масса - давно это стало важным?
Возраст домена - опять ...
Отсутствие орфографических ошибок - феерический бред

Есть факторы более важные и нужные, чем перечисленные и находящиеся в 7 десятке по важности.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 19:11 ----------

Пока да. У Гугла другие факторы и не всегда совпадающие по важности с Яндексом.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 19:12 ----------



Так я и показал ГС, у которого дизайн прошлого века, навигация элементарная, но он в топе (пока)

Вы показали ГС из низкоконкурентной тематики. И Ваш сайт с остальными находящимися там в ТОПе эталон.

Приведите пример более конкурентной тематики где ГС в Топе.

Скорость загрузки сайта влияет на показатель отказов. А дальше подумайте что может быть.

Я сам не люблю медленные сайты и сразу же ухожу от туда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий