Сбербанк блокировал счет карты из-за превода на нее средств с Webmoney. Как быть?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#31
fosko:
Да, кэп.
Но в вебмани я точно так же могу показать что переводы идут от частных лиц, с подтвержденных кошельков, то есть каких-то проблем с легализацией средств нет. Вопрос в другом. А платишь ли ты налоги со своей движухи? ИП я закрыла год назад. Было 2 года, в первый год я по-честному уплатила налоги, на второй год уже 2/3 скрыла за переводами физиков, а сейчас всё идет в обход.

Они говорят, что дело не в налогах, а в каком-то федеральном законе о легальности средств, который не имеет отношения к налогам. Так мне объяснили в Альфа-банке. В сбербанке вообще толком сформулировать не могут ничего. Но в Альфе сказали, что да, и у них блокировка в этом случае возможна.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#32
lap09:
Они говорят, что дело не в налогах, а в каком-то федеральном законе о легальности средств, который не имеет отношения к налогам. Так мне объяснили в Альфа-банке. В сбербанке вообще толком сформулировать не могут ничего. Но в Альфе сказали, что да, и у них блокировка в этом случае возможна.

Если у вас транзакции за указанный период шли с подтвержденных кошельков, вы наверное сможете отчитаться по каждому переводу, пусть фсб разбирается с вашими корреспондентами. Но я как поняла у вас там куча мелких переводов, это займет месяцы. Проще найти ближайший обменник и не морочить себе голову сбербанком...

Сейчас вот озадачилась, а чего делать то? Пришел переводик на вм, + вот-вот свалится платеж с адсенс... а всё завязано на сберыч...

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#33
fosko:
Проще найти ближайший обменник и не морочить себе голову сбербанком...

Мне нужно карточка, чтобы была.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#34

Есть варианты с зарубежными банками, только вот оно вам надо терять на комиссиях, при таких небольших суммах потери при использовании офшорных карт будут довольно серьёзными.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#35

рано или поздно это происходит со всеми кто выводит напрямую.. сколько уже тем тут таких было!

а тут двойные вилы: мало того что напрямую, так еще и в сбербанк. сами себе роете яму.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#36
inkubus:
рано или поздно это происходит со всеми кто выводит напрямую.. сколько уже тем тут таких было!

а тут двойные вилы: мало того что напрямую, так еще и в сбербанк. сами себе роете яму.

А как надо? Просветите, пожалуйста.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#37
А как надо? Просветите, пожалуйста.

тут было миллион тем об этом... почитайте.

банку важно от кого перевод. нам нужно минимум подозрений, то есть от физ. лица. помочь в этом могут обменники. за % конечно же.

и напомню, что выводя напрямую, имея проблемы с блокировкой счета/карты в банке, не самое страшное. можно нарваться на налоговую, в которой к вам будут вопросы. и срок давности 3 года у таких дел. вам оно надо?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#38

Понятно, что все запутано. И ничего непонятно.

То есть правильнее выводить на карту того же Альфабанка через вот это, например, onlinechange.com, чем напрямую из Webmoney?

А кто-нибудь пользуется виртуальными картами Visa от Webmoney, которыми можно расплачиваться там в инете, где принимают карточные платежи?

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#39

lap09, можете выводить на карту "Кукуруза" через систему денежных переводов "Золотая корона" комиссия 1%, не более 1000 рублей, сумма до 300 тысяч в месяц. Перевод от себя себе.

http://perevod.webmoney.ru/

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#40
Izzius:
сумма до 300 тысяч в месяц

Поправочка: на Куку можно золотокоронных переводов до 150т за 30 дней зачислить.

Фишка - в бесплатном снятии зачисленного в любом банкомате (в течение 90 дней)

~

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий