Итоги тайного дорвейного марафона или история одного странного перехода

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#141
Фома:
Оооочень много преимуществ у белых-пребелых сайтов. Один аргумент против, который перевесит все остальные - себестоимость. Ну и время.

верно, но ведь дорвеи в большинстве своём банятся, а белый сайт висит годами, не обновляется и приносит копейку. Да ладно, о чём мы говорим - дорвей дорвею рознь. Думаю пришло время гибридов и все это понимают. Как не назови, все хотят получить окупаемость в пол года и меньше. А даст сейчас это белый проект? насколько я знаю нет, умножать надо на 3-5 ( с учётом атаки на ссылки и возросших с этим рисков и вебмастеров и оптимизаторов ). В общем для меня разгром ссылкоторговли - это пинок под зад искать более выгодные темы и глубже изучать поисковые алгоритмы.

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#142
IPXI:
белый сайт висит годами, не обновляется и приносит копейку

так может говорить только тот кто не имел дела с белыми сайтами 😂

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#143
JungleBox:
так может говорить только тот кто не имел дела с белыми сайтами 😂

смотря что считать белым сайтом. У меня запросы информационные висят годами на одних и тех же местах +- без обновления информации, у вас не так?

---------- Добавлено 03.01.2016 в 15:51 ----------

белым сайтом я считаю сайт, не нарушающий лицензию поисковика. Хотя бы явно

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#144
IPXI:
сайт, не нарушающий лицензию поисковика

Как вы думаете, что нагуглится по запросу =лицензия яндекс копипаст=?

И как бы вы объяснили своё понимание белого сайта тем пользователям этого форума, которых просто тошнит от всей этой официальной фикции?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#145
богоносец:
официальной фикции

так я же не против, просто человек усомнился, имел ли я дела с белыми сайтами, вот я и решил уточнить - что он имеет ввиду, может мы и правда про разное говорим, а что гуглится посмотрю )

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#146

Ты видел конкуренцию, в любой нише?

Твой сайт Яндекс засунет в жопу если на нем не будут бегать реальные юзеры постоянно. Нормальная жизнь сайта невозможна если сайт не будет разрастаться и информация на нем не будет интересной. Это закрывает возможности заработать, без начальных инвестиций, ведь чтобы обеспечить все факторы ранжирования должным образом тебе надо делать крутой шаб ( хотя нет, даже свой двиг пилить ), нанимать журналистаф, и прочее прочее. В противном случае твой ГС может и выстрелит, но так или иначе будет выплюнут из выдачи))

И вот по этому белый сайт это всегда всегда инвестиции. Ну если качество сайта оценивать как количество профита с него и его долговечность )

Инвестиции оцениваются рентабельностью )

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#147

слов много. я сужу по своим сайтам, без теории. Большинство запросов там же, где и были 5 лет назад.

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#148

IPXI, ну и много тебе принес / приносит твой белый сайт?

МБ ниша неконкурентна, но и бабла тут нет.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#149
IPXI:
Большинство запросов там же, где и были 5 лет назад.

нет, это громко сказано. Но примеры, где с сайтом ничего не делал вообще длительное время есть, при этом посещаемость его не менялась. Если у кого-то есть такой опыт, подтвердите пожалуйста мои слова.

---------- Добавлено 03.01.2016 в 19:15 ----------

JungleBox:
IPXI, ну и много тебе принес / приносит твой белый сайт?
МБ ниша неконкурентна, но и бабла тут нет.

ниша конкурентна, а запросы в ней нет. Те примеры, про котрые речь приносили не много - порядка 10`000 в месяц +- (иначе бы не забросил) но важно то, что запросы которым несколько лет и ничего не менялось стоят на месте в Яндексе (с небольшими по времени провалами).

---

конечно, к теме где все рвутся в топ это не относится. Мне вообще кажется надо такие темы обходить стороной

---------- Добавлено 03.01.2016 в 19:22 ----------

да и чего спорить - у меня так, у тебя иначе. Ещё кто-нибудь сейчас скажет, что у него вообще всё не так... даже кулинарное блюдо по рецепту у разных хозяек получается по-разному, а тут столько факторов :)

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#150

IPXI, так денег нормально получается?))

--

А я все понял.

Все же это не является противоречием с тем что я предполагал ранее.

Сайт бесполезен в плане заработка, а мы судили о рентабельности затрат денег, времени, энергии.

Но если хочешь что то "такое", извольте вложиться и еще и идею придумать ( оригинальную ) и интересную..

Поэтому это ОЧЕНЬ большие инвестиции, и не всегда оправданы.

Вывод, что "белые сайты" для Рунета нерентабельны без оригинальной идеи ( и / или ) профессионального подхода и $.

Тогда остается только доры )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий